МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ющ снял с себя ответственность за проблемы после "революции" (/)

10/11/2007 | alx_1904
Ответственность за проблемы, возникшие в правительстве после победы "оранжевой" революции, несут политические силы. Об этом Президент Украины Виктор Ющенко заявил сегодня во время встречи с представителями политических, бизнес кругов, главами дипломатических представительств и представителями общественности в Словацкой Ассоциации внешней политики.

В.Ющенко добавил, что не считает себя виновным за проблемы, возникшие в правительстве после победы "оранжевой" революции и заявил, что сделает все, чтобы "оранжевые" силы использовали свой шанс.

В то же время В.Ющенко сказал, что амбиции разбили команду "оранжевой" революции. Сейчас же, по его словам, необходимо не допустить того, когда их отношения напоминали не политические соревнования, а политическую войну. В.Ющенко заявил, что не поддерживает такое развитие политики, а является сторонником политики, когда разные политические силы могут сосуществовать и объединиться вокруг цели национальных приоритетов.

На вопрос относительно своего участия в президентских выборах 2009 г., Президент Украины ответил, что еще не определился с этим и сможет ответить на этот вопрос ближе ко времени выборов.

При этом В.Ющенко отметил, что хотел бы, чтобы демократические ценности развивались и в дальнейшем. Он также заявил, что "сдаваться" не собирается".

По мнению Президента, политическим силам, которые окажутся в оппозиции, необходимо "впервые предложить и предоставить" руководящие посты в Верховной Раде Украины. В.Ющенко отметил важность и необходимость поиска диалога между всеми силами, которые прошли в парламент по результатам досрочных выборов.

Президент подчеркнул, что досрочные парламентские выборы были единым правильным решением в той ситуации, которая сложилась в Украине. Он также заявил, что раскола в Украине нет, "и это существует только в умах политиков". По его словам, это только тема спекуляций во время выборов, и является опасной темой, не имеющей права на существование.

Результаты последних парламентских выборов увеличивают европейскую перспективу Украины и в ближайшее полугодие будет подписано расширенное соглашение о сотрудничестве Украины с ЕС, отметил Президент Украины. Он также подчеркнул, что Украина будет в ЕС и это лишь вопрос времени, но прежде, Украина должна сдать много тестов и разъяснить народу о членстве государства в НАТО и ЕС.

Напомним, что Президент Украины находится в Словацкой Республике с двухдневным официальным визитом. На встрече с главой Словацкого государства Иваном Гашпаровичем В.Ющенко обсудил ряд вопросов сотрудничества в области экономики, визового режима, поддержки Словакии в процессе адаптации Украины к ЕС и НАТО. 12 октября В.Ющенко проведет встречи с премьер-министром Словацкой Республики Робертом Фицом и представителями украинской общины в Словакии.
http://www.rbc.ua/rus/top/2007/10/11/251698.shtml

Відповіді

  • 2007.10.11 | пан Roller

    А она на нем была?



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".