МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Крепкая дружба спецслужб . Обращение Лимонова к Тимошенко(/)

01/10/2008 | Mercury
Крепкая дружба спецслужб
http://www.grani.ru/Politics/Russia/m.132146.html

Не успела еще зима занести снегом могилу убитого Юрия Червочкина на серпуховском кладбище, как совершено еще одно злодеяние против нацбола. На сей раз на земле якобы демократической Украины в городе Виннице был задержан местной милицией на железнодорожном вокзале "декабрист" Михаил Ганган. Произошло это 31 декабря, и задержание производили сотрудники УБОП МВД Украины совместно с российскими спецслужбами. То есть с этого момента, с 31 декабря 2007 года, репрессии против нацболов приобрели интернациональный, если так можно выразиться, характер. Охотно верю, что "демократические лидеры" Украины не контролируют свой, видимо, такой же, как у нас, древний, с палаческими традициями УБОП.

Ганган был "виновен" в том, что еще 14 декабря 2004 года вошел в приемную администрации президента РФ вместе с 39 товарищами и потребовал от президента уйти в отставку: "Путин, уйди сам!". За это Михаил Ганган просидел целый год в тюрьме, получил приговор условно к трем годам лишения свободы", уехал к себе в Самару, где участвовал в организации марша несогласных 18 мая года 2007 года. За это "преступление" против Михаила Гангана было возбуждено уголовное дело, за якобы нарушение правил отбывания условного наказания.

Спасаясь от преследований, Ганган выехал к родственникам в Украину. Там он попросил предоставить ему статус беженца. К моменту задержания этого статуса он еще не получил - попросту потому, что его дело еще не рассматривалось миграционными органами.

2 января бравый украинский суд города Винницы вынес решение об экстрадиции Михаила Гангана в Россию, где Михаила ожидает лагерь, поскольку в его отсутствие самарский суд лихо осудил его к трем годам лишения свободы. Фактически за организацию марша несогласных. То есть за попытку осуществить одну из статей Конституции РФ: "Граждане имеют права собираться мирно, без оружия..." На самом деле в Российской Федерации гражданам (за исключением прокремлевских организаций) в этом праве злостно отказывают наши правители-"быки". Я сам был задержан вместе с Гарри Каспаровым и группой журналистов в аэропорту Шереметьево-1 именно в день 18 мая, когда намеревался вылететь именно в Самару, на марш несогласных. Якобы наши авиабилеты были фальшивыми.

Растаптывая закон своими сапожищами, самая отвратительная часть нашего общества еще и вопит свиными голосами во все стороны: "Держи вора!". Михаил Ганган – честный, порядочный и самоотверженный человек, а те, кто его ловит, осуждает в судах и теперь пытается еще выдать в руки заведомых палачей, – именно они преступники, поскольку они преступили все законы Российской Федерации и Украины.

В течение 40 дней Михаила Гангана могут экстрадировать в Россию. Апелляция на решение суда была подана. Ганган находится за решеткой в СИЗО города Винницы. Вмешались украинские правозащитники, но кто поручится, что у них больше сил, чем у российских правозащитников? То есть совсем мало.

Обращаюсь к Юлии Владимировне Тимошенко, премьер-министру Украины. Прошу предоставить Михаилу Гангану статус беженца в Украинской Республике и отказать в выдаче его Российской Федерации, в которой идет настоящая охота против всех инакомыслящих, в особенности нацболов. Юлия Владимировна, только что, 10 декабря, скончался от побоев Юрий Червочкин - вся его "вина" состояла в том, что расклеивал листовки, призывающие идти на марш несогласных. Теперь эти же люди явились к вам с требованием отдать им Михаила Гангана. Если Украина сделает это, выдача будет означать сотрудничество с убийцами. Нас здесь убивают, вот что! Запретите своей милиции сотрудничать с полицейским государством Россия!

К сожалению, дружба спецслужб и милиций бывших республик СССР и метрополии–России - факт. Я в своих политических странствиях и баталиях натыкался на теснейшее сотрудничество работников бывшего КГБ и бывшего МВД СССР. Задержавший меня в 1994 году в Симферополе полковник службы безпеки Гончаренко с гордостью говорил мне, что поддерживает деловые и профессиональные связи с российскими коллегами. А как же иначе? Мы учились в одних вузах, в одних училищах, знаем жен, детей. На праздники всегда друг друга поздравляем.

В Казахстане в 1997 году то же самое говорил мне майор КНБ Карибаев, посещавший меня и группу нацболов под домашним арестом в городе Кокчетаве. Затем тоже самое говорил надзиравший за нами в Алма-Ате подполковник КНБ Бекбасов. О том, что ФСБ сотрудничает с латвийскими коллегами (в частности, ФСБ оказывала им помощь, пресекая многочисленные попытки нацболов в 2000 году прорваться на территорию Латвии для совершения мирных протестных акций), рассказывал мне арестовавший меня на Алтае подполковник Кузнецов.

То есть они одна семья до сих пор. И члены семьи могут, увлекшись корпоративными интересами, отодвинуть национальные интересы государства на задний план. Дружба спецслужб опасна. И является формой коррупции как минимум, а как максимум – предательством национальных интересов.

Я знал человека, отца которого, чтобы отомстить сыну, за энную сумму денег спецслужбы одной из стран СНГ включили в международный список разыскиваемых Интерполом. Старик был задержан на территории одной из стран Евросоюза, выдан той стране СНГ, которая якобы объявила его в розыск, и брошен в тюрьму. Около года и масса денег ушли у сына на то, чтобы вызволить старика-отца из застенка. Вот она – дружба спецслужб во всей своей красе.

Можно предположить, что у ФСБ/МВД имеются заслуги? Можно. Только нам не видно. К нам эта публика оборачивается (по приказу сверху) со злобным оскалом. Она убивает и калечит моих товарищей-нацболов. Мало им того, что нас запретили, ликвидировали, нас шельмуют и репрессируют. Начинаешь задумываться над их заслугами. Где они? Неужели он есть? А в чем проявляются? В каждой тюрьме теперь несколько камер, забитых БСМ – бывшими сотрудниками милиции. Особые отряды милиции ОМОН – тренированы именно на подавление мирных демонстраций граждан (немирных он не сумеют сдержать). ФСБ – наследники КГБ, МГБ, НКВД, а чем прославилась эта в прошлом якобы могучая организация? Тем, что арестовывала, содержала в лагерях и убивала сотни тысяч граждан, которых потом реабилитировали? Да, только этим.

Теперь вот они выезжают за границу ловить нас. Но таким образом вы, исчадья зла, скоро перейдет черту, за которой тем, кого вы ловите, уже нечего будет терять. Хозяин, убери свою свору собак, кто там у вас ими заведует!

Эдуард Лимонов
версия для печати
09.01.2008 15:05

Відповіді

  • 2008.01.10 | OlalaZhm

    Лімонов, звісно, му*ак, але хлопчика видавати не можна

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.01.10 | Кравчук

      Re: Лімонов, звісно, му*ак, але хлопчика видавати не можна

      Л1монов маэ св1й погляд на стан речей в пострадянському сусп1льств1 - з ним можна дискутувати, але однозначно це погляд талановито1 1 неперес1чно1 людини.
      Стаэ соромно перед друзями з Рос11 коли читаю тут р1зну парашу про видачу чи посадку пол1тичного . Не хочу матюгатися - ви що хлопц1 попканами мусорськими вир1шили стати...
    • 2008.01.10 | Koala

      Re: Лімонов, звісно, му*ак, але хлопчика видавати не можна

      По-перше, я так і не чув, в чому звинувачується хлоп - тільки з заяв його симпатиків, так що не можу сказати, чи політичний він.
      По-друге, Лимонов, такі да, мудак.
  • 2008.01.10 | Чучхе

    Лімонов мені нагадує Корчинського

    Той теж робив кар"єру, кидаючи хлопців то в тюрми, то в Абхазію. Але Корчинський це наша проблема, а Лімонов - сусідньої держави. І перспективи того, що Україна перетвориться на притулок для націонал-більшовиків мене абсолютно не радує
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.01.10 | BIO

      А де ж воно Корчинського ? Шось тиша така недобра...

      Доречи, в Москві вже відбулася асиметрична акцыя:
      ОМОН типу розігнав "Наших" за перевищення планки пафосу...

      Дарагая передача...
    • 2008.01.10 | Большой Брат

      Не надо путать Божий дар с яичницей.+

      Надо же, Эдичку сравнили с "братками". Моя валяца.
    • 2008.01.10 | Englishman

      Лімонов, на відміну від Корча, своє відсидів

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.01.10 | Koala

        Корч, на відміну від Едічки, своє відвоював

        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.01.11 | Englishman

          Едичка воював значно більше

          не те, що це його якось прикрашає, просто setting the record straight.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2008.01.11 | Koala

            Де, коли?

            Продивився біографію - де він воював? А особливо сподобалося "вибір Харків чи Нью-Йорк". Ні Даніелю, ні Стусу такого вибору не пропонували, а от Едічка особливий... стукачок.
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2008.01.11 | НеДохтор

              Re: Де, коли?

              Koala пише:
              > Продивився біографію - де він воював? А особливо сподобалося "вибір Харків чи Нью-Йорк". Ні Даніелю, ні Стусу такого вибору не пропонували, а от Едічка особливий... стукачок.


              http://news.mediaport.info/city/2007/45108.shtml
              ---------------------------
              Лимонов написал книгу о войне в Сербии, Абхазии, Приднестровье

              Новую книгу написал Эдуард Лимонов. Как рассказал он сегодня в Харькове журналистам, она – о войне. В Сербии, Абхазии, Приднестровье – там воевал писатель.

              «У меня оттуда огромный опыт и я о нем никогда не писал», - отметил Лимонов.

              Название новой книги «Смрт», в ней будет 20 рассказов.

              // 18.09.2007 17:16

              Адрес новости: http://news.mediaport.info/city/2007/45108.shtml

              Автор: Мария Малевская, Полина Мирер
              Опубликовано: Полина Мирер

              ---------------------------
            • 2008.01.11 | Englishman

              Re: Де, коли?

              http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%AD%D0%B4%D1%83%D0%B0%D1%80%D0%B4_%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2008.01.17 | Михайло Свистович

              Re: Де, коли?

              Koala пише:
              > Продивився біографію - де він воював? А особливо сподобалося "вибір Харків чи Нью-Йорк". Ні Даніелю, ні Стусу такого вибору не пропонували, а от Едічка особливий... стукачок.

              Не судіть усіх по собі.
        • 2008.01.17 | Михайло Свистович

          Корч ніде не воював. Воювали інші.

    • 2008.01.17 | Михайло Свистович

      А до чого тут Лімонов?

      Притулку просить 21-річний пацан, вся провина якого полягає в тому, що він організовував мирні акції протесту проти режиму Путіна.

      Чучхе пише:
      > перспективи того, що Україна перетвориться на притулок для націонал-більшовиків мене абсолютно не радує

      Тоді Україні не слід було підписувати конвенцію про біженців, а якщо в нас, не дай Боже, до влади прийде свій Пу та псевдокорейських журналістів почнуть мочити в сортирах, нє фіг сподіватися, що якась країна дасть їм притулок.

      П.С. Підхід до біженців не може бути вибірковим. Жодна ідеологія не може стати на заваді шукачам притулку.
  • 2008.01.10 | cartes

    У мене Лимонов викликає повагу. На відміну від Корчинського

    і мудакуватих свободівців.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.01.10 | SkaGenij

      Знову свободівців приплели.

      Кому шо болить.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.01.10 | OlalaZhm

        cartes глянув якось у дзеркало... і зненавидів мудаків

      • 2008.01.10 | Большой Брат

        И приплетать неча. Те же йайца, тока сбоку.

        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.01.10 | OlalaZhm

          Re: И приплетать неча. Те же йайца, тока сбоку.

          А Ви спробуйте не давати оцінку тому, в чому не розбираєтесь, або про що маєте інформацію лише на побутовому рівні.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2008.01.10 | Большой Брат

            Бытовой не бытовой, а у меня в подчинении+

            нацбол работает. :) Пацан пацаном еще. Но! Адекватный в отличие от ... Хоть и с "хаером" и прочими атрибутами. :)
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2008.01.10 | OlalaZhm

              Re: Бытовой не бытовой, а у меня в подчинении+

              Канєчна. Он же па русскі разгаваріваєт. А не на єтай жлобскай мове...
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2008.01.10 | Большой Брат

                Медам, з дубу впали, чи як? Или это +

                издержки бальзаковского возраста? ну, мерещится усякое... Так перехрестiться!
                Вы такой большой прохвессионал, а элементарных вещей не видите. У Корчей-Тягниблохов и у Эдички цели и задачи, ну, сапсем-сапсем разные! И нигде их интересы не пересекаются.
                Ну, может у Корче-слабых(слабо-корчих? хм) во всем виноваты мацкали (все подряд), типо, враг намбы ван, а у Эдички враг - правительство-призидент-гэбня (режим, короче)... Разницу чуйствуете?
    • 2008.01.11 | Хвізик

      абсолютно



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".