МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Меморандум между "оранжевыми" и "бело-голубыми" при посредничест

10/31/2007 | Майдан-ІНФОРМ

"Майдан-Інформ" рекомендує до прочитання статтю Меморандум между "оранжевыми" и "бело-голубыми" при посредничестве Пенчука? на сайті PRO-TEST

 Ну, наконец, свершилось - "голубая" мечта регионалов начала обретать реальные очертания. 30 сентября текущего года де-факто был совершен первый шаг к заключению очередного перемирия-меморандума-универсала между "оранжевыми" и "бело-голубыми".  Посредником здесь выступил скандально известный донецкий предприниматель и глава фонда "Антикоррупция" Борис Пенчук.  Резюмируя содержание вчерашней пресс-конференции в "Униан" главного обвинителя Бориса Колесникова можно смело говорить о том, что "донецкие" уже добились как минимум одной из основных целей, которые они традиционно преследуют, приходя во власть - амнистии. Вчерашний бандит, а ныне - нардеп-"регионал" окончательно очистился от скверны, а вместе с ним "белыми и пушистыми" стали  и остальные фигуранты обоих "Донецких мафий". Следующей "перезагрузки" вряд ли стоит ожидать. Имел ли автор данной статьи основания для того, чтобы назвать вчерашнее выступление Пенчука формальным доказательством акта политического перемирия, главным условием которого прежде всего, по логике, является обоюдное желание всех сторон?..

Читати далі

Відповіді

  • 2007.11.01 | Михайло Свистович

    Чудова стаття, в якій правильно розставлені акценти

    Бо всі чомусь кинулись обговорювати нехорошість невпливаючого ні на що в Україні Пенчука (він дійсно не викликає поваги, але таких в нас на вулицях повно), а не політиків, від яких залежить подальший розвиток (деградація) держави.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.11.01 | SpokusXalepniy

      Не пойму - что нового вы прочитали в статье?

      Михайло Свистович пише:
      > Бо всі чомусь кинулись обговорювати нехорошість невпливаючого ні на що в Україні Пенчука (він дійсно не викликає поваги, але таких в нас на вулицях повно)...
      "Повага" - это не из той оперы вообще, этот лексикон здесь неуместен.
      Поставьте себя на его место, или на место любого из тех, кого донецкая мафия приватизировала. Им же никаких шансов не оставляли в случае несогласия. В лучшем случае - жервовать собой, в худшем - детьми.
      Ваши действия?! [Ну, когда на дне свежевырытой могилы вас "просят" подписать что-то.]

      > ...а не політиків, від яких залежить подальший розвиток (деградація) держави.
      Вас статья порадовала тем, что там, в самом конце, делают вывод созвучный с вашим, который вы повторяете изо дня в день. А именно - все ОНИ одинаковы.
      На все ваши повторы этой, внушаемой общественности, глубоко ошибочной и ОПАСНОЙ мысли, невозможно отвечать. Но ещё раз попробую.

      У вас каждый раз получается, что всё то, что стоит ниже ВАМИ ЖЕ ЗАДАННОЙ ВАТЕРЛИНИИ - одинаково плохо. В данном случае вы ставите на одну доску Луценко и Колесникова. Хотя это несоизмеримые явления. Таких "молодых и инициативных милиционеров" как Луценко, волею проведения попавших в министры, эта мафия повидала "до несхочу". Зубров в милицейском деле ломали, не то что луценят.
      И то, я считаю, что Луценко ещё хорошо отделался. Могли так сломать, что костей бы не собрал. Да и сам он выглядел на фоне всего остального не так уж и плохо. Хоть попытки были сломать систему.

      Так вот, когда вы в очередной раз заявляете, что всё одинаковое говно, вы тем самым не столько Луценко принижаете, сколько повышаете в социальном статусе бандитов из ПРУ.
      Одно дело - живых людей в заброшенные шахты кидать, а другое - не вмешиваться, когда Мирославу с мэрства снимают. Неужели это надо взрослому мужику вдалбливать, как обиженному на весь мир, сексуально неудовлетворенному школьнику?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.11.01 | Михайло Свистович

        Ви багато чого не розумієте

        Порівняйте реакцію на форумі і думку автора статті - можливо тоді побачите.

        SpokusXalepniy пише:
        >
        > "Повага" - это не из той оперы вообще, этот лексикон здесь неуместен.

        Так я ж про це і написав

        > Поставьте себя на его место, или на место любого из тех, кого донецкая мафия приватизировала. Им же никаких шансов не оставляли в случае несогласия. В лучшем случае - жервовать собой, в худшем - детьми.

        Я на це і натякав зробити тим на форумі, хто називав Пенчука какою, а Луценка невинною лапою.

        >
        > Вас статья порадовала тем, что там, в самом конце, делают вывод созвучный с вашим, который вы повторяете изо дня в день. А именно - все ОНИ одинаковы.

        так

        > На все ваши повторы этой, внушаемой общественности, глубоко ошибочной и ОПАСНОЙ мысли

        глибоко правильна і небезпечна для злодіїв думка

        >
        > У вас каждый раз получается, что всё то, что стоит ниже ВАМИ ЖЕ ЗАДАННОЙ ВАТЕРЛИНИИ - одинаково плохо

        Звичайно

        >
        > В данном случае вы ставите на одну доску Луценко и Колесникова. Хотя это несоизмеримые явления.

        Вже практично саізмєрімиє.

