МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Все теневые посредники будут ликвидированы (л)

01/29/2008 | Moro
http://forum.msk.ru/material/news/432197.html

Вчера премьер-министр Юлия Тимошенко прокомментировала, наконец, арест в Москве Семена Могилевича. Сделала она это на совместной пресс-конференции по завершении переговоров с главой Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу в Брюсселе, где она находится с визитом. По сути, премьер подтвердила слухи о связи этого дела с российско-украинскими взаимоотношениями в газовой сфере.

«Моя позиция абсолютно неизменна. Украине не нужны в контрактах на поставку газа с Туркменистаном, Узбекистаном, Казахстаном никакие теневые посредники. Наличие таких посредников является признаком определенных коррупционных действий», - заявила Юлия Тимошенко.

«То, что состоялись определенные аресты, является свидетельством, что мировое сообщество следит за этим процессом и не допускает развития любых теневых моделей, в том числе в странах - соседях ЕС», - намекнула Тимошенко на арест Могилевича.

«Все теневые посредники будут ликвидированы», - указала премьер, добавив, что в ходе беседы с Баррозу поднимался, в частности, и вопрос энергобезопасности, энергетической диверсификации, энергетической независимости Украины и ЕС.

«Я думаю, что выходом из этой довольно сложной ситуации будет развитие новых транскаспийских, трансчерноморских энергетических путей, которые дадут и Украине, и многим странам ЕС надежду на диверсификацию и укрепление энергетической безопасности», - обрисовала Тимошенко возможные перспективы сотрудничества Киева и Брюсселя.

Відповіді



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".