МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Проверка на политическую вшивость

02/04/2008 | Prymara Spisa
Від Майдан-Інформу: стаття є фрагментом дискусії, започаткованої на форумі Майдан-Крим на тему "Основание Севастополя" Згадуваний тут співбесідник (Греймур) - користувач, який започаткував гілку.

Давайте поговорим кто, что знает о памятниках и суворовцах…
Первое, вы пишите: «Я не знаю обстоятельств переименования площади Пушкина в Суворова…» таким образом, уже, слава Богу, признаетесь, что не все знаете, а значит, придется разговаривать. Тогда вам совет: узнайте, кто, зачем и почему это сотворил? Спрашивали ли об этом население Севастополя? (я тогда жил в этом городе) Покопайтесь в архивах, в библиотеках, в рапортах коммунистических вершителей - они умели хвастаться и оставлять мемуары о своих заглаженных подвигах. А уж после, сообщите об этом нам любознательным с Майдана.
Но ставьте самому себе беспрерывно вопрос, а почему это случилось – ведь каждому и малоосведомленному человеку (оставить в покое малообразованных – им все равно) ясно, что Величие Поэта Пушкина перед Россией бесспорно, а слава генералисимуса Суворова, специалиста по командованию российскими зондеркомандами, создаваемыми исключительно для ликвидации, депортации, подавлению мирного населения весьма сомнительна в веках, а тем более для тех, кто на самом деле пытается разобраться в исторических фактах. Почитайте повнимательней биографию этого монстра в эполетах. Узнайте, как он ковал (заодно и про Менгеле вспомните) из своих и купленных рабов-крепостных новую русскую гренадерскую породу, кого вешал, кого стрелял, кого бил до смерти, какими частями командовал в недавно захваченном и окровавленном Крыму. Познакомитесь с историей его «Героического перехода через Альпы». А что он там так далеко от России делал? Какой черт-дьявол послал русских солдат умирать в Италию-Швейцарию? Да, и за что, за чьи интересы и почему все-таки он и его «чудо богатыри» (с картины Верещагина) века 18 стали предвестниками Афганской авантюры века 20. И еще: что заставило этого «великого и не проигравшего» драпать от генерала Жубера через заснеженные Альпы? Может быть, они были первыми русскими альпинистами, которые отправились покорять Монблан и Маттерхорн?
Если бы не Сталин и вся эта красная погань, которым позарез нужен был идол для подражания: этакий «российский терминатор», но не выше Джугашвили ростом и такой же слабосильный, но умеющий безжалостно убивать, стрелять и вешать всех на кого укажет матушка ИМПЕРАТР.., пардон, КПСС, то мы бы никогда и не вспомнили эту мрачную фигурку. Но по приказу Кремля были сняты сотни километров кинопленки, тысячи страниц «исторических книг» и полотен. Были воздвигнуты тысячи его памятников. И засверкал злобный карлик… Это был идеологический трюк. А ведь на самом деле у России, даже имперской, даже захватнической были десятки полководцев на самом деле достойных исторической памяти - и благородных, и храбрых, и отказывавшихся убивать пленных и мирное население. Почитайте про жуткое, кровавое и страшное завоевание Кавказа, но и там вы найдете тех, кого и покоряемая сторона уважала. Вспомните, как сопротивлялся Кутузов переходу через Неман, уже после бегства Бонопартия из России, чтобы не участвовать в европейской бойне «…дабы не губить тысячи и тысячи русских душ…» Разве это для шовеняк и комуняк пример для подражания?
Вы пишите: «...однако заслуги Суворова (в том числе и перед Севастополем) неоспоримы (тут меня ваше мнение о нем не очень интересует)...»
Ну, да - Солженицына я не читал, но осуждаю гадость и точно знаю, что это вредит моей замечательной... и далее по тексту. Ох, и не далеко вы, господин Греймур, убежали от той сталинский шинели и вонючих драповых пальтишек Суслова и Брежнева. Но не стоит маралитизировать наш разговор. Пойдем дальше – если вы уверены в великих заслугах Суворова, то предоставьте, пожалуйста, хотя бы один официальный документ о его заслугах в основании, закладки, строительстве, ну и т.д и т.п. Севастополя. Художественную и краеведческую литературу, художественные фильмы, картины маслом, акварели, гравюры времен соцреализма, а тем более сталинского сюсюреализма не предоставлять. После этого Совет экспертов и просто любителей Майдана, надеюсь, с радостью рассмотрят совершенно наведанные науке исторические документы.

Далее вы пишите: «...По поводу памятника Екатерине: неужели вы думаете, что в Севастополе наберется хоть сколько-нибудь заметный процент противников установления памятника ей?

А если вас так интересует мнение народа, расскажите: по чьей воле и за какие заслуги был поставлен в Севастополе памятник Шевченко...»
Начну с конца. Памятник Т.Г. Шевченко, даже если он установлен на средства налогоплательщиков Украины, а это не совсем так, не противоречит официальному и всеобщему признанию того, что Тарас Григорьевич самый Великий Украинский Поэт и было бы странно, если бы 120 тысяч севастопольцев-украинцев не имели бы в СВОЕМ ГОРОДЕ, в СВОЕЙ СТРАНЕ такого памятника. Например, памятник Т.Г. Шевченко стоит в Москве, Вашингтоне и еще в 38 городах и столицах мира. И никого, кроме вас и еще нескольких десятков, тяжело отравленных великоросским шовинизмом, севастопольцев, не возникает такого странного вопроса: «...за какие заслуги..?».
ЗА ВЕЛИЧАЙШИЕ ЗАСЛУГИ НЕ ТОЛЬКО ПЕРЕД УКРАИНСКИМ НАРОДОМ, НО И ПЕРЕД ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ!

Поехали дальше. Я не буду вас убеждать в том, что не вы и вовсе даже не жители города Севастополя называли всякими дурными, как проказа и политический сифилис, именами косиоров, лениных, люксембургов, володарских... Может быть вы скажите, что ваш отец или кто-то из ваших бликих спал и видел, как переименовать, например, 3-4 или 5 Бастионную или 1-2-3 или 4 Линию Бомбор в улицу какого-нибудь придурковатого красного шизофреника-маньяка из Балтийского флота, замучившего Номана Челебиджихана и тысячи, и тысячи, и миллионы ... Впрочем, вы и понятия не имеете, кто это, Челибиджихан, сколько ему было лет, о чем он мечтал, какие стихи писал и куда дели, эти людоеды, его прах. Для вас, как и для них важнее важного ваша российская, а до этого коммунистическая, а до того империалистическая, екатерининская, потемкинская... целесообразность. Вам важен сам факт – не общечеловеческого, а только вашего, исключительно вашего. Вот почему вам так важно поставить кругом памятники узурпаторше Екатерине, сомнительному победителю всех и всего Суворову.... Для вас это, как для дворового песика Рекса или старого кота Васьки, пометить территорию. Неважно, что дурно пахнет, зато все знают, что хоть и не мое, но мною пахнет! Точнее моей мускусной жидкостью.

И последнее. Я бы, если честно, понял, когда действия властей, их бездушие и варварство, невежество и жлобство и вчера, и позавчера, как и сегодня касались исключительно других народов, но все русское: и слава, и воля, и гордость, и память... были бы вне досягаемости осквернения, за чертой поругания! Ах, если бы.
Приведу только один пример. На Северной стороне Севастополя на том месте, где нынче располагается микрорайон «Радиогорка» совсем недавно располагалось Братское кладбище. Нет, я не ошибся. Все морские чины Обороны Города 1884-85 годов хоронились тут, на так называемом Вестинском кладбище. Это было Морское братское кладбище. А то, где покоятся тысячи и тысячи офицеров и рядовых пехотных частей были погребены там, где и ныне стоят памятники Хрулеву и Тотлебены – было сухопутным. Тому повезло – оно сбереглось для потомков, чудом, но теперь есть надежда, навсегда, а Вестинское снесли. Совсем недавно – спросите у Саратова и Пархоменко. Они, теперь радетели всего русского, славного... думаю, или сами подписывали приговор праху тысячам погибших за родину, или стояли рядом и сопели в две дырочки во имя целесообразности. Все выглядело так: пригнали бульдозер и экскаватор, погрузили хрупкие кости защитников «города-героя» в КРАЗЫ и КАМАЗЫ и вывезли... прости меня, Господи, только слов других нет, я и собакой своей такого бы не сотворил. На то Братское увезли лишь только некоторые могильные плиты, без праха – они стоят на пустой земле.
Не пожалели даже братскую могилу героически погибшего экипажа парохода-фрегата «Веста». Первой в России могилы, где вместе легли в севастопольскую землю и старшие и младшие чины, и рядовые матросы. Скелеты лежали ровными рядами вокруг черного памятника, что и сегодня, кажется, стоит на том же месте. Лет 16 там не был – скулы сводит от ненависти к этим, кто и сегодня дурит севастопольцам головы и врет, и врет... Все кости увезли – памятник стоит на пустом месте.
Так вот, я вам, Греймур, предлагаю выяснить где покоятся те многочисленные кости и черепа российских героев, назвать варваров, что отдали тот дикий приказ и мы все вместе поставим настоящий памятник - позору коммунякам и Вечной памяти погибшим, но потерявшим вечный покой.
Варваров мы должны знать поименно, всех от шутцеров до гауляйтеров, чтобы на Нюрнберге-2 они ответили и за это!

И еще одна просьба – узнайте, кто отдал приказ году в 1974-75 уничтожить, снести с лица земли бульдозером, хорошо сохранившееся французское кладбище на «5 км». Эти ублюдки нас, как и мировую общественность, уверяют, что кладбище было уничтожено во время 2-ой мировой!

Відповіді

  • 2008.02.05 | шкіпер

    Что за бред?



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".