МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Черновол снова лжет, а Хара призывает к уничтожению оппонентов

09/13/2007 | Майдан-ІНФОРМ
З пошти Майдану.

6 сентября мариупольцы стали свидетелями очередной «региональной» феерии под определением «театр одного актера». На этот раз в задыхающийся от «азовстальской» копоти Мариуполь пожаловал еще один спаситель отечества, штатный шут регионалов пан Черновол. Общение с избирателем состояло в зачитывании нудной лекции о грядущих ужасах оранжевого террора. По мере засыпания публики, предварительно согнанной по указке директора «Азовмаша», нардепа Савчука, господин Черновол запускал оскорбительные реплики в адрес «узурпатора-президента и «дамы с косой». Черновол пообещал жаждущим расплаты, что виновники «государственного переворота» непременно ответят перед народным судом.

Желающих задать вопросы загодя предупредили, что озвучивать таковые не следует. Переодетые в голубые кофточки активисты партии регионов признались, что «Савчук не велел». Записки же без всякого стеснения сортировались городским лидером регионалов Сергеем Маликовым, и только в нужном формате поступали к Черноволу. Мариупольцы в очередной раз услышали о 3 миллионах квартир, приготовленных якобы для молодежи щедрыми министрами Януковича. Черновол настолько самоуверенно врал, что даже малейшее дрожание ушей ни указывало на какое-либо стеснение. Народ ,покоренный «строгим и исполненным неукротимой справедливости» взглядом хозяина «Азовмаша» Савчука, был готов к любому повороту черноволовских сентенций. Порой казалось, что похвали Черновол оранжевых, и цеховики станут пританцовывать с не меньшим энтузиазмом. Все действо грустно напоминало прошедшие советские годы.

Затем к работе приступил незабвенный нардеп Хара и без всяких обиняков призвал уничтожать оранжевых предателей. Буквально прозвучало следующее: «Те, кто голосуют за оранжевых в нашем регионе- есть предатели, враги, а врагов, как известно, уничтожают.» Президент же был определен в качестве предводителя фашистской хунты. Подобный грязный шквал на протяжении 15 минут выливался на головы несчастных работников, мечтавших как можно быстрее покинуть душное помещение зала. И в качестве скромного завершения «бедный» Хара прибавил, что никакими полномочиями депутаты в Украине не обладают, имеют весьма скромные доходы и «снимать с нас нечего, а то Европа посмеется». Депутатов же преступников Черновол самолично поклялся передать в руки прокуратуры.

Последующие же выступления Савчука и нардепа Белого прозвучали крайне невразумительно. Косноязычный Савчук приложил максимальные усилия, но так и не смог донести основное содержание мысли до избирателей. Белый же предупредил об опасности голосования за социалистов, Витренко и Литвина. Якобы, малые партии представляют интересы коварных оранжевых оппонентов и созданы исключительно для «кражи» голосов у достойной во всех отношениях партии регионов. Следует добавить, что регионалы совершенно не стеснялись «пинать» Мороза, который, по словам Черновола, ранее стоял на оранжевом майдане, а теперь агитирует против регионалов.

Не меньше досталось и мариупольской команде социалистов Владимира Бойко. В тоне выступлений мариупольских депутатов отчетливо просматривался слабо скрываемый страх перед непривычной процедурой честных выборов. В таком ракурсе себя не представляют ни Савчук, ни Белый. И внешняя бравада указывает на определенное отсутствие уверенности в эффекте ранее апробированных фальсификационных схем. Городскому голове Мариуполя, также регионалу Юрию Хотлубею слова попросту не предоставили и поместили у крайнего столика. Над ним явно доминировал секретарь городского совета, лидер мариупольских регионалов Сергей Маликов. Совершенно очевидно, что донецкие господа приазовского края готовят к 2008 году более удобную для себя кандидатуру в высшей городской власти Мариуполя.

Однако основные проблемы Мариуполя – жуткая экология и страшная детская смертность, высочайший по Украине уровень стоимости коммунальных услуг и разбазаривание городской администрацией городских земель конечно же не коснулись сознания защитников народных интересов.

Вячеслав Кузнецов, Мариуполь.

Відповіді

  • 2007.09.13 | ti.ua

    Re: Черновол снова лжет, а Хара призывает к уничтожению оппонент

    ото отримаєте своє покращення від бандюковичів ...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".