МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В Одессе запрещена предвыборная агитация в центе города

08/14/2007 | Майдан-ІНФОРМ
Приморский районный суд г. Одессы рассмотрел сегодня административный иск исполкома горсовета и принял решение запретить проведение массовых акций в центральной части города с 3.08.2007 по 3.09.2007. Об этом сегодня вечером сообщил официальный сайт одесского горсовета.

Таким образом, в соответствии с решением суда, в центре города фактически запрещается проводить массовые празднования Дня Флага, ДняНезависимости, отмечать День города, а также проводить предвыборные митинги и размещать агитационные палатки.

По всей видимости, причиной столь неоднозначного решения стал непрекращающийся конфликт вокруг Екатерининской площади. Буквально сегодня представители украинского казачества провели массовую акцию на Думской площади, в ходе которой вручили вице-мэру копию плана города, составленного инженер-полковником де-Воланом в 1794 году. В комплекте к документу прилагалось увеличительное стекло, чтобы городские власти могли убедиться: в соответствии с планами основателей города, в центре площади действительно должна была располагаться адмиралтейская церковь св. Екатерины.

Принятое решение затрагивает интересы большого количества заинтересованных сторон, многие из которых никак не втянуты в "войну памятников". По всей видимости, решение будет обжаловано, либо попросту проигнорировано. Тем более, что празднование 213-й годовщины основания Одессы вряд ли обойдется без традиционных массовых гуляний. И этой давней традиции вряд ли смогут помешать строительные работы, тяжелая техника и даже письмо областного УВД...

Відповіді

  • 2007.08.14 | igorg

    А всю Конституцію вони в центрі Одеси не хочуть відмінити

  • 2007.08.15 | Олечка

    Re: В Одессе запрещена предвыборная агитация в центе города

    Автору заметки советую приехать в Одессу и посмотреть, что происходит в центре города. Абсолютно !!!! весь центр перекопан и идут работы по вводу оперного театра в эксплуатацию. О каких манифестациях может идти речь? Если они хотят попиариаться на развалинах, то при чём тут историческая справедливость?? Что выбрали - то и хавайте. Не надо было выбирать быдло в горсовет и бейте себя по затылку. Там же 90 % - регионалы, а они никогда не будут думать о будущем, только потому, что не знают прошлого и не хотят знать.
    И ещё. Я не в восторге от запрета, но и не надо передёргивать...элементарное шулерство с общественным мнением.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.08.15 | S.D.

      Схема запретной зоны (185 кб)

      Я вам не скажу за всю Одессу, но под запрет попала весьма примечательная часть города (на схеме обведена зеленым периметром с километровыми метками на поворотах)

      Помимо "строек" (Оперный, Думская, Екатерининская), митинги и установка палаток запрещены на популярных пешеходных зонах: ул. Дерибасовская (полностью), Приморский бульвар (полностью), Греческая площадь (пешеходная половина около фонтана), район Воронцовского дворца и Тещиного моста.

      Хорошо это или плохо - не знаю, но, думаю, субъекты избирательного процесса будут о-о-очень недовольны.
      Уверен, что данное решение вынес судья Приморского суда Терехин.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".