МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Вопрос к крымчанам, а что у вас творится? (/)

09/28/2007 | alx_1904
Срочно! На Симферополь движутся армейские колонны с бронетехникой

Симферополь, Сентябрь 28 (Новый Регион – Крым, Андрей Подберезкин) – В эти минуты по Феодосийской трассе в сторону центрального Крыма и Симферополя движутся, как минимум, три армейские колонны, усиленные бронетехникой. Судя по составу колонн, готовятся к развертыванию мобильные центры управления войсками.

Как сообщил «Новому Региону» депутат Верховного Совета Крыма Олег Родивилов, несколько минут назад он наблюдал движение двух армейских колонн в сторону крымской столицы. По его словам, каждая колонна состоит из 15-20 машин, и в общей сложности они перевозят около 100 человек. Третья аналогичная колонна остановилась в районе Грушевского перевала.

«Наблюдал штабные машины, радиостанции С-300, подстанции, инженерную технику, машины с армейскими палатками, маскировочными сетями и прочим оборудованием, автозаправщики, экскаватор даже один проехал», – рассказал Родивилов.

Он уточнил, что каждая колонна усилена бронетехникой: «Впереди каждой колонны идет машина управления, за ней – БТР».

По мнению депутата, который является офицером запаса, каждая из колонн представляет собой мобильный узел управления и связи. «Думаю, один из этих центров поставят где-нибудь под аэродромом Бельбек, другой, допустим, под аэродромом в Джанкое, ну и для третьего место вблизи важного военного объекта место найдут», – сказал парламентарий.

Подобные центры предназначены для управления войсками, но вполне могут быть использованы и для управления госаппаратом в условиях кризиса. Например, в случае объявления в Украине чрезвычайного положения, в Крыму, как в регионе, где вполне вероятен саботаж президентских решений, военные центры связи и управления могли бы очень пригодиться.

Напомним, что в районе Феодосии, откуда движутся колонны, базируются подразделения Бригады береговой обороны ВС Украины.
http://www.nr2.ru/crimea/142327.html

Відповіді

  • 2007.09.28 | Свинья на радуге

    Ктулху фхтагн!

  • 2007.09.28 | Михайло Свистович

    Це - миротворчі війська дружнього НАТО нарешті вирішили навести

    в Україні лад та назавжди покласти край пануванню тут московських прихвосней :)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.09.28 | Tatarchuk

      Re: Це - миротворчі війська дружнього НАТО нарешті вирішили навести

      Особливо дивує реакція ніби українських громадян на власні війська, наче на окупантські. Що таке, пане алікс? БТРів ніколи не бачили? :)
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.09.28 | Linx

        Re: Це - миротворчі війська дружнього НАТО нарешті вирішили наве

        Tatarchuk пише:
        > Особливо дивує реакція ніби українських громадян на власні війська, наче на окупантські. Що таке, пане алікс? БТРів ніколи не бачили? :)
        А в 2004 році не дивувала?
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.09.28 | Tatarchuk

          культом карго страдають переважно баклажанові

  • 2007.09.28 | QuasiGiraffe

    Читиайте тут (л)

    http://obkom.net.ua/news/2007-09-28/1420.shtml

    Одне питання таки лишається: С-300, це рація чи ракетний комплекс? :)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".