МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

На шахте имени Засядько произошел третий взрыв

12/02/2007 | Майдан-ІНФОРМ
По предварительным данным, четыре человека погибли в результате очередного взрыва на шахте имени Засядько в Донецкой области Украины, передает в воскресенье агентство "Интерфакс".

По словам источника в Госпромгорнадзоре Украины, точное количество находившихся на месте аварии горняков не известно.

Напомним, это уже третий взрыв на донецкой шахте за последний месяц и седьмая за последние восемь лет. В ночь на 18 ноября в результате взрыва метана погибли 100 человек, 357 шахтеров удалось эвакуировать, из них 28 были доставлены в больницы. Большинство пострадали от отравления угарным газом. 1 декабря на шахте произошел второй взрыв. Тогда никто не погиб, однако 54 человека обратились за медицинской помощью.

После второго взрыва было принято решение о закрытии всех работ по аварийному пласту шахты имени Засядько. В настоящее время добыча угля на шахте полностью прекращена.

http://lenta.ru/news/2007/12/03/shaft/

Відповіді

  • 2007.12.03 | Someone

    Ничего удивительного

    Если добычу начали ДО того как подняли тела всех горняков - это означает только одно - у владельцев жажда наживы перекрывает любые человеческие чувства...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.12.03 | OlalaZhm

      Мені цікавіше, чому Звягільського з ріднею досі не розшматували

      Там стільки постраждалих, що їхні родичі могли б простими каменюками закидати з головою. Гроші за мерців рахують, чи шо?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".