МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Останні вісті з блокадного Дурдому. (/)

03/03/2008 | TrollSeeker
http://durdom.in.ua/site/bulletin/id/219.phtml

«ЗДОРОВО МЫ ЕГО НАДУЛИ, БОБИК!»

Граждане народ, встренемся аль нет в положенный срок — не знаю, но исправно пишу. Потому как ответственная очень.

А классно на Дурдом напали, да? Атаковали по-взрослому, законной гордостью распирая грудь всего медперсонала.

А чего напали? Дык лечиться не хотят, фулиганы. Не хочется им яду. И клизма с рашпилем тоже не нравится. Странно.

А кто ж напал? Так кто их разберет, психи ж. Это такой контингент тяжелый.

Одного вот взяли, на вид балога балогой, а кричит: «Я — Юлий Цезарь! Я — Юлий Цезарь! Мне это сам Господь Бог сказал!».

Ну, звонят Ющенке, обсказывают ситуацию, а тот: «Врет он всё, ничего я ему не говорил!». Так искренне возмущается.

Но на самом деле солнце не там взошло. Надо же — в России победил душенька Медведев! Кто бы мог подумать. А с каким процентом! Это же неприлично! Во, как есть — азиатская сучность.

А наша политбратва на очередном сходняке под кипяток «Ро-сси-я! Ро-сси-я!» облизали украинофобский зад реального московского хама Затулина.

Вообще-то в Северодонецке-2 они все гуляли полный провал нашего Майдана. Имеют право. Нет?

Да, Медведев теперь их всеобщий Президент. Как там народ в Инете упражняется: «21 век в России объявлен веком нанотехнологий — каждый последующий президент будет на 10 см короче предыдущего».

Да фигня — ему ж не в баскетбол играть, а в Великую Россию. Тут (если нырнуть в историю) как раз такой стандарт — метр с картузом — самое то. Самое великое.

А способный малютка: Путина копирует, как Винокур Лещенку. Только на полном старательном серьезе.

Некоторые только сейчас и укумекали — почему рассейский орел о двух головах. Хотя вот московская молва доносит, будто этот клон ВВП уже изрёк где-то со всей императорской внушительностью: в России, мол, будет один Президент. Во ландыш.

Так что поглядим. Ой, да пусть у них хоть тризна, хоть праздник — абы чем-то руки были заняты внутри себя, а не террором вовне.

Собственно, нам и это не поможет, пока мозгов на Банковой нету. А ведь катастрофа — совсем нету.

Ющенко с Балогой радостно думают, что Путин (не важно какой) играет на их стороне, и что они его удачно пользуют в борьбе с клятой Юлькой, защищая свой частный политико-экономический интерес.

А путины радостно потирают ручки: «Ну, говна собачьи, будет вам и белка, будет и свисток, и апельсины, и экспорт революции, и газ, и НАТО» — и, ухахатываясь, трахают Украину, пользуясь полной разножопицей в её руководстве.

Россия не друг и не брат, не сестра, не кума — Россия все годы нашей независимости самая большая (и единственная, если не считать нас самих) угроза нашей нацбезопасности и нашему суверенитету.

Это факт, который не нуждается в доказательствах, а тем, кому до сих пор нужны доказательства — все равно ничего не докажешь, потому как не пробьешь их совковые комплексы и рабскую преданность «историческим общим корням».

Просто есть данность: Россия — это опасность. Что налагает на Украину, на её власть, ответственность быть во взаимоотношениях с соседом, которого не выбирают, трижды умной и трижды хитрой — что есть трижды мудрой, трижды осторожной, трижды расчетливой и трижды дальновидной.

А у нас сегодня вопрос стоит предельно просто. Или хуторянское сознание Ющенко не в состоянии охватить масштабы глобальной беды для государства, связанной с газовыми игрищами и, в том числе, с попытками Кремля-«Газпрома» захватить под сурдинку весь наш внутренний газовый рынок.

Либо коррупционные интересы семьи Ющенко в газовой сфере и крючки, на которые семья уже нанизана, определяют поведение Президента, сдающего «Кремлю-Газпрому» одну позицию за другой.

Есть и третий вариант. Он состоит из сложения двух предыдущих. Проще говоря: и государственного ума мало, и селюкской жадности много.

И совершенно законно глава парламентского комитета по нацбезопасности Анатолий Гриценко предлагает оценить законность оснований для выплаты из госбюджета многомиллиардных средств, перечисленных посредническим структурам «РосУкрЭнерго» и «УкрГазЭнерго»: «Непонятно — почему всё украинское общество, все налогоплательщики, люди, которые регулярно платят за потребленные энергоресурсы, должны покрывать сомнительные долги сомнительных посредников».

И Юля пас приняла. Ну, либо так получилось…

На её субботней пресс-конференции главным было то, что, как ни странно, в информпространстве главным не стало. Юля положила руку на секиру.

Юля заявила то, что вся страна видела: «Правительство вынудили практически силой, давлением, шантажом рассчитаться по коррупционным моделям предыдущего года /…/ Бойко и вся компания связанная с «РосУкрЭенрго» и «УкрГазЭнерго», вывели практически деньги и не рассчитались за газ, и правительство, бюджет и все ресурсы страны поставили на служение закрытию этих коррупционных схем и моделей».

Юля сказала, что на территории Украины эту коррупционную схему «РосУкрЭнерго» продолжают «крышевать» на самом высоком уровне».

Кто, извините, у нас «самый высокий уровень»? Ну, громче, громче, дружнее — а можно так, как на Майдане кричали во всю силу легких, души и энтузиазма?

Юля пошла на «вы» или только предупредила, что пойдет?

Слушайте, я тут недавно пыталась сформулировать, что Украину объединит и победы добьется тот, кто первым настойчиво произнесет «Ющенку — геть!». Народ, по-моему, созрел это услышать — пусть даже для пассивного (уже) участия — и хочет какой-то ясной цели.

А что в наших условиях отсутствия любых внятных общенародных целей может быть более ясным?

Уже даже пошло и примитивно повторять тезис, ставший общим местом: Данилыч Кучма со своим топтанием по Конституции и претензиями на авторитаризм — просто дитё сопливое по сравнению с этим майданным выпестышем.

Который, кроме того, что погрузил страну в «балоган», дающий фору любому бардаку, во всем, где нужен истинно государственный подход, стоит колебато перед камнем, как кентавр (хоружевского опороса): налево пойдешь — коня потеряешь, направо — голову сложишь.

Да и правду сказать, где там голова? А конь? Одни балогины яйца.

И те, я гляжу, моментами потрескивают. Чё, запор пока случился у «Гарта»? Не, ну что-то в этом таки есть предопределенное — что балогино будущее партобразование в истоках имеет (по-русски) «Закал».

Очень естественный процесс развития партии власти: сначала «За ЕдУ», потом «ЗаКал». Они что угодно скучкуют, лишь бы власть удержать.

Однако, тут, может, даже вообще не в этом дело. Эту «загартовану» партию — под названием, говорят, «Велика Україна» — Бандерлогу край надо слепить, чтоб списать на её создание те $150 млн., которые он затырил на предыдущей (досрочной и проигранной) парламентской кампании, а, взятый за жопу соратниками-финансистами, именем Президента оправдался перспективной необходимостью больших затрат на единую партию.

И теперь, гордо покинув нанайцев и избежав долгожданного ими отчета, он, видимо, так же гордо отверг притязания на скрысяченное им бабло.

Ну, ясень пень, президентская «Велика Україна» — это такая «велика кишеня», к которой без полутора сотен лимонов не подойти. Бо «велика».

Как-нибудь, в следующий раз, народ, обкашляем кой-какие бумажки со списками потенциальных участников этого проекта, часть из которых, возможно, еще и не подозревает, что Банковая Бандерлога занесла их в реестр благонадежных и готовится сделать предложение.

Там по Киеву много чё любопытного. От фамилии Лесика Довгого, еще одного зама Космоса — Басса, прочих сотрудников КГГА, председателя Апелляционного суда, глав райадминистраций, их замов, гор— и райпрокуроров — до разнокалиберных активистов «Батькивщины» и «Нашей Украины»… Включая, конечно, бизнес и директорат.

Однако, похоже, «кал» пока завис? Нунсы пока устояли? Также ж, бедные, суетились под телом: типа, еще можем кровь сдавать. Овцы, Украину вы сдаете, спасая себя от закономерного маргинеса, которого все равно не избежать.

Гляди, ющенкин племянник в руководство «Нашей Украины» вошел. И вся интрига торможения балогиного проекта состоит, возможно, только в том, что брат ющенкин, не говоря уж о брезгливой в некотором роде Кате, Балогу не терпит (бизнес-запросы столкнулись? не поделили кто «чистыми руками» успеет больше «именем и по поручению»?).

Ну, короче, нанайцы воспряли и вырулили на финишную прямую к единой пропрезидентской партии. Хи-хи.

Очень хочется принципиально не увидеть там «Самооборону». Так же принципиально хочется, как увидеть, наоборот, возвращение начальника ГАИ Коломийца, паскудно изгнанного Президентом, в свое неостывшее кресло.

А Арсеня наш так и бегает с этим средним пальцем, не угомонится никак, уже всех зафакал, мальчик-с-пальчик. Упорный кролик.

А Президент наш, включив позднее зажигание, прям, как ранний Путин, в танк полез порулить, иначе как узнаешь, что главное правило в танке — не бздеть.

А в дурдоме по коридору идет врач. Навстречу — псих. Тащит за собой зубную щетку на веревочке. Врач прикалывается: «Собачку прогуливаете? — Не, зубную щетку тащу». Врач в обалдении.

А псих, зайдя за угол, говорит щетке: «Здорово мы его надули, Бобик!».

Відповіді

  • 2008.03.03 | Адвокат ...

    З якого, в греця, блокадного "Дурдому"?

    Сайт тей працює, а Ви намