МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Податкову міліцію хочуть віддати в розпорядження Луценко

01/23/2008 | stefan
Податкову міліцію хочуть віддати в розпорядження Луценко.
23.1.2008 06:45
http://www.rupor.info/news-politika/2008/01/23/nalogovuju-miliciju-hotjat-otdat-v-rasporjazhenie-/

Депутат от фракции блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Геннадий Москаль предлагает Верховной Раде включить налоговую милицию в структуру Министерства внутренних дел для создания единого органа по борьбе с экономической преступностью. Об этом говорится в законопроекте №1381, зарегистрированном в парламенте 18 января, сообщают Українські Новини.

Депутат отмечает, что на подразделения Государственной службы по борьбе с экономической преступностью возложены задачи по борьбе с коррупцией, преступлениями против собственности, в сфере хозяйственной и служебной деятельности, а на подразделения налоговой милиции - задания по борьбе с преступлениями в сфере налогообложения, которые являются только составляющей частью преступлений в сфере хозяйственной деятельности.

Таким образом, для усиления противодействия экономическим преступлениям, привлечения к уголовной ответственности служебных лиц, причастных к их реализации, и ликвидации теневых схем разворовывания и нецелевого использования средств государственного и местных бюджетов, необходимо объединить усилия подразделений МВД и налоговой милиции, создав в структуре органов внутренних дел единый орган по борьбе с преступностью в сфере экономики.

В случае принятия изменений, лица руководящего и рядового состава увольняются из налоговой милиции и переводятся в МВД, в связи с чем штатное количество сотрудников министерства увеличивается на соответствующее количество.

Для реализации данной инициативы предлагается внести изменения в Уголовно-процессуальный кодекс, законы "О государственной службе в Украине", "О милиции", "Об оперативно-розыскной деятельности", "О прокуратуре", "О борьбе с коррупцией", "О страховании" и другие.

Напомним, что Секретариат президента инициирует передачу налоговой милиции в подчинение Министерству финансов от Государственной налоговой администрации.
--------
Хто ж кого переборе?

Відповіді

  • 2008.01.23 | Sean

    Краще трохи по-іншому

    податкову міліцію - до МВС, податкову адміністрацію - до мінфіну, позбавивши права видавати будь-які нормативно-правові акти, тобто зробивши тільки власне "митарями".
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.01.24 | Михайло Свистович

      Re: Краще трохи по-іншому

      Sean пише:
      > податкову міліцію - до МВС, податкову адміністрацію - до мінфіну, позбавивши права видавати будь-які нормативно-правові акти, тобто зробивши тільки власне "митарями".

      Угу, тільки податкову міліцію треба взагалі ліквідувати. Тим більше, якщо передавати її до МВС. Бо чим тоді податкові міліціонери відрізнятимуться від звичайних, і чому звичайні не можуть здійснювти фізичний захист митарів та розслідувати економічні злочини у складі якогось департаменту МВС.
  • 2008.01.23 | Linx

    Напомним...

    Напомним, что кандидат в президенты ВАЮ и его брехливая команда в конце 2004 года клялись на Майдане упростить карательный орган - Налоговую Милицию.


    stefan пише:
    > Податкову міліцію хочуть вддати в розпорядження Луценко.
    >
    > Напомним, что Секретариат президента инициирует передачу налоговой милиции в подчинение Министерству финансов от Государственной налоговой администрации.
    > --------
    > Хто ж кого переборе?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.01.23 | stefan

      Згадаємо також, що КМУ і ВРУ в цей час "дуже в унісон" співпрацю

      Linx пише:
      > Напомним, что кандидат в президенты ВАЮ и его брехливая команда в конце 2004 года клялись на Майдане упростить карательный орган - Налоговую Милицию.

      > > Напомним, что Секретариат президента инициирует передачу налоговой милиции в подчинение Министерству финансов от Государственной налоговой администрации.

      =======
      Згадаємо також, що КМУ і ВРУ в цей час "дуже в унісон" співпрацювали з Президентом.
    • 2008.01.23 | 123

      Отож,і на цих виборах обіцял.Її треба передати нафіг,а не до МВС

  • 2008.01.23 | Сергей ГРУЗДОВ

    "в розпорядження Луценко" - перебор. В подчинение МВД.



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".