МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Газгейт очима новинарів. Варто почитати. (/)

02/23/2008 | samopal
Цікава підбірка новин на газопатрійотичну тематику на форумі Української Правди:
http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,202003087

Там справді є що почитати. Наведу лише де-які фрагменти:

04.01.2006 11:37___ www.ПРАВДА.com.u
"Сегодня соглашение подписано на пять лет, - заявил Ивченко, - и в нем есть пункт, согласно которому цена транзита и цена газа может изменяться исключительно по взаимному согласию сторон".

"Россия испытывала нас на прочность, проверяла, на какие условия нас можно толкнуть", -убежден Ивченко, - Но справедливость победила и мы заключили все соглашения на выгодных для Украины условиях".

"Россия согласилась на наши условия, потому что правда была на нашей стороне", - считает председатель "Нафтогазу".


04.01.2006 13:16___ www.ПРАВДА.com.ua
Ющенко еще раз подчеркнул, что именно Украина выступила за отмену бартерных схем в оплате за транзит и либерализацию цены на газ по прозрачной, понятной формуле, европейской моделью.

"Украина выполняет все международные обязательства относительно транзита российского топлива в европейские страны", – подчеркнул глава государства. Он прибавил, что "Украина является надежным и стабильным партнером Европейского Союза и Российской Федерации".


04.01.2006 13:47___ www.ПРАВДА.com.ua
Премьер Юрий Ехануров заявляет, что от подписания договора о поставках российского газа в Украину выиграла вся Европа.

"Выиграли два народа – русский и украинский, выиграла также вся Европа", - сказал он на пресс-конференции в среду.


04.01.2006 16:06___ www.ПРАВДА.com.ua
Блок “Наша Украина” заявляет, что решение “газового” кризиса стало возможным благодаря принципиальной и последовательной позиции президента Виктора Ющенко и правительства во главе с Юрием Ехануровым.

Об этом говорится в заявлении Блока, сообщает пресс-служба "Нашей Украины"


04.01.2006 15:51___ www.ПРАВДА.com.ua
Экс-глава СБУ, руководитель избирательного штаба Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов считает подписание соглашения между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" откровенным предательством национальных интересов Украины.

Об этом говорится в комментарии Турчинова, распространенном в среду.

"Руководство НАК "Нафтогаз Украины" и Правительство продемонстрировали полную и безусловную неспособность защищать национальные интересы Украины, ее экономический суверенитет и государственную независимость", - считает он.


А тут ось така залєпуха:

10.01.2006 21:17___ www.ПРАВДА.com.ua
Украина намерена принять участие в российско-германском проекте строительства Северо-Европейского газопровода (СЕГ).

"Мы намерены участвовать в этом проекте, подадим заявку на тендер, обеспечим поставку труб и работу специалистов", - заявил секретарь СНБО Анатолий Кинах в интервью которое публикует в среду газета "Известия".


18.01.2006 17:22___ www.ПРАВДА.com.ua
"Я думаю, что за год президентства Ющенко все мы убедились, что Виктор Андреевич не склонен к резким действиям во внутренней политике. Путь Ющенко - это путь поиска компромиссов. Иногда, по мнению даже ближайших сторонников, излишне долгий путь, иногда - не самый результативный", - отметил министр.

Что касается повода для отставки Кабмина – газового соглашения – то Гриценко отметил, что в переговорах и подписании документов должен был принимать участие не только "Нафтогаз".

"Увы, но большинство членов правительства не знают о том, что на самом деле было подписано в Москве 4 января. Премьер-министр пообещал, что на одном из ближайших заседаний Кабмина мы обсудим все эти вопросы детально", - отметил он.


Ну і так далі. Пєстня!

Ось хоч би й цей "куплет":
02.02.2006 19:40___ www.ПРАВДА.com.ua, дополнено в 20:20
Как сообщил начальник управления по связям с общественностью НАК "Нафтогаз Украины" Эдуард Занюк на брифинге "цена газа зафиксирована на 5 лет и составляет $95 за тысячу кубометров".

Объемы поставок природного газа "РосУкрЭнерго" предприятию "УкрГаз-Энерго" в 2006 году составят 34 млрд. кубометров, а следующие 4 года - до 60 млрд. кубов.


Ващє-то, це - тюрма. Але усі вони вже роздані бандитам... :(
Слава патрійотам!

Відповіді



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".