МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Призыв к Всемирному Дню Акций поддержки Интернационального трибу

08/08/2007 | ASN
Пожалуйста, распространите повсюду!

Среда, 29 августа 2007 - вторая годовщина памяти урагана Катрина и Великого наводнения, опустошившего Новый Орлеан, которые показали всему миру распространяющийся разгар расизма и национального гнета в США. Фонд Помощи Пострадавшим от Урагана и Контрольное Объединение (PHRF/OC) (посетите www.peopleshurricane.org для получения более детальной информации), Союз Соединенных Штатов уцелевших после ураганов Катрина и Рита и все, кто их поддерживает, проводят свой Второй Ежегодный Мемориальный Марш 29 августа и Интернациональный Трибунал урагана Катрина и Рита с 29 августа по 2 сентября 2007 года. (посетите www.internationaltribunal.org для получения более детальной информации).

Фонд Помощи Пострадавшим от Урагана и Контрольное Объединение (PHRF/OC) призывает ищущих справедливости людей со всего мира присоединиться к нам в среду, 29 августа 2007 в поддержу этой акции с официальным требованием к правительству Соединенных Штатов взять ответственность за криминал, совершаемый против изолированных и потерпевших убытки людей Морского Побережья – людей африканского происхождения, индейцев, мигрантов и меньшинств, – во время и после урагана Катрина.

Наши требования:

1. Заставить правительство США публично объявить жертвы Урагана Катрина и Рита и количество людей, оставшихся без жилья. Требовать у правительства восстановить их в правах и обеспечить защиту.

2. Принудить правительство США предоставить немедленное возмещение убытков всем оставшимся без места проживания на Морском Побережье (Gulf Coast IDP), независимо от расы, финансового положения и социального статуса.

3. Привлечь к ответственности всех правительственных офицеров, все институты и агентства, отвечающие более чем за 2000 смертей, бесчисленное насилие над правами людей после урагана Катрина и преступления, совершенные во время урагана и после. Заставить их публично отчитаться за свои действия.

В поддержке инициативы PHRF/OC просит сторонников со всего мира принять участие в одной или всех последующих акциях:
1. Провести демонстрацию 29 августа возле посольства или консульства США в вашей стране и предъявить вышеупомянутые требования в поддержку пострадавших Морского Побережья и Интернационального Трибунала.

2. Передать официальное заявление, адресованное президенту США Д.Бушу, с просьбой к правительству США исполнить требования Gulf Coast IDP, включая требования официального признания и возмещения убытков.

3. Исходя из позиции солидарности к Интернациональному Трибуналу Урагана Катрина и Рита, распространить эту информацию в ваших кругах.

4. Подсоединиться к сети Интернационального Трибунала и поддерживать нас на протяжении всей кампании, зарегистрировавшись на сайте www.internationaltribunal.org

Если вы планируете подключиться к одной или ко всем акциям, для получения более детальной информации свяжитесь с нами, написав по адресу: tribunal@peopleshurricane.org.

Поддержите права потерпевших и заставьте правительство США ответить за свои злодеяния против жителей Нового Орлеана и Морского Побережья! Действуйте прямо сейчас!

С единством в борьбе,
Kali Akuno,
Исполнительный директор Фонда Помощи Пострадавшим от Урагана (PHRF/OC)

Понедельник, 6 августа 2007

www.asn.org.ua


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".