МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

самое гадкое в днепропетровской трагедии

10/31/2007 | Dynamo
это унизительное хождение по кабинетам. Президент "пожурил", газовщиков, газовщики с барского плеча чего-то там, по 500 тыс сбросили (еще и обиделись, мол не потому дали денег, что нас обвиняли, а от чистой души). Высокопоставленные чинуши показательно сбросились своей однодневной зарплатой (У Ахметова, Пинчука и т.д. эта однодневная зарплата порядка миллиона, оказывается). Жэковские работники жалуются, что число пострадавших растет с каждым днем и они мучаются, бедненькие. Уже и частный сектор хочет компенсации (какая наглость!!). И соседние дома, которе не взорвали и они должны сидеть, молчать в тряпочку и тихо радоваться - пронесло!!
И жэковская свора еще и обижается на нескончаемый поток пострадавших, посылает их (не на камеру). И они не смеют перечить - а вдруг деньги не дадут. Самое интересное, что если и есть в этих черных списках мошенники - то только подставные лица от самих чинуш, которые эти списки составляют.
Другой гадкий момент - размер компенсации. Какой ублюдок, извиняюсь, имеет право назначать этот размер исходя из стоимости квартиры и т.д. Или - у кого есть жертвы получают больше, у кого нет - меньше! А у кого частный сектор - идите на х.
Жителям пострадавшим нужно срочно объединятся, нанимать представителя жильцов, который будет предсталять их интересы, и подавать в суд на газовщиков, на все госслужбы, которые малейшую ответственность несут за тех надзор, на государство Украина, на жэковских работников, если они тебя посылают. И заявить самим тот размер материальной компенсации, который их устроит. И потрясти этих сук, и обеспечить себе и до пятого колена беспечную старость. И потребовать ответственности от руководства газа. Короче, не идти на поводу, ковать железо пока горячо, пока журалисты на них смотрят.
Все идет к тому, что рано или поздно все опять затихнет. Это нельзя так оставить, трагедий много, но эта слишком наслуху и нужно действовать, пока о них не забыли.

Відповіді

  • 2007.10.31 | Хвізик

    мда. якась мерзотна держава у нас получаєцця

    і суспільство таке ж саме. наче люди забули і про Бога, і про мораль
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2007.10.31 | Iryna_

    А потенційні жертви подібної трагедії на це все дивляться

    і роблять висновки

    ось наша історія
    http://www2.maidanua.org/news/view.php3?bn=maidan_free&key=1193654961&first=1193855490&last=1193837505

    і повірте, поводження влади з дніпропетровцями та мешканцями Жилянської - для нас дуже сильний аргумент на користь необіхдності стояти до кінця. Я бачу по своїх сусідах, що після дніпропетровської трагедії люди припинили чогось боятися і це все рішучості точно додало. Піар по телевізору нікого не обманює. Ми весь час уявляємо себе на їх місці.
  • 2007.11.01 | саша_нічна варта

    Акцію в Києві на підтримку Дніпра !

    варто провести біля Кабміну. Це трохи нас, громадян, об"єднає.
    Схід і Захід разом !


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".