МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ющ опять нарушил Закон Украины - Лига:Закон (/)

10/31/2007 | alx_1904
Президент Украины Виктор Ющенко назначил Николая Палийчука председателем Ивано-Франковской областной государственной администрации.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе главы государства, соответствующий Указ подписан 31 октября 2007 года.

Напомним, 23 октября Президент Украины освободил Романа Ткача от должности председателя Ивано-Франковской облгосадминистрации в связи с избранием его народным депутатом Украины. В этот же день исполняющим обязанности главы ОГА был назначен Николай Палийчук.

Правовая справка

В соответсвии с Законом "О местных государственных администрациях" местные государственные администрации возглавляют председатели, которые назначаются на должность Президентом Украины по представлению Кабинета Министров Украины на срок полномочий Президента Украины. Кандидатуры на должности глав областных государственных администраций на рассмотрение Кабинета Министров Украины вносятся Премьер-министром Украины. Кандидатуры на должности глав районных государственных администраций на рассмотрение Кабинета Министров Украины вносятся главами соответствующих областных государственных администраций. На каждую должность предлагается лишь одна кандидатура.
http://news.liga.net/news/N0749497.html

Відповіді

  • 2007.10.31 | Kohoutek

    Не п##дите.

    alx_1904 пише:
    > Правовая справка
    >
    > В соответсвии с Законом "О местных государственных администрациях" местные государственные администрации возглавляют председатели, которые назначаются на должность Президентом Украины по представлению Кабинета Министров Украины на срок полномочий Президента Украины. Кандидатуры на должности глав областных государственных администраций на рассмотрение Кабинета Министров Украины вносятся Премьер-министром Украины.

    Вы уверены, что кандидатура Палийчука не была согласована с Кабмином? У вас есть подтверждающие это документы? А если нет - заткнитесь. Ваши домыслы оставьте при себе.
  • 2007.11.01 | Okami

    Re: Ющ опять нарушил Закон Украины - Лига:Закон (/)

    alx_1904 пише:
    > Правовая справка
    > В соответсвии с Законом "О местных государственных администрациях" местные государственные администрации возглавляют председатели, которые [b]назначаются на должность Президентом Украины[/b]...

    То в чому справа, шановний alx_1904? Чи Ви вважаєте фахівців СП дурнішими за себе?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".