МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Мнение народа: действия британских властей продиктованы фашизмом

07/18/2007 | Углероб
"Сразу после объявления о трусливой выходке властей Великобритании с высылкой российских дипломатов и прочих предательских каверзах, простые рабочие люди не могли скрыть своего возмущения и негодования..."
http://pdrs.dp.ua/type/type7.html

Відповіді

  • 2007.07.18 | Illia

    Ну і маячня. Пишіть це в російських форумах

    там 100% підтримку знайдте.

    Або ось почитай на дозвіллі:

    http://inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/235524.html

    С этим деспотом следует говорить жестко ("Daily Mail", Великобритания)
    Эдвард Лукас (Edward Lucas), 13 июля 2007
    Да уж, в Кремле должно быть дрожат от страха! Британия демонстрирует твердость: 'сворачивание сотрудничества' в области образования, социальной сфере, или торговле. Первая с 1996 г. публичная высылка российских дипломатов из Лондона. Наверняка наши чиновники преподнесут это как 'жесткую реакцию'. Но на деле мы проявляем постыдную слабость.

    Ведь речь идет о теракте с использованием ядерных материалов на улицах Лондона. Убийцы применили полоний-210, редкий радиоактивный изотоп, который изготавливается в одном из российских государственных НИИ. Они убили британского гражданина и поставили под угрозу жизнь десятков других людей. И теперь Москва самым наглым образом отказывается выдать нашему правосудию главного подозреваемого.

    Ясно, что британские власти наконец признали тот факт, о котором многие говорят уже несколько месяцев: к убийству Александра Литвиненко причастна российская тайная полиция ФСБ - наследница КГБ. Путинская Россия - пиратское государство, беззастенчиво попирающее закон: это столь же очевидно, как если бы над Кремлем развивался черный флаг с черепом и костями.

    Можно без преувеличения сказать, что Россией управляет ФСБ: ее бывший шеф Владимир Путин занимает пост президента. Щупальца этой беспощадной и алчной структуры оплели всю огромную страну, проникая в любые сферы ее жизни - от большого бизнеса до организованной преступности. Она тормозит развитие демократии в России. Она поглощает бизнес. А теперь она еще и начала охоту за противниками Кремля за рубежом.

    На эти возмутительные действия следует ответить серией жестких мер, способных по-настоящему задеть за живое Кремль и его приспешников.

    В качестве первого шага Лондон должен выслать из страны не несколько, а всех оперативников ФСБ - их насчитывается не один десяток. Я говорю не только о горстке 'официально зарегистрированных' разведчиков, открыто работающих в лондонском посольстве и консульстве в Эдинбурге в качестве 'офицеров связи' с британскими спецслужбами. В тех же дипмиссиях есть и более опасные агенты, изображающие поваров и шоферов. И пусть по дороге домой они встретятся у стойки 'Аэрофлота' с коллегами, действующими под глубоким прикрытием - 'бизнесменами' и 'студентами'.

    Не исключено, правда, что кое-кого из них уже выслали. По данным наших источников такие шаги просто не афишировались, чтобы не усугублять ссору с Москвой. Если это так, то перед нами очередной пример бесхребетности властей: мы должны не помогать Кремлю сохранить лицо, а кричать о нашем возмущении из всех окон Уайтхолла! И пора прекратить выдачу британских виз правителям России. На родине они наслаждаются плодами власти, а капиталы вкладывают в Британии: их жены ездят к нам за покупками, а дети учатся в наших лучших частных школах. Пора дать им понять: на соучастников убийства наше гостеприимство не распространяется.

    Британские банки и компании должны осознать, какому риску они подвергаются, заглатывая наживку Москвы. В июне на Экономическом форуме в Петербурге главы крупнейших британских корпораций из кожи вон лезли, демонстрируя свою лояльность Путину. Среди них были представители BP и Shell: видно эти компании не останавливает даже то, что их лучшие активы в России захватили бизнес-структуры, связанные с Кремлем.

    Совсем недавно Тони Блэр предупредил британский бизнес о политических рисках, связанных с деятельностью в России. Но в ответ капитаны нашей индустрии самым скандальным начали подпевать Кремлю: дескать, предостережение Блэра - лишь 'всплеск эмоций' со стороны бывшего премьер-министра. Такого стыда за соотечественников я не испытывал с восьмидесятых годов прошлого века, когда британские профсоюзные лидеры, приезжая в Москву, пели дифирамбы 'миролюбивому' советскому руководству и клеймили 'поджигателей войны' - Тэтчер и Рейгана. Прискорбная истина состоит в том, что в нашей стране снова действует 'пятая колонна'.

    Во времена прошлой 'холодной войны' эту роль играли коммунисты и близкие к ним профсоюзы: тайно получая деньги от Кремля, они пытались подорвать нашу демократию и нашу обороноспособность. Но сегодняшняя 'пятая колонна' облачена не в рабочие спецовки, а в деловые костюмы. И тридцать рублевых серебреников, которыми оплачивается их предательство, не ввозятся в страну контрабандой, а выставляются напоказ в годовых корпоративных отчетах.

    Даже наша замотанная бумажной волокитой полиция пресекает торговлю краденым на улицах Лондона. Однако российским компаниям, ограбившим конкурентов и обманувшим акционеров, позволено беспрепятственно привлекать капиталы на Лондонской фондовой бирже.

    Сегодня наши американские союзники отказывают в визах сомнительным магнатам и ужесточают правила для российских компаний, желающих провести IPO на Нью-йоркской бирже. Однако лондонские финансовые рынки превратились для кремлевских бандитов-капиталистов в гигантское 'торжище' для сбыта награбленного добра.

    Эту мрачную картину мы наблюдаем по всей Европе. Наше влияние на Россию просто ничтожно, по сравнению с рычагами давления на Запад, которые имеются у Кремля. Германский канцлер Ангела Меркель - политик не робкого десятка - мечтает о жесткой линии по отношению к Путину, к которому она питает отвращение. Но влиятельные спонсоры ее собственной партии из деловых кругов связывают канцлера по рукам и ногам.

    Мы не должны допускать, чтобы 'Газпром' и другие поддерживаемые государством российские энергетические компании скупали наши фирмы - до тех пор, пока Россия не начнет жить по закону, а этот день наступит очень нескоро.

    Все более угрожающее бряцание ядерным оружием со стороны Москвы не оставляет камня на камне от утверждений, что в строительстве новых стратегических подлодок с ракетами Trident нет необходимости. Кроме того, нам необходимо совершенствовать меры безопасности в электронной сфере: 'кибернаступление' против Эстонии в мае этого года стало мрачным предостережением о том, что ожидает тех, кто вызвал раздражение Кремля. С помощью так называемых 'ботнетов' - сетей из тысяч компьютеров, используемых без ведома владельцев - преступники, действовавшие по единому плану, обрушили наиболее важные сайты этой мужественной маленькой страны, отрезав ее от внешнего мира.

    Американские и натовские специалисты работают не покладая рук, извлекая уроки из случившегося. Любое благодушие здесь очень опасно. BBC, к примеру, должна срочно расследовать вопрос о скандальном малодушии своей русской службы - в прошлом она была символом свободы слова, а сегодня не желает интервьюировать героев 'холодной войны', например сэра Олега Гордиевского, в связи с 'делом Литвиненко', опасаясь, как бы ей не закрыли вещание в России.

    Беспокоит, однако, тот факт, что среди ближайших советников Гордона Брауна нет ни одного настоящего специалиста по России - которая сегодня превратилась в крупнейшее 'деструктивное государство' на планете. У Британии есть возможность подать Европе пример решительного противодействия ксенофобскому и авторитарному кремлевскому режиму. Будем надеяться, что новый премьер-министр окажется на высоте этой задачи.

    Эдвард Лукас - автор книги 'Новая 'холодная война': как ее выиграть' (The New Cold War And How To Win It), которая скоро выходит в свет
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2007.07.18 | Illia

    А значення слова "фашизм" у вас яке?

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2007.07.18 | DADDY

    Перфектно, як завжди.

    Стиль, побудова тексту - все повністю відповідає класичним зразкам сов"єтського агітпропу.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.07.18 | Предсказамус

      Классика, однозначно

    • 2007.07.18 | Illia

      А наш вболівалькик Шахтаря таким і є.

