МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Черновецкий, соврамши. Я угораю.

01/22/2008 | Mtm
Прямой эфир на ТРК «Тонис» 30.03.05

Ведущая Анна Жижа: З нами в студії Леонід Черновецький – лідер Християнсько-ліберальної партії України. Вітаю Вас, пане Леоніде.

Л.Черновецкий: Добрый вечер.

Ведущая: Що кажуть у Парламенті з цього приводу? Прокоментуйте, будь-ласка, наш сюжет. (Относительно обвинения, выдвинутого помощникам народных депутатов Украины Г.Омельченко, М.Потебенько, А.Шкиля в подстрекательстве к даче взятке в особо крупных размерах высшему руководству Украины).

Л.М.: Впервые слышу о том, что Генпрокуратура по такому серьезному обвинению, как подстрекательство к взятке, задержала помощника уважаемого мной и очень авторитетного депутата Григория Омельченко. Думаю, что это недоразумение. А то, что взятки предлагают за должности – это для меня давно известная история. Об этом я постоянно говорю в Парламенте и подчеркиваю, что, в принципе, Украина, – коррумпированная страна. Вот Вы сейчас показывали сюжет о мусоросжигательном заводе. (Сюжет о том, что городские власти намереваются построить мусоросжигательный завод возле жилых домов на
ж/м Троещина, а жители категорически против). Я Вам скажу, что мусоросжигательные заводы всегда финансируются мафией в разных странах мира, поскольку это очень прибыльные предприятия. И, конечно же, глава Деснянской администрации, когда говорит, что все нормально, чего-то недоговаривает. Даже во время нашего с Вами разговора кто-то кому-то дает взятки (и это для меня не секрет): за разные назначения, за лоббирование разных проектов, особенно таких ужасных, как экологически вредное предприятие – мусоросжигательный завод. Это наша действительность. И если правоохранительные органы стали ловить преступников за такие вещи – я могу это только приветствовать.

http://www.blch.kiev.ua/ua/search/?q=%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Виходить космонавт у 2005 році був проти "особенно таких ужасных, как экологически вредное предприятие – мусоросжигательный завод." Ну ні фіга сє.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".