МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

За що я маю платити ПАНАМ З КОНСТИТУЦІЙНОГО СУДУ?

07/13/2007 | Нововолинськ
Уважаемые сотрудники УГСПЛ.(Українська Гельсінська спілка)
К Вам обратился 26.04.2007 | unnown с вопросом:
Чи можу я, як громадянин України, позапартійний, стати кандидатом в депутати Верховної Ради? міської ради (місто обласного підпорядкування)?
Вы дали следующий комментарий:
Оскільки вибори на вказані вами посади відбуваються виключно за партійними списками, то ви можете стати кандидатом у депутати, після того як вас буде внесено до відповідного виборчого списку відповідної політичної партії. При цьому не обовязково бути чи ставати членом цієї партії. Іншого шляху, законодавством не передбачено.
Прошу дать дополнительные разъяснения по следующей информации:
Введением в силу закона№2222 была насильно проведена дискриминация всего народа Украины по принципам принадлежности к политическим партиям, что есть грубейшее нарушение конституции:
Статья 24.
Граждане имеют равные конституционные права и свободы и равны перед законом.
Не может быть привилегий или ограничений по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного положения, места жительства, по языковым или другим признакам.
Статья 36.
Никто не может быть принужден к вступлению в какое бы то ни было объединение граждан или ограничен в правах за принадлежность или непринадлежность к политическим партиям или общественным организациям.
Законом №2222 было НАСИЛЬНО ЛИКВИДИРОВАНО МОЕ ПРАВО стать депутатом Верховной Рады Украины по мажоритарному округу – что прямо запрещено конституцией:
Статья 22.
Права и свободы человека и гражданина, закрепленные настоящей Конституцией не являются исчерпывающими.
Конституционные права и свободы гарантируются и не могут быть упразднены.
При принятии новых законов или внесении изменений в действующие законы не допускается сужение содержания и объема существующих прав и свобод.
Статья 157.
Конституция Украины не может быть изменена, если изменения предусматривают отмену или ограничение прав и свобод человека и гражданина.
Конституционный Суд в своих комментариях № 2-в от 12.10.2004 относительно законопроекта регистр. № 4180 от 23 июня 2004 року № 1844-IV не дал абсолютно никаких разъяснений по вопросу нет ли уменьшений или ликвидации прав граждан Украины при принятии закона №2222.
Исходя из всего вышесказанного вопрос:
Может ли Ваша организация оказать правовую помощь в судебном процессе по вопросу ликвидации закона №2222 как грубо нарушающего избирательные права не только мои, но и абсолютно всех граждан Украины.

Відповідно до українського законодавства скасувати закон може лише Конституційний суд України через не відповідність його Конституції. Інші суди не мають права розглядати такі позови. Проте фізичні особи не мають права звертатися до Конституційного суду з такими поданнями. З огляду на це, ваша судова справа не має перспектив розгляду в суді.

Відповіді

  • 2007.07.18 | Микола

    Re: За що я маю платити ПАНАМ З КОНСТИТУЦІЙНОГО СУДУ?

    Ну, що тут скажеш... Гади і падлюки наші депутати (всіх рівнів). Гівно спливає наверх. Київ-верх. Думайте...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".