МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Матвиенко did it again (/)

10/12/2007 | привид Романа ShaRP'а
[12.10.2007 13:14]
В НУ-НС считают, что Тимошенко может стать великим Президентом


Один из членов блока "Наша Украина - Народная самооборона", лидер УРП “Собор” Анатолий МАТВИЕНКО считает, что “Наша Украина” от объединения перед выборами с "Народной самообороной" больше потеряла, чем получила.

Об этом он заявил в интервью "Газеті по-українськи" от 12 октября 2007 года.

"Возможно, ошибкой было объединение ”Нашей Украины” с ”Народной самообороной”. Мы больше от этого потеряли, чем получили", - сказал А.МАТВИЕНКО, добавив при этом, что "ЛУЦЕНКО и КИРИЛЕНКО несопоставимы с ТИМОШЕНКО и ЯНУКОВИЧЕМ. Не потому, что слабее, а потому, что харизма так распорядилась".

Вместе с тем он отметил, что блок НУ-НС, проводя предвыборную кампанию, в отличие от других политических сил "не давал нереальных обещаний". "Мы хотели разломать волну популистской настроенности населения. Очевидно, поэтому мы были слабее в лозунгах. А если бы Президент не принимал участие в кампании, то мы имели бы еще более скромный результат", - отметил А.МАТВИЕНКО.

Отвечая на вопрос, который касался объединения всех девяти партий, входящих в НУ-НС, он сказал: "Возможно. Но нужно четко сформулировать, что это за проект. Мы должны понимать... это должна быть партия для консолидации вокруг одной идеи".

В то же время А.МАТВИЕНКО высказался против того, чтобы премьер-министром был опять избран Виктор ЯНУКОВИЧ. "Я считаю его не достойным занимать должность премьера. Потому что это - символ нации, ее визитка", - сказал он.

Между тем А.МАТВИЕНКО убежден в том, что Ю.ТИМОШЕНКО сможет сформировать сильное правительство, но при условии, если “оставит свои амбиции”, "перестанет действовать по сценарию "ТИМОШЕНКО - Президент". "Она должна забыть о президентстве в ближайшей перспективе. В результате такой жертвенности она может стать великим Президентом", - отметил А.МАТВИЕНКО.


http://unian.net/rus/news/news-216744.html



По-моему НУНС больше от него самого потеряла.

Відповіді

  • 2007.10.12 | 123

    З йього слів явно видно,що він збирається не голосувати за Юлю!!

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.10.12 | привид Романа ShaRP'а

      Як подихати НУНСу - то проблема НУНСа

    • 2007.10.12 | alx_1904

      И где они 226 голосов найдут, а? а ктото обещал 1/10

      коалиционное соглашение подписать :lol:
  • 2007.10.12 | Михайло Свистович

    А що таке did it again?

    привид Романа ShaRP'а пише:
    >
    > Один из членов блока "Наша Украина - Народная самооборона", лидер УРП “Собор” Анатолий МАТВИЕНКО считает, что “Наша Украина” от объединения перед выборами с "Народной самообороной" больше потеряла, чем получила.

    І чого тільки не скажеш, коли неможливо перевірити. Можна навіть сказати, що від прийняття до НУ матвієнківського "Собору" НУ отримала більшу частину голосів.

    >
    > Об этом он заявил в интервью "Газеті по-українськи" от 12 октября 2007 года

    Іноді краще жувати

    >
    > "Возможно, ошибкой было объединение ”Нашей Украины” с ”Народной самообороной”. Мы больше от этого потеряли, чем получили", - сказал А.МАТВИЕНКО, добавив при этом, что "ЛУЦЕНКО и КИРИЛЕНКО несопоставимы с ТИМОШЕНКО и ЯНУКОВИЧЕМ. Не потому, что слабее, а потому, что харизма так распорядилась".

    Останнє правда, але от щодо патірялі він загнув

    >
    > А если бы Президент не принимал участие в кампании, то мы имели бы еще более скромный результат", - отметил А.МАТВИЕНКО.

    І тут він має рацію

    >
    > Отвечая на вопрос, который касался объединения всех девяти партий, входящих в НУ-НС, он сказал: "Возможно. Но нужно четко сформулировать, что это за проект. Мы должны понимать... это должна быть партия для консолидации вокруг одной идеи".

    О, вже рачкує. А всі ж обіцяли розпуститися після виборів.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.10.12 | So_matika

      "Зробив це знову"

      Фраза стала штампом-синонімом "тіпа несподіванки" після пісеньки Брітні Спірс: "Oops, I did it again" - тобто "ой, я знову це зробила".


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".