МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Такой Фофудьи я ещё не видел!!! (л)

01/31/2008 | Kohoutek
Вчера случайно наткнулся на РТР на СуперФофудью. К содалению, полной версии на сайте нет, только анонс. Но если будет повтор - не пропустите: http://www.rtr-planeta.com/tvpreg.html?id=114166&cid=&d=10

Это показали в прайм-тайм, вместо обычных сериалов. Краткое содержание:
Была в древности Великая Византийская Империя - государство, расположенное и в Европе, и в Азии, но не бывшее ни Европой, ни Азией, совсем самобытное. Православная Самодержавная истинно-Народная страна. Величайшая цивилизация в мире. Главной ценностью для византийского народа было Государство и Православная Вера. Возглавляли её Императоры, некоторые из которых были мудрыми, а некоторые - продажными предателями. Императорам давали советы и духовные наставления Православные Патриархи. В стране было много Олигархов. Некоторые из них были так себе ничего и мудрые Императоры привлекали их к управлению Государством, тем самым не позволяя наворовать слишком много и стать угрозой для Империи. Но были и злонравные Олигархи. Один из них наворовал немерянно и уже строил заговоры с целью развалить Империю и захватить над Ней полный контроль, но мудрый Император в последний момент сумел разоблачить коварные планы Олигарха, арестовал его, лишил всех неправедно нажитых богатств и отправил на вечную ссылку в самый дальний восточный уголок Империи.

(Ничего не придумываю, мамой клянусь!!! Буквально теми же словами пересказываю!)

Пала Империя от жадности правителей, упадка благочестия в народе и козней Римских Пап. Но у неё остался Наследник. Угадайте, дети, о ком мы говорим?..

Відповіді

  • 2008.01.31 | Оk

    Тут не шукали ? (л)

    http://intv-inter.net/tv/programm/?channel=56
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2008.01.31 | ziggy_freud

    і к бабке ходіша нє надобно. Іскомая Фофудья (л)

    http://www.hrono.ru/biograf/sofia.html

    Рождение Великого князя Василия

    Софья Фоминична, как только переступила порог Успенского собора и стала женой великого князя, начала думать о том, как укрепиться в новом положении и стать настоящей царицей. Она понимала, что для этого ей нужно поднести великому князю такой подарок, какой не мог бы сделать ему никто иной в мире: она должна была родить ему сына — наследника престола.

    Вскоре после того, как их обвенчали, она почувствовала, как под сердцем сладко повернулся теплый родной комочек — ее первенец, ее чадушко. Ощутив это, она от счастья лишилась чувств. А придя в себя, подумала: «Не Рюрикович повернулся сейчас во мне. Это — Палеолог — и Византийский император, и Московский Великий князь». Однако же ее первенцем оказалась дочь, которая почти сразу же после родов и померла.

    Софья Фоминична плакала, молила Матерь Божию дать ей наследника-сына, горстями раздавала убогим милостыню, кисами жертвовала на храмы — и услышала Пречистая ее молитвы: снова, в третий раз, в теплой тьме ее естества завязалась новая жизнь.

    Кто-то беспокойный, пока не человек, а только еще неотторжимая часть ее тела, требовательно ткнул Софью Фоминичну в бок — резко, упруго, ощутимо. И похоже, это было и совсем не так, что случалось с нею уже дважды, и совсем иного порядка: сильно толкался младенец, настойчиво, часто.

    «Мальчик, — уверовала она, — мальчик!» Ребенок еще не родился, а она уже начала великую битву за его будущее. Всю силу воли, всю изощренность ума, весь арсенал великих и малых хитростей, веками копившихся в темных лабиринтах и закоулках константинопольских дворцов, каждый день пускала в ход Софья Фоминична, чтобы сначала посеять в душе супруга своего самые малые сомнения насчет Ивана Молодого, который хотя и был достоин престола, но по возрасту своему несомненно представлял собою не более чем послушную марионетку, находившуюся в умелых руках искусных кукловодов— многочисленных врагов великого князя, и прежде всего его братьев — Андрея Большого и Бориса.
  • 2008.01.31 | Оk

    Воно і не дивно "Создатель фільма - духовнік прєзідєнта" (л)

    http://ogoniok.com/5032/22/
  • 2008.01.31 | Адвокат ...

    Пісєц аффуєнний!

  • 2008.01.31 | ОРИШКА

    Боже мой, оказывается, что лапшизм-на-ушизм это,

    действительно, государственная политика.

    Эти идиоты доиграются...История учит лишь тому, что она ничему не учит
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.02.01 | Адвокат ...

      На жаль, "еті ідіоти" мають достатній запас міцности.

    • 2008.02.01 | Tatarchuk

      як завжди закликаю до незбивного оптимізму

      ОРИШКА пише:
      > действительно, государственная политика.
      >
      > Эти идиоты доиграются...История учит лишь тому, что она ничему не учит

      Історія веде одніх за руку, а хто вийожується - волочить за ногу. Погодьтеся, це вкрай оптимістично (як казав великий Карлссон Черчіль)
  • 2008.01.31 | Георгій

    Дeякі цілком пристойні люди хворіли на цe...

    Тютчeв, Фьодор Івановіч... До ~40 років жив пeрeважно в Мюнхeні і одружeний був з двома німкeнями-баронeсами (нe водночас - спочатку пeрша помeрла). Потім вийшов у відставку з дип. служби і жив пeрeважно у власному кабінeті в Cанкт-Пeтeрбурзі. І був чудовий, тонкий поeт, і нeпогана в цілому людина (навіть був проти eксцeсів цeнзури, сам при цьому виконуючи обов"язки цeнзора). Алe тeж, туди ж, хворів на цeй фофуддізм. Cильно. :)
  • 2008.02.01 | Хвізик

    ніасіліл



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".