МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Знаменитый одесский ДИсидент Кауров так и не стал ТРИсидентом

07/18/2007 | Майдан-ІНФОРМ
Сегодня в рамках акции «Ната против НАТО» в Одессе прошел Крестный ход в память об убиении святых Царственных Мучеников. АнтиНАТОвское мероприятие проводилось под иконой одного из создателей Антанты (прообраза современной НАТО), святого великомученика Николая II Романова. В нарушение заявленного маршрута, Крестный ход прошел по проезжей части магистральной улицы Приморской. Это создало затруднения для проезда транспорта и спровоцировало аварийную ситуацию.

После окончания мероприятия автомобиль «Таврия» с Кауровым на борту был остановлен сотрудниками МВД. «Виновник торжества» оказался в Приморском райотделе милиции, где был составлен протокол.

Как сообщило информационное издание «Эхо», поздно вечером постановлением Приморского районного суда Одессы на Валерия Каурова было наложено взыскание в виде штрафа. Таким образом, известный одесский дисидент (по некоторым данным, за плечами Каурова две судимости) пока еще не стал "трисидентом", а отделался легким испугом - сто семьдесят гривень в кассу.

Вышедший на свободу несостоявшийся политзаключенный заявил о намерении обжаловать постановление суда. Свое решение он мотивирует наличием благословения митрополита Агафангела, а также якобы имеющейся санкцией горсовета на проведение мероприятия.

Как дальше будут развиваться события, какие шаги предпримет «политоштрафованный», мы узнаем в самое ближайшее время. А пока предлагаем Вам ознакомиться с мнением одесситов: и по поводу крестного хода, и по поводу задержания В.Каурова. Будьте осторожны: в тексте присутствует ненормативная лексика.

Відповіді



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".