МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Кримські депутати злякалися

09/28/2007 | Майдан-ІНФОРМ
Панічне повідомлення депутата-регіонала Олега Родивілова: "По кримських землях ходить українська армія! Вони йдуть в бік Сімферополю". Жах та й годі.

Читайте лякалку у викладі російської агенції "Новий Регіон":
> Срочно! На Симферополь движутся армейские колонны с бронетехникой
>
> Симферополь, Сентябрь 28 (Новый Регион – Крым, Андрей Подберезкин) – В эти минуты по Феодосийской трассе в сторону центрального Крыма и Симферополя движутся, как минимум, три армейские колонны, усиленные бронетехникой. Судя по составу колонн, готовятся к развертыванию мобильные центры управления войсками.
>
> Как сообщил «Новому Региону» депутат Верховного Совета Крыма Олег Родивилов, несколько минут назад он наблюдал движение двух армейских колонн в сторону крымской столицы. По его словам, каждая колонна состоит из 15-20 машин, и в общей сложности они перевозят около 100 человек. Третья аналогичная колонна остановилась в районе Грушевского перевала.
>
> «Наблюдал штабные машины, радиостанции С-300, подстанции, инженерную технику, машины с армейскими палатками, маскировочными сетями и прочим оборудованием, автозаправщики, экскаватор даже один проехал», – рассказал Родивилов.
>
> Он уточнил, что каждая колонна усилена бронетехникой: «Впереди каждой колонны идет машина управления, за ней – БТР».
>
> По мнению депутата, который является офицером запаса, каждая из колонн представляет собой мобильный узел управления и связи. «Думаю, один из этих центров поставят где-нибудь под аэродромом Бельбек, другой, допустим, под аэродромом в Джанкое, ну и для третьего место вблизи важного военного объекта место найдут», – сказал парламентарий.
>
> Подобные центры предназначены для управления войсками, но вполне могут быть использованы и для управления госаппаратом в условиях кризиса. Например, в случае объявления в Украине чрезвычайного положения, в Крыму, как в регионе, где вполне вероятен саботаж президентских решений, военные центры связи и управления могли бы очень пригодиться.
>
> Напомним, что в районе Феодосии, откуда движутся колонны, базируются подразделения Бригады береговой обороны ВС Украины.
> http://www.nr2.ru/crimea/142327.html

Відповіді

  • 2007.09.28 | AlexDomosedov

    А чого вони чекали?

    Звичайна протидія можливому саботажу. М'якість преза дозволила панам позабути, що буває з саботажниками. Час згадати.
  • 2007.09.28 | Alexx

    Re: Кримські депутати злякалися

    І не тільки саботажу, а можливо навіть спробі державного перевороту. Будь-що можна чекати від цього татарсько-московського злочинного угрупування.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".