МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Культура. Трипільсько-родинна. Українська. (л)

01/30/2008 | Сергей ГРУЗДОВ
Повен глечик!

"В Государственном бюджете на 2008 год на содержание Верховной Рады предусмотрено 800 млн. грн., что 200 млн. больше, чем выделялось для парламента V созыва. А на Секретариат Президента в бюджете заложено 1 млрд. 200 млн. грн., что равно сумме, выделенной на всю украинскую культуру. Об этом заявил представитель Социалистической партии Украины (СПУ) Ярослав Мендусь.
"Я также хотел бы, чтобы депутаты Верховной Рады изучили вопрос, за чьи средства Виктор Ющенко и члены его семьи ездили на Форум в Давос, кстати, при этом используя авиационный спецотряд", - отметил политик. Его цитирует пресс-служба СПУ.
"Нынешняя власть - это нарост на теле общества, удалить который можно только реализовав конституционную реформу", - уверен Я.Мендусь.
(отсюда http://news.liga.net/news/N0804123.html)

Відповіді

  • 2008.01.30 | ziggy_freud

    1) яку саме реформу 2) хто її проведе

    якщо Мендусь має на увазі "політрехворму" Медведчука-Мороза, це однаково що лікувати алкоголізм самогоном. Просто буде більше суперечностей між гілками влади. І більше теплих місць для партійців з радянським стажем.

    хоча лишати усьо як є теж не вийде.
  • 2008.01.30 | SpokusXalepniy

    Здесь как раз ответ ясен.

    Сергей ГРУЗДОВ пише:
    > Повен глечик!
    ! ! !

    > "В Государственном бюджете на 2008 год на содержание Верховной Рады предусмотрено 800 млн. грн., что 200 млн. больше, чем выделялось для парламента V созыва. А на Секретариат Президента в бюджете заложено 1 млрд. 200 млн. грн., что равно сумме, выделенной на всю украинскую культуру.
    Здесь просто - в бюджете, очевидно, уже предусмотрена отмена льгот. Следующий шаг - роспуск ВР, что должно сопровождаться изменением количества депутатов с 450 до 500 (для ровного счета).


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".