МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Яценюк готує реструктуризацію ВР. Зайчука може замінити Пишний

01/15/2008 | Z1912
http://www.expert.org.ua/statias/?st=2&id=62951

Яценюк готовит реструктуризацию служб аппарата парламента? (15-01-2008 12:17), Эксперт-центр


Новый спикер Верховной Рады Украины Арсений Яценюк, похоже, готовится предложить народным депутатам некоторую реорганизацию аппарата единого законодательного органа Украины.

Как сообщает корреспондент «Эксперт-центра», этот вывод можно сделать на основании бесед в кулуарах Верховной Рады с народными депутатами и работниками Секретариатов комитетов.


Примечательно, что в самом руководстве секретариата спикера официальных кадровых назначений на уровне руководителя и помощников не производится. Кроме того, пришедшую с Арсением Петровичем команду специалистов не устраивает ряд аппаратных решений, оставшихся в наследство. Именно поэтому, можно предположить, спикер не спешит реализовывать кадровые ротации и назначения в рамках «старой» конфигурации аппарата парламента.


Наряду с этим, также в парламентских кулуарах «витает» информация о возможном «приходе» в аппарат Верховной Рады одного из близких к новому спикеру людей - Андрея Пышного, с которым Арсения Аценюка связывают черновицкие студенческие годы и хорошие взаимоотношения. Сейчас же претендент (А.Пышный) на должность руководства аппарата работает заместителем Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. В свое время «Украинская правда» отмечала в материале «Загадка Арсения Яценюка», что «однокурсником Яценюка был Андрей Пышный - его теперешний близкий друг:Эти люди рука об руку параллельными курсами шли по карьерной лестнице. И, возможно, в связях этого тандема следует искать секреты их динамического роста».


Решится ли новый спикер на реорганицию и кадровые перестановки - покажет время, однако, в любом случае, все предложенные изменения в аппарате парламента должны быть согласованы с регламентным профильным комитетом, а также поддержаны большинством в сессионом зале.



Юрий Буков, специально для "Эксперт-центра".

Відповіді



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".