МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Черновецкий отстаивает в суде право своего банка врать клиентам

10/17/2007 | Linx
«Правэкс-банк» просит суд отменить постановление Национального банка №168, обязывающее банки предоставлять полную и объективную информацию о ставках по кредитам.

Об этом заявил на пресс-конференции лидер гражданской инициативы «За прозрачность финансовых рынков» Тарас Загородний.

Иск подан от имени мэра Киева Леонида Черновецкого, являющегося акционером «Правэкс-банк».

В частности Черновецкий просит отменить пункт 3.1, который предусматривает раскрытие перечня платежей в пользу третьих лиц (комиссии, услуги регистраторов, нотариусов и т.д.); пункт 3.5, согласно которому банки не имеют право изменять процентную ставку в связи с волеизъявлением одной из сторон (изменением кредитной политики банка) и пункт 3.6, в соответствии с которым банки не имеют права устанавливать платежи, которые потребители должны уплатить в пользу банка за действия, которые банк осуществляет в собственную пользу (ведение дела, договора, учет задолженности потребителя).

В ходе конференции Тарас Загородний предоставил журналистам копию судебного иска Леонида Черновецкого.

По мнению Загороднего, такие требования являются неэтичными в отношении к банковским клиентам и могут повлечь за собой рост проблемной задолженности в банковской сфере.

Как сообщалось, гражданская инициатива «За прозрачность финансовых рынков» создана с целью отстаивания прав потребителей во взаимоотношениях с финансовыми институтами.

Украинские новости
http://www.obkom.net.ua/news/2007-10-17/1434.shtml
17 октября 2007. 14:34


От вже ж ПОЦ...

Відповіді

  • 2007.10.17 | S.D.

    Не знаю, как у вас в Киеве,

    У нас в Одессе не стыдно быть аферистом, не стыдно быть карточным шулером, не стыдно быть спекулянтом - стыдно быть жлобом.

    Черновецкий судится именно за это - за право быть жлобом. И я не удивлюсь, если суд он выиграет. Скорее наоборот - удивлюсь, если проиграет.
  • 2007.10.18 | Михайло Свистович

    Я витер у цій гілці Псевдоолесядовгого. Бо це не Олесь Довгий.

    А правилами уявляння себе кимсь заборонено. Натомість дозволено у психлікарнях. Там є наполеони і прокурори, можливо є і олесі довгі.
  • 2007.10.18 | Sean

    "Що тут скажеш, мудак є мудак" ©



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".