МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Морские юристы обвинили государство в бездеятельности

12/27/2007 | Майдан-ІНФОРМ
Коллегия юристов морского права Украины направила сегодня обращение к Президенту, премьер-министру и спикеру парламента по поводу недавней аварий в Керченском проливе.

В своем письме Коллегия констатирует тот факт, что государственные структуры управления не справляются со своими функциями. В условиях отстутствия общественного контроля это приводит к трагическим последствиям. В частности, в бездействии обвиняются Минтранссвязи, Верховная Рада и органы прокуратуры.

"Мы заявляем, что стремление выставить сегодня моряков виновными во всех бедах - это стремление уйти от обсуждения реальных причин произошедших аварий, скрыть кризис государственного управления национальным морским хозяйством, очередная попытка «заморозить» противоречия, которые уже давно созрели" - сказано в Обращении.

Коллегия призывает созвать Морской форум Украины, на котором обсудить варианты совершенствования системы управления национальной морской индустрией и выработать принципы развития национальной морской индустрии.

С полным текстом Обращения можно ознакомиться по адресу:
http://www.collegium.od.ua/kerch

Відповіді

  • 2007.12.28 | Сергей

    Re: Морские юристы обвинили государство в бездеятельности

    Вот это таки реальные дела. :)
    А то всё какие-то завывания только слышаться - кто то воет от радости дступа к госактивам, кто то - завывает от боли расставания с ними-же.
  • 2007.12.28 | rais

    Подібне треба зініціювати по всім стратегічним галузям!

    Неодноразові звернення з 2004 року до Президента, РНБО України, КМ, ВР щодо необхідності радікальних змін у стратегічних галузях України, кадрового оновлення , неможливості примирення із злочинцями -
    з а л и ш а л и с я б е з у в а г и.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".