        >
        > Так вот, когда вы в очередной раз заявляете, что всё одинаковое говно, вы тем самым не столько Луценко принижаете, сколько повышаете в социальном статусе бандитов из ПРУ.

        Це Вам так хочеться

        > Одно дело - живых людей в заброшенные шахты кидать, а другое - не вмешиваться, когда Мирославу с мэрства снимают. Неужели это надо взрослому мужику вдалбливать, как обиженному на весь мир, сексуально неудовлетворенному школьнику?

        Прищавим школярем виглядаєте Ви, бо знову питаєтесь втулити Мирославу туди, де я про неї навіть не подумав. Не судіть усіх по собі, і Ви зможете побачити те, що бачить купа громадян України, переважна більшість яких навіть не знає про існування якоїсь там Мирослави.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.11.01 | SpokusXalepniy

          Але цього "багато", або навіть частину , ви не наводите.

          Михайло Свистович пише:
          > SpokusXalepniy пише:
          > > Одно дело - живых людей в заброшенные шахты кидать, а другое - не вмешиваться, когда Мирославу с мэрства снимают. Неужели это надо взрослому мужику вдалбливать, как обиженному на весь мир, сексуально неудовлетворенному школьнику?
          > Прищавим школярем виглядаєте Ви, бо знову питаєтесь втулити Мирославу туди, де я про неї навіть не подумав.
          Мирославу я втиснул как обобщенное понятие, как символ. Ведь у "обеспокоенного" тинейджера тоже невозможно добиться почему он вдруг обиделся на весь мир. Там обычно выступает целый комплекс его взаимоотношений с окружающими, но в подсознании есть некий ведущий фактор. Крайний случай, это когда он бросается с пятнадцатого этажа с запиской в кармане: все вы сволочи! Это когда под одну гребенку попадают и любимая девушка и папа с мамой.

          Короче, я вписал Мирославу не потому, что думаю, что вопросы её мэрства так повлияли на ваши политические взгляды (хотя, конечно повлияили, как и всё вокруг влияет)... А потому что чисто внешне ваши высказывания за последние месяцы смотрятся всё более и более похожими на обиженного на весь мир тинэйджера.

          > Не судіть усіх по собі, і Ви зможете побачити те, що бачить купа громадян України, переважна більшість яких навіть не знає про існування якоїсь там Мирослави.
          Вам не надоело работать попугаем и повторять одну и ту же фразу?
          В любой дискуссии человек первым вымолвившим эту фразу становится непробиваемым, как в танке. Получается, что "белые" всегда выигрывают по праву первого хода.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2007.11.01 | Михайло Свистович

            Наприклад, не розумієте, що в мене немає ні на кого особистої

            образи, а є лише отримані знання про те, що оте коричневе насправді не неулюблений мною молочний шоколад з наповнювачем, а звичайнісіньке лайно.

            SpokusXalepniy пише:
            >
            > Мирославу я втиснул как обобщенное понятие, как символ

            Вона тут нєумєстна

            >
            > Короче, я вписал Мирославу не потому, что думаю, что вопросы её мэрства так повлияли на ваши политические взгляды (хотя, конечно повлияили, как и всё вокруг влияет)... А потому что чисто внешне ваши высказывания за последние месяцы смотрятся всё более и более похожими на обиженного на весь мир тинэйджера.

            Це свідчить лише про неадекватність Вашого сприйняття і неспроможність зрозуміти елементарні речі.

            >
            > Вам не надоело работать попугаем и повторять одну и ту же фразу?

            Так само як і Вам не набридло повторювати постійно те саме твердження у марних сподіваннях якось зачепити мене. Бо ж пояснень немає, а розчаруватись в кумирах лячно.
      • 2007.11.01 | Бурлака

        Re: Що нового я прочитав у статті

        Можливо ці речі вже були широко відомі, можливо я не можу похвалитися суцільним моніторингом інтернету, але оці речі були для мене особисто новими:

        1. Цікавим для мене є припущення автора, що виступ Пенчука є формальним доказом акту політичного замирення між НУНС і ПР, між Луценком і Колесниковимю Я б такого не припустив за браком в мене інформації.

        2. Мала увага ЗМІ, приділена цьому виступу. Я не моніторю ЗМІ, тому для мене це новина. І я її дізнався з однієї статті. Автор позбавив мене потреби досліджувати усі ЗМІ. І ще вказав, що мовчать партійні ЗМІ та розумники-політологи. І навіть УП. Я про це не знав, бо за родом діяльності не можу слідкувати за ЗМІ.

        3. Новим для мене була роль Балоги у цій історії. Я не знав, що він - друг Колесникова, і що хоче Гелетея поставити міністром МВС.

        4. Я раніше не звертав уваги на деякі подробиці - ціна акцій, вартість, хто порушив справу по Колесникову, кому Колесников передав свої акції.

        5. Я дізнався не лише про "пацанський" кодекс честі, але й про конкретний приклад його у випадку з Долідзе і Салаватом, раніше навіть про існування таких осіб я не знав. Ще дізнався про вартість слова Ахметова.

        6. Я дізнався, що підприємці в Донецьку з надією чекали арешту Ахметова.

        7. Дізнався дещо нового про ОПГ "Люкс".

        8. Дізнався про тертя між Колесниковим і Клюєвим.

        Дякую автору за цікаву та змістовну статтю, яка спонукає до роздумів, в якій країні ми живемо.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".