МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Следствие ведет "Правекс-банк"

01/18/2008 | Сергей Дибров
Весьма оригинально отреагировал "Правекс-банк" на мою недавнюю публикацию "Правекс-лохотрон, или Потребительское кредитование по-Черновецки". Напомню, в ней рассказывалась о недавних приключениях моей любимой тещи, которая имела неосторожность взять потребительский кредит в этом банке. Эта история из жизни моей семьи получила широкий резонанс: статья была перепечатана в десятках интернет-изданий, а соответствующее сообщение в моем Живом Журнале вошло в пятерку наиболее обсуждаемых тем блогосферы. По сей день приходят комментарии, авторы которых либо делятся аналогичными примерами, либо благодарят за предупреждение о том, что в отношениях с "Правекс-банком" (равно как и со всеми другими) нужно быть предельно внимательным.

К сожалению, до сих пор не поступило официального ответа представителей банка: по правилам сайта, он имеет полное право на ответную публикацию в соответствующем разделе "Майдана". Однако, несмотря на отсутствие официальной реакции, я уже почувствовал повышенное внимание к моей скромной персоне. Так, буквально позавчера на телефон, зарегистрированный на имя тещи, раздался звонок, и приятный мужской голос интересовался, какая именно из ее дочерей является моей супругой. Следом прозвучал звонок у моей жены, и все тот же голос пытался выяснить, по какому одесскому адресу я проживаю. Наконец, прозвучал звонок в офисе, и не менее приятный мужской голос попросил секретаря соединить его со мной. К сожалению, я не смог пообщаться: на той стороне трубку положили до того, как звонок был переведен на меня. Все мои попытки дозвониться по номеру, с которого поступали звонки, успехом почему-то не увенчались.

Сначала я не обратил на эти мелочи особого внимания, думал - чья-то шутка. Но затем, проанализировав, каким глупым и извращенным способом меня "вычисляют", сделал вывод, что ноги могут расти только из "Правекса", и больше ниоткуда. И что вы думаете: как оказалось, номер телефона, с которого звонили, принадлежит сотруднику именно этого банка!

Казалось бы, ничего особенного: с номера телефона сотрудника "Правекса" звонят ко мне и к моим родственникам, представляются работником "Укрсоцбанка", несут какую-то чушь по поводу каких-то корпоративных пластиковых карт и пытаются уточнить адрес, по которому меня можно найти в Одессе. И это все при том, что свой адрес, равно как и номер телефона, я никогда не скрывал, и его можно найти гораздо проще и беспроблемнее, не прибегая к подобным цирковым номерам.

Но возникает вопрос: а зачем "Правекс-банку" домашний адрес автора "Правекс-лохотрона"? Я все-таки надеюсь - для того, чтобы правильно составить и подать исковое заявление в суд с требованием опровергнуть изложенную в статье информацию. Ради Бога, если это так – я готов связаться, встретиться в любом одесском отделении вашего банка, предоставить всю необходимую для составления иска информацию и даже обсудить условия мирового соглашения. Как со мной связаться - вы знаете. Вот только "Укрсоцбанком" представляться больше не нужно, хорошо?

А может, мой адрес разыскивается для других целей? Ну что же, тогда я хотел бы публично заявить следующее. Дороги я перехожу исключительно на зеленый свет и в установленных местах. В суицидальных наклонностях не замечен. Район, в котором я живу, тихий, спокойный и находится под постоянным наблюдением охранников расположенной неподалеку автостоянки. Наконец, мое заявление (с подробным описанием ситуации, перечнем номеров телефонов и прочими обстоятельствами) вполне может попасть к адресату – в областное управление Службы Безопасности Украины.

Обещаю информировать своих читателей о дальнейшем развитии событий.
Счастливо!

Відповіді

  • 2008.01.19 | Андрей

    Re: Следствие ведет "Правекс-банк"

    Бред,беру уже не 1 потреб кредит в Правєкс-Банке,все отлично,без никаких неудобств,опытные ихние менеджеры доступно все излагают и всегда помогают выбрать пакет кредитования
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.01.19 | S.D.

      Оно и понятно.

      Інформація про Андрей
      Учасник з: 20-11-2004 03:00
      # повідомлень: 8
      вебсайт:
      про себе Живу и работаю уже 2 года в Торонто,Канада, инженер
  • 2008.01.19 | Микола Дмитренко

    Re: Следствие ведет "Правекс-банк"


    По відношенню до популярної думки конфіденціальності стосунків в банку"Правекс".
    Глибоко переконаний, що проблемою покірності, продажності та залежності наших владоможців являється компромат.Яким чином він створюється ніхто не знає.
    Мало хто задумується над тим, що цей банк був головним учасником по фінансовим оборудкам при "розвалі" СССР.
    Вважаю закономірними і логічними підозри людей в участі банку"Правекс" в аферах "Еліта -Центр" та інш.
    Інші думки за адресою:
    Терор, корупція, рейдерство та багатопартійність,
    як засоби управління державою в Україні та продовження геноциду українців.
    http://kpk.org.ua/2007/05/28/teror_korupcja_rejjderstvo_ta_bagatopartjjnst.html
    Суспільство до цих фактів байдуже.
    З повагою
    ініціатор обєднання зорових суспільних сил навколо спільної програми дій -Української програми розвитку "Спільна дія"
    Микола Дмитренко
  • 2008.01.19 | Сергей ГРУЗДОВ

    Информируйте. Внимательно отслеживаю.



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".