МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Фінський досвід - в Росію на Новий Рік Щура

12/31/2007 | stefan
В новогоднюю ночь милиция будет доставлять пьяных по домам

Милиция в новогоднюю ночь обещает быть лояльной к нетрезвым гражданам, передает радиостанция "Эхо Москвы". Как заявил заместитель министра внутренних дел Александр Чекалин, сотрудники правоохранительных органов даже могут доставить подгулявших россиян домой.

В том случае если подвыпившие граждане будут не в состоянии назвать адрес, то их препроводят в вытрезвитель. В свою очередь, в ГИБДД обещают менее строго смотреть на мелкие правонарушения, однако это не относится к тем водителям, кто будет управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Всего обеспечивать охрану общественного порядка в праздники будут около 300 тыс. сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск.

Столичная ГИБДД также напоминает, что в ночь с 31 декабря на 1 января в связи с массовыми гуляниями на Красной, Тверской, Театральной, Пушкинской и Лубянской площадях с 21:30 мск и до окончания мероприятий будет перекрыто движение по улицам Тверская (на участке от Триумфальной до Манежной площади), Моховая, Мясницкая, Ильинка, Охотный Ряд, Театральному и Лубянскому проездам, а также Васильевскому спуску.

ГИБДД рекомендует воспользоваться объездными путями через улицы Воздвиженка, Новый Арбат, Маросейка, Солянка, Большая Никитская, а также через Садовое кольцо и Никитский бульвар.

Кроме того, несколько станций столичной подземки в центре города будут работать только на выход в город и пересадки. Это "Лубянка", "Китай-город", "Кузнецкий мост", "Площадь Революции", "Охотный Ряд", "Театральная", "Чеховская", "Пушкинская", "Тверская", "Александровский сад", "Боровицкая", "Маяковская", "Библиотека имени Ленина".

В местах проведения мероприятий и на прилегающих территориях будет запрещена продажа алкоголя в любой упаковке, а также прохладительных напитков в стеклянной таре.
==========
Це досвід Фінляндії.
Єдина різниця - фіни це роблять цілодобово круглий рік.
І якщо людина себе погано почуває(забула мову), везуть не в поліцейський участок, а в шпиталь.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".