МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В Азовском море обнаружена нефть(л)

11/13/2007 | Майдан
В Азовском море обнаружена нефть

Газета "Труд"
http://www.trud.ru/issue/shortnews.php?id=63612

На шельфе Азовского моря обнаружена нефть. Об этом сообщил начальник отдела добычи нефти "ЛУКОЙЛА" Юрий Иконников. "Азовский проект "ЛУКОЙЛа" и "Роснефти" получил положительные результаты бурения: получен приток газонефтяной смеси", - уточнил он.

Правда, производственные испытания пока не проведены. Под них пока только готовятся скважины, сказал Иконников. "Результаты испытаний будут известны в ноябре", - отметил он. По предварительным оценкам, запасы углеводородов в рамках этого проекта на шельфе Азовского моря составляют 5 млн. тонн условного топлива.

Бурение первой разведочной скважины на Темрюкско-Ахтарском участке в Краснодарском крае началось в декабре прошлого года. Лицензией на его геологическое изучение владеет "Приазовнефть" - совместное предприятие"Роснефти" (42,5 %), "ЛУКОЙЛА" (42,5%) и администрации Краснодарского края (15 %). Предполагается, что добытая на Темрюкско-Ахтарском участке нефть будет перекачиваться на берег по трубопроводу и затем поставляться на морские экспортные терминалы для дальнейшей транспортировки, пишет "Newsinfo".

Відповіді

  • 2007.11.13 | QuasiGiraffe

    Після аварії танкера



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".