МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Одесити проти мажорів

01/20/2008 | Taras-ods
Одесситы подписались под письмом по «делу мажора»

В ходе акции Порядка 110 подписей собрали сегодня на Куликовом поле одесситы под обращениями относительно рассмотрения «дела мажора». Письма будут отправлены Президенту Украины, министру внутренних дел, Генеральному прокурору и депутатам Верховной Рады. Инициаторами акции выступили посетители «Одесского форума», передает корреспондент «Одесинформа».
Напомним, поводом для сбора подписей стала крупная автокатастрофа, произошедшая в ночь с 11 на 12 января. Ее виновником называется 18-летний Феликс Петросян – студент Юридической академии, сын зампредседателя облсовета и лидера Партии пенсионеров Украины. Последнее обстоятельство и вызывает обеспокоенность общественности. «Этот факт заставляет нас, жителей Одессы, думать о том, что это уголовное дело, как и многие другие с участием детей, родственников и самих высокопоставленных чиновников, будет закрыто, и виновник останется безнаказанным», - сказано в обращении.
Инициаторы акции просят адресатов «лично проследить за соблюдением действующего законодательства при проведении досудебного следствия», не допустить нарушения прав потерпевших и давления на очевидцев преступления. Они также хотят получать информацию о результатах следствия.
В подписных листах следовало указать свое имя, домашний адрес и возраст. По словам корреспондента «Одесинформа», автографы ставили в основном молодые люди 18 – 35 лет, специально пришедшие на встречу. Однако акцию поддержали и несколько человек более старшего возраста, случайно проходившие мимо.
Акция прошла мирно, без эксцессов.
Инициаторы обращения собираются отправить обращения и собранные подписи адресатам заказными письмами в начале недели.

http://odesinform.com.ua/?news=2524&p=sin&r=3

комусь небайдуже це питання?

підтримати можно тут

http://forum.od.ua/showthread.php?t=63292

Відповіді



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".