МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

КАЗАКІАДА: Первая кровь

08/17/2007 | Tatarchuk
Газета "Первая Крымская" публикует описание побоища, которое учинила группа "казаков" из рейдерских фирм АОЗТ "Канон" и АОЗТ "Аспект" в алупкинском санатории:

10 часов 30 минут. Тишину ласкового утра разрывают зал­пы из огнестрельного оружия. Работают 30 - 35 стволов, выстрелы звучат столь оглуши­тельно, что кажется - началась война. В те же секунды на тер­риторию «Горного солнца», про­должая пальбу, но не в воздух, а по людям (рабочим, сотруд­никам санатория, немногочис­ленным сторожам), врываются несколько десятков накачан­ных молодчиков в черной фор­ме с казачьими шевронами, в тельняшках, в высоких кованых ботинках морских пехотинцев. Свидетели атаки замечают в руках многих нападавших, кро­ме палящих беспрерывно трав­матических пистолетов, куски нарезанной арматуры, сапер­ные лопатки, бутылки с коктей­лем Молотова.

Падают один за другим с окровавленными ли­цами сотрудники санатория, случайно оказавшиеся на пути бандитов. Один из них в прыж­ке хочет ударить арматурой за­местителя главного врача Анд­рея Зверева. Но он, бывший сотрудник «Беркута», уходит от удара и с разворота нейтрали­зует нападавшего. Вокруг Зве­рева стихийно возникает ядро сопротивления бандитскому налету. Из окна второго этажа вылетает тело кого-то из сотруд­ников и с характерным звуком падает на асфальт. Со стороны «казаков» летят бутылки с кок­тейлем Молотова. То тут, то там возникают очаги возгорания.Взвыли милицейские сирены - кто-то успел набрать 02. Но появление стражей порядка не укротило пыл атакующих. Уже не в упор, а с приличного расстоя­ния они продолжали палить из пистолетов. И по сотрудникам санатория, и по милиционерам. И только прибывший по вызову милиции «Беркут» угомонил чернорубашечников. «Результаты» рейдерской атаки вполне могут претендо­вать на список потерь малень­кой локальной войны. Денис Кузьменко - сотруд­ник санатория, не приходя в сознание, скончался через два дня после случившегося от полученных травм в Ливадийской больнице. На глазах у десятков свидетелей восем­надцатилетнему охраннику выстрелили в лицо из травма­тического оружия, а после того как юноша упал, добивали его ударами арматурой по голове.Владимир Руденко, брига­дир рабочих, сотрудник санато­рия, получил удар по голове арматурой, два резиновые пули с близкого расстояния в живот и спину. Юрия Струца, рабочего, сотрудника санатория, ранили ударом арматурой по голове и сбросили на асфальт со второ­го этажа корпуса №8. Алек­сандр Фесюн, рабочий, сотруд­ник санатория, отделался отстреленным пальцем левой руки. Дмитрий Яковенко, рабо­чий, сотрудник санатория, чу­дом выжил: хирурги извлекли резиновую пулю из рваной ра­ны в области сердца. Спасло то, что пуля уперлась в ребро. Олег Пивовар, рабочий, сот­рудник санатория, был сбит с ног ударом камня в голову, ударом арматуры получил рва­ную рану груди. Еще двадцать сотрудников «Горного солнца» отделались гематомами и рваными ранами, не представляю­щими опасность для здоровья.

Полностью текст статьи Лейлы Такош "Рейдеры: Первая кровь" тут: http://www.aq-media.info/node/1195

Відповіді

  • 2007.08.17 | ris

    Re: КАЗАКІАДА: Первая кровь

    Беспредел! Казакам в Крыму не место!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".