      Тобто він і є породження совєцького агітпропу
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.07.18 | DADDY

        Заспокойтеся, друже

        сайт ПДРС і наш дописувач "Углероб" роблять дуже корисну справу: вони сміються над совком.
        Згадайте, що перемога прийшла у 2004-му разом з "Веселими яйцями" та "Операцією прохвесор", а аж ніяк з палкими промовами Мороза чи Кі-наха.
      • 2007.07.19 | Углероб

        Я болею за Авангард (Терновка) !

  • 2007.07.18 | Свинья на радуге

    Есть замечания.

    1) Вместо "Простые рабочие люди не могли скрыть своего возмущения и негодования." лучше бы "Простые рабочие люди по зову сердца вышли на улицы и не могли скрыть своего возмущения и негодования."
    2) после "а бесноватый Адольф Гитлер - 20 числа апреля!!!" нужно добавить - "а жену Гитлера звали Ева Браун!!!"

    Всё ниасилил бо зело работою занят.
  • 2007.07.18 | Englishman

    Як завжди- якісно зроблeно

  • 2007.07.18 | alx_1904

    Мнения британцев (ВВС) (л)

    Вы что, не слышали? Это противоречит российской Конституции. Ирония в том, что Британия ставит под сомнение способность российского правосудия следовать букве закона, при этом обращаясь к России с просьбой нарушить ее же собственные законы. Жалко всех нас, простых жителей Британии, которым из-за каких-то политических игр придется больше платить за газ.
    thenaggingdoubt, Лондон, Британия


    Какой-то детский сад! Британцы не выдадут Березовского России; русские не выдадут одного из своих граждан Британии. Называть Литвиненко "британским гражданином" смешно. Может быть, один из паспортов, который был у него после побега [из России] был британским. Но это все равно война русских с русскими. У Форин-офиса что - нет более важных дел?
    Harry Collier, Малмсбери, Британия

    Честное слово, такое даже выдумать сложно.
    По нашим улицам разгуливают более двух тысяч террористов, и мы ни одного из них не высылаем.
    Господин Браун, наберитесь смелости. Разберитесь с настоящими угрозами нашему обществу и прекратите стремиться попасть в газетные заголовки - это слишком просто.
    arold_ite, Лондон, Британия

    Вот какими мне видятся факты:
    Российская конституция категорически запрещает экстрадицию граждан России. Это факт.
    Россия предлагает провести разбирательство в российском суде и просит британское правительство представить доказательства. Пока все хорошо.
    [Но] британское правительство выбрасывает своего плюшевого мишку из коляски и высылает российских дипломатов. Закон есть закон. Неужели эти болваны ожидают, что другое суверенное государство внесет изменения [в Конституцию], лишь бы угодить им?
    Пришло время умной дипломатии. Если, конечно, кто-нибудь в правительстве знает, что это значит.
    Pete, Лидс

    Все, что России сейчас нужно сделать - так это пригрозить прекращением поставок нефти и газа в Британию, и Дэвид Милибанд тут же поменяет свою позицию на 180 градусов.
    Simon, Стокпорт, Англия

    Будь я русским, я бы обратил свой взор на возможное прекращение поставок нефти и газа, а не на высылку дипломатов... Нужно закупать свечи!
    Joanna Jones, Твикенхэм

    Как проживающий в Москве британец, после:
    - Лжи об оружии массового пражения в Ираке,
    - Дела профессора Дэвида Келли,
    - Фиаско MИ5 с "камнем" в России в прошлом году
    и постоянной настойчивой антироссийской направленности заметок в [британской] прессе, я верю Владимиру Путину больше, чем Брауну, Бушу и польским близнецам, вдвоем создающим проблемы.
    По моему мнению, это была криминальная разборка, а их теневая связь с MИ5 и MИ6 является причиной того, что правительство Брауна указывает пальцем на Россию, чтобы отвлечь внимание от собственной роли в этом.
    Alex Stone, учащийся в Москве, Россия

