МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Рос. генпрокуратура ответила по делу об отравлении Ющенко(л)

09/19/2007 | НеДохтор
http://www.rian.ru/defense_safety/investigations/20070919/79445843.html

-----------------
Генпрокуратура ответила на запрос Украины по делу об отравлении Ющенко
10:53 | 19/ 09/ 2007

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Генеральная прокуратура РФ направила украинской стороне ответ на запрос по делу об отравлении президента Виктора Ющенко, сообщил РИА Новости источник в руководстве Генпрокуратуры.

"В строгом соответствии с действующим законодательством и международными договоренностями, российская прокуратура направила ответ на Украину", - сказал он.

Источник не стал раскрывать содержание ответа.

Ющенко на днях в интервью британской "Таймс" заявил, что российская сторона блокирует расследование дела о его отравлении диоксином. По словам президента Украины, только три лаборатории в мире производят диоксин той формулы, которым он был отравлен, две лаборатории предоставили образцы своего диоксина для экспертизы, а третья, российская - нет. Украинский президент также сказал, что Россия не отреагировала на обращение Украины по поводу содействия в этом деле.

Ющенко почувствовал резкое ухудшение здоровья в сентябре 2004 года во время президентской кампании. Он был госпитализирован в австрийскую клинику, где было установлено, что в его организме наличествует диоксин. Расследование уголовного дела, возбужденного по факту отравления, пока не принесло результатов. Несмотря на это, Ющенко утверждает, что знает, кто причастен к его отравлению, но не называет этих лиц, чтобы не давить на следствие.


-----------------

Відповіді

  • 2007.09.19 | Shooter

    Аж на 6 раз (згідно Чалого)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".