МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ну что,ставленник юща решил оставить Одессу без хлеба? (/)

10/19/2007 | alx_1904
Одессу оставили без хлеба
Корреспондент.net

19 Октября 2007, 12:46

19 октября в результате проверки представителей силовых органов Одесской области( Малиновского ГУМВД Украины в Одесской области) был нарушен график доставки продукции Одесского каравая, которая не могла выехать с территории предприятия и не была доставлена в торговлю.

Проверка была начата ночью, когда обычно начинается загрузка и вывоз свежей продукции в торговые точки, и продолжалась в течение утра и дня.

Таким образом, более 190 тонн хлебобулочной продукции Одесского каравая, которая должна была быть доставлена в хлебные киоски, магазины и супермаркеты города и области не поступила в торговлю или поступила с большим опозданием. Также в этот день хлеб и другая продукция не поступила в торговую муниципальную сеть - единственное место, где можно купить социальные сорта хлеба по низкой цене.

По словам представителей силовых органов, указание провести проверку дала Одесская обладминистрация.

Сегодня Одесский каравай обратился к Председателю областного совета с просьбой остановить неправомерные действия Одесской обладминистрации по отношению к местному производителю хлеба и взять ситуацию под свой контроль.

Также 19 октября Одесский каравай подал в областной окружной суд административный иск, в котором просит судебные органы признать действия Одесской областной государственной администрации в отношении ОАО Одесский каравай антиконкурентными и запретить Одесской областной государственной администрации и ее должностным лицам вмешиваться в хозяйственную деятельность ОАО Одесский каравай, в том числе путем оказания какого - либо административного давления.

Напомним, что 16 октября предприятие повысило цены на 5 сортов хлеба, предоставив еще 25 сентября экономическое обоснование в Одесскую обладминистрацию, территориальное отделение Антимонопольного комитета в Одесской области и Государственную инспекцию по ценам в Одесской области.

После этого предприятие прошло проверки этих органов.

Вместе с тем, руководство Одесской области заявило, в случае, если компания не вернет цены на прежний уровень, они будут проводить проверки, чтобы силовыми методами вернуть цены на прежний уровень, вплоть до ликвидации монополиста на рынке.
http://www.korrespondent.net/main/212766/


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".