    Настоящий позор для Британии: как быть с такими "глупостями", как презумпция невиновности и уважение законов другой страны? Во-первых, здесь Лугового уже считай приговорили, но мы говорим о том, что в России суд над ним не будет справедливым. Кто-то всерьез полагает, что здесь он таковым будет? Во-вторых, российская конституция запрещает экстрадицию. Так почему наше правительство считает себя в праве нарушать закон другой страны? Эти последние события являются настоящим позором для нашей страны.
    Michael Todd, Эдинбург

    Решение Британии выслать российских дипломатов неправильно. США также не выдают своих граждан, но мы не высылаем их дипломатов. Русские предложили устроить суд над обвиняемым в убийстве Литвиненко, если Британия представит доказательства. Британские и международные наблюдатели могли бы присутствовать на суде, чтобы гарантировать справедливое разбирательство.
    Mikael Grut, Лондон


    http://news.bbc.co.uk/hi/russian/talking_point/newsid_6902000/6902618.stm
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.07.18 | Предсказамус

      Особенно мне понравилось это:

      alx_1904 пише:
      > - Фиаско MИ5 с "камнем" в России в прошлом году
      Сразу видно - настоящий британец писал...
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.07.18 | DADDY

        Re: Особенно мне понравилось это:

        Підбірка листів дужжжже нагадує чисельні звернення громадян так званих "західних демократій" особисто до товариша Леоніда Ілліча Брежнєга з проханням "обуздать зарвавшихся вшигтонских ястребов" та дати відповідь на розміщення в Європі ракет середньої дальності.
        З іншого боку у агітпропівських авторів не вистачає розуму: вони такими своїми "дописами" підтверджують думку про те, що імперський Кремль готовий до застосування газового та нафтого шантажу по відношенні до Європи.
        Ню-ню. Колись шейхи вже намагалися вчинити енергетичний колапс у пригнилих європейців та злочинних грінго. Що вийшло? Більшість арабських країн так і продовжують "боротьбу", а "прогнилі" впровадили енергозберігаючі технології і рано чи пізно будуть мати можливість показати Вові Пу та будівникам "ліберальної імперії" велику дулю, якщо не сказати "ФАК!".
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.07.18 | Предсказамус

          Но что радует - делается это крайне тупо

          История с легендарным "камнем" by MI-5 в век информационных технологий вызвала к вменяемого народа истерический хохот. И прокатить могла только в стране, где с этими технологиями большинство не знакомо, или знакомо на уровне порносайтов. Судя по тому, что дядя все-таки не бумажную писульку отправил, а электронную, имеем дело со вторым случаем :)
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2007.07.18 | DADDY

            Томущо (с) школа і традиції. "Клим,Клим Чугункін"

          • 2007.07.18 | alx_1904

            Только что была трансляция "русского вопроса" в палате общин,

            Скажете Кремль английский парламент купил? :lol:
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2007.07.18 | AxeHarry

              Re: Только что была трансляция "русского вопроса" в палате общин

              О!

              Мальчег-Фізег шпреxає по-англійскі!!!

              Ілі почітал адаптацію для унутреннего употребленія в зоне *.ru ?
              Кстаті, мальчег - ти в курсе шо по неподтвержденним слуxам зони *.ru не будет? ее переіменуют в зону *.fsb...
            • 2007.07.18 | Предсказамус

              Тоже про "камень" говорили?

      • 2007.07.19 | Svitlana

        Re: Особенно мне понравилось это:

        А мені особливо сподобався рівень ознайомленості британців з законодавством РФ. Всі знають, що в них в Конституції написано, по пунктах. Цікаво, а рівень ознайомленості перісічного британця з українською Конституцією такий самий високий? Ну просто цікаво...
    • 2007.07.18 | Illia

      Re: Мнения британцев (ВВС) (л)

      http://inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/235524.html
    • 2007.07.18 | Чучхе

      alx_1904, вы уже вступили в ряды ПДРС ?

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2007.07.18 | Pavlo Z.

    Брітанци абарзєлі!!!

    Шахта ім.Щорса в Харцизьку???:))))))) Ща упісяюся!:)))))
  • 2007.07.20 | Георгий

    Re: Мнение народа: действия британских властей продиктованы фашизмом

    Ну как всегда не в бровь, а в глас, вот в этом есть ПДРаС!
    Респект!!!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".