МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Донецкие БЮТовцы провели серию митингов против роста ЖК-тарифов

01/11/2008 | Майдан-ІНФОРМ

Присутствующие полностью поддержали выступление депутата Добропольского городского совета от Блока Юлии Тимошенко, председателя Добропольской городской организации ВО «Батькiвщина» Татьяны Сааровой. В своем выступлении она довела до сведения присутствующих, что вопрос о незаконном и необоснованном поднятии тарифов на услуги ЖКХ инициировали члены Добропольского городского совета, в котором 32 депутата из 38 являются членами Партии регионов, и вся ответственность за эти решения лежит на них.

Резолюция митинга была подготовлена и подписана еще до начала митинга, внести какие-либо дополнения было невозможно. Людям не давали выступить, представители местной власти, и лично голова городского совета Виктор Дерипаско, забирали микрофон у выступающих, толкали их, но все-таки было внесено предложение о досрочном переизбрании действующего Добропольского городского головы и членов городского совета. Однако на голосование организаторы этот вопрос не поставили, городской голова вообще молча покинул зал, не смотря на всеобщее возмущение присутствующих.

Большинство горожан, понимая бесполезность проведенного митинга, стали покидать зал и собираться в фойе городского совета. Люди подходили к Татьяне Сааровой обсудить наболевшие вопросы, в надежде на понимание и помощь.

«Проведенный митинг показал бессилие властей в решении вопросов, которые находятся в их компетенции, согласно Закона Украины «О местном самоуправлении» и Жилищного кодекса Украины. Подобные митинги прошли также и в городах Белецкое, Белозерское и пос. Новодонецкое, люди возмущены незаконными действиями власти», - отметила Татьяна Саарова.

Несколькими часами ранее пресс-служба Донецкого БЮТ сообщала о том, что местные власти собирались поднять тарифы и протащить данное решение на ближайшей сессии Допропольского горсовета. По информации БЮТовцев, на сегодняшний день мэром Доброполья и депутатами-"регионалами" подготовлен  проект решения, согласно которому, в частности, кубометр холодной воды теперь будет стоит населению не 6,70 грн. как прежде, а 9 грн.

Представители местной власти аргументируют это повышение повышением цен на газ, хотя бюджетом на 2008 год предусмотрены компенсации разницы цены на газ для предприятий ЖКХ-сектора. Жители Доброполья, Белецкого, Белозерского и Новодонецкого в панике.

PRO-TEST

Відповіді

  • 2008.01.13 | марійка

    Re: Донецкие БЮТовцы провели серию митингов против роста ЖК-тарифов

    У Харкові, де у місьраді більшість теж представники ПР, тарифи просто шалені. Я не впевнена в тому. що їх зменшать при зміні влади, на зміну я дуже сподіваюсь після утворення нової коаліції. Але я , наприклад, хочу знати, з чого складається ця ціна, і також мати право відмовитися від теплопостачання і опалення, бо опалення я хочу мати автомономне, і не сплачувати добкінсько-кернесівському "Жилкомсервісу" грощі, невідомо за що, знаючи, що левову частку цих коштів буде покладено до власної кишені.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.01.17 | Михайло Свистович

      Re: Донецкие БЮТовцы провели серию митингов против роста ЖК-тарифов

      марійка пише:
      > У Харкові, де у місьраді більшість теж представники ПР, тарифи просто шалені

      Але вони по водопостачанню менші ніж у Полтаві, де при владі БЮТ, по водовідведенню менші ніж у Львові, де при владі всуціль помаранчеві, по теплопостачанню менші ніж у Луцьку, де також далеко не ПР при владі. А найнижчі тарифи для населення в Україні - в Криму, де при владі регіонали, комуняки, вітрянки.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".