МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Агов, "Свобода", що там у вас за вендета?(/)

02/21/2008 | TrollSeeker
http://www.kommersant.ua/doc.html?DocID=855108&IssueId=46862

Потерпевший дал волю показаниям

Вчера генеральный директор компании "Трускавецкий курортный сервис" Иван Торский обвинил депутата Львовского облсовета Владимира Говирко в нанесении тяжких телесных повреждений. Сотрудники милиции не могут допросить господина Говирко, поскольку он находится во Львовской городской больнице скорой помощи с диагнозом "сотрясение мозга".

13 февраля директор компании "Трускавецкий курортный сервис" Иван Торский был ранен из пистолета для стрельбы резиновыми пулями системы "Форт". Выстрел пришелся в живот – пуля застряла в задней стенке кишечного тракта. Господина Торского доставили в Трускавецкую городскую больницу, где он был прооперирован. В тот же день следственный отдел ГУ МВД во Львовской области возбудил уголовное дело по факту нанесения тяжких телесных повреждений господину Торскому, а Владимир Говирко был объявлен в розыск. 16 февраля сотрудники милиции обнаружили господина Говирко в отделении невропатологии Львовской городской больницы скорой помощи. Начальник центра общественных связей ГУ МВД во Львовской области Денис Харчук сообщил Ъ, что Владимир Говирко обратился в больницу 15 февраля и ему был поставлен диагноз "сотрясение мозга". "Пока подозреваемый (Владимир Говирко.–Ъ) находился в бегах, его сын отвечал на звонки его мобильного телефона и говорил журналистам, что он ни в чем не виноват",– рассказал господин Харчук.
По словам лидера ВО "Свобода" Олега Тягныбока, между господами Говирко и Торским не было конфликтов: "Они были друзьями, а компания ('Трускавецкий курортный центр'.–Ъ) помогала нам финансово. Я полагаю, что произошел несчастный случай".
Вчера Иван Торский, который сейчас находится в одной из киевских клиник, дал показания против Владимира Говирко. Между тем начальник ГУ МВД во Львовской области Василий Писной сказал, что следствие пока не может допросить подозреваемого. По словам источника Ъ в ГУ МВД во Львовской области, следственно-оперативная группа практически определилась с мотивами преступления: "У Ивана Торского не сложились отношения с представителями ВО 'Свобода', которые являются учредителями 'Трускавецкого курортного сервиса'". Так, на съезде партии 11 августа 2007 года его сначала включили, а затем исключили из избирательного списка. "Владимир Говирко в последнее время пытался заменить генерального директора (Ивана Торского.–Ъ), но не мог этого сделать, поскольку от Торского очень многое зависело. В частности, благодаря ему одна из российских компаний инвестировала в 'Трускавецкий курортный сервис' более $40 млн,– рассказал собеседник Ъ.– Возможно, Иван Торский отказывался перечислять большие суммы денег на нужды партии (ВО 'Свобода'.–Ъ)".
ВЕРОНИКА Ъ-САВЧЕНКО, Львов


А кляті москалі, виявляється, таки "слаботу" підгодовують. :ouch:

Некошерно виходить... :lol:


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".