МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Сказка про легитимность в Гондурасе (/)

08/31/2007 | привид Романа ShaRP'а
http://www.sokol-law.org/content/view/714/52/lang,/
Автор Роман Подолян
31.08.2007 г.


Жили-были в Гондурасе народ, президиот, и кланы.... Президиот был блаженный, но заменить его было особо некем - ни у одного из кланов не было столько легитимности чтобы заменить президиота.

Кланы были сволочные, но заменить их было особо некем - ни у одного из них (и даже у их объединений) не было столько легитимности чтобы справиться с другими. Президиоту хватило легитимности разогнать тусню кланов "Горная зРада Гондураса", но совсем чуть-чуть, еле-еле.

Добавить себе легитимности можно было единственным способом - заручившись поддержкой народа. Но обращаться к народу стремно. Потому что народ может и спросить. И есть за что спрашивать. И много есть. Потому кланы действовали больше по старинке - лозунгами да грошиками.

А вообще народ, единственный источник легитимности, был крайне равнодушен. За него веками думали цари-батюшки-гетьманатюшки-партия, и он привык, что лучше всего, когда они все его просто не трогают. Это, разумеется, с его стороны большая ошибка, потому что все равно тронут, и не просто тронут, и никуда не скроешься - но другого народа в Гондурасе нет.

Вот так они все и гондурасили в этом Гондурасе. И пока единственный источник легитимности не возьмется за ум и чувствительные места президиота и кланов - будут гондурасить и дальше.

Сказка ложь, да в ней намек.
Умным молодцам урок.

Відповіді

  • 2007.08.31 | привид Романа ShaRP'а

    Спокусу, это вам ответ на вопрос "почему все так"

  • 2007.09.01 | blueandwhite

    Re: Сказка про легитимность в Гондурасе (/)

    Будь-яка країна, яка підкориться Юльці автоматично втрачає статус Гондураса. А прибічники програми "Прорив до Гондураса" отримують почесне звання з рук Самої -- "проБлЮТь".
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.09.01 | TrollSeeker

      Корнілов-Блювать, ти все ще тут? Нового ніка не встиг підібрати?

      Без копіпейсту в тебе виходить зовсім жалюгідно - криза жанру.

      Пора міняти личину і вибирати чергового ніка. :lol:


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".