МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Тсушко - гарант Конституции

09/13/2007 | привид Романа ShaRP'а
13.09.2007 15:53
Милицию готовят к охране правопорядка на выборах на примере Цушко

Украинская милиция готова к охране правопорядка на досрочных парламентских выборах, поскольку, изучив законы и Конституцию, личный состав усвоил, что действия Министра внутренних дел Василия Цушко в Генеральной прокуратуре были абсолютно правомерными. Об этом сообщил журналистам на брифинге заместитель Министра внутренних дел Виктор Суслов.


Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Суслов сообщил, что в МВД был утвержден план мероприятий по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в ходе проведения предвыборной кампании и внеочередных выборов народных депутатов. По словам зама Министра, главный пункт документа предусматривает изучение личным составом милиции Конституции и действующего законодательства о выборах, в частности избирательного законодательства и Закона "О милиции". "Проведенные встречи с личным составом показали, что у личного состава высокий уровень усвоения этих документов, что, например, личный состав прекрасно знает, что Генпрокурора нельзя уволить без соответствующего решения Верховной Рады Украины, личный состав прекрасно знает, изучив законодательство и Конституцию, что Министр внутренних дел в Генеральной прокуратуре действовал строго в соответствии с Конституцией, законодательством, и те решения, которые он принимал, - эти решения были абсолютно законными", - сказал он.


Также В.Суслов отметил, что работа, которая ведется с личным составом, позволяет ему утверждать, что сотрудники милиции не допустят каких-либо нарушений со стороны участников избирательного процесса. Заместитель Министра также подчеркнул, что во время встреч с личным составом убедился в том, что "Цушко Василий Петрович, Министр внутренних дел, действительно рассматривается личным составом как реальный гарант соблюдения Конституции, законов Украины, есть полная убежденность в том, что пока Министр Цушко работает, в стране будет стабильность". И кто бы ни хотел расшатать ситуацию в связи с выборами – этого не получится". - уверен В.Суслов.


Отвечая на вопросы журналистов, он пояснил, что данная информационная работа очень важна в условиях дискредитации руководства МВД. Поскольку в настоящее время сотрудники милиции, по словам В.Суслова, понимают и поддерживают руководство ведомства, есть уверенность, что в случае возникновения аналогичных ситуаций они обеспечат соблюдение закона и Конституции.


Напомним, 24 мая Президент уволил Генерального прокурора Святослава Пискуна и назначил исполняющим обязанности главы этого ведомства Виктора Шемчука. Позже в Генеральную прокуратуру прибыл Министр внутренних дел В.Цушко, который прошел в здание Генпрокуратуры с помощью спецподразделения "Беркут". В отношении главы МВД возбуждено уголовное дело. 14 июня Печерский суд по жалобе адвоката В.Цушко упразднил постановления о возбуждении четырех уголовных дел, связанных с захватом здания Генпрокуратуры 24 мая, в том числе и в отношении Министра внутренних дел Украины. В свою очередь Генеральная прокуратура Украины обжаловала в Апелляционном суде Киева это решение Печерского райсуда столицы.


http://news.liga.net/elect2007/news/N0740150.html

Відповіді

  • 2007.09.13 | привид Романа ShaRP'а

    Ну и нафига нам два гаранта конституции?

    Президиот Кучмющенко, смирррна, а теперь взял любих друзив и бегом все нах в Харунжеффку, {censored}.
  • 2007.09.13 | Illia

    Сцушко в законах повний зеро

  • 2007.09.13 | Koala

    Тобто слід очікувати, що "Беркут" вибиватиме двері ЦВК?

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.09.13 | Микола Гудкович

      А как жа иначе? Их сапог свят!

  • 2007.09.13 | Адвокат ...

    Да-с, у суциків дєла -- чвах!

    Мильну оперу про отруєння "героя" Цушка зліпити не вийшло. Рейтинґ,-- "ніже плінтуса". Франт-менів,-- "шішЬ". От і "грають Васю"...

    Цікаво, ким Цушко буде за тиждень? Царем, Ґенеральним секретарем, Наполеоном, Гітлером, Сталіним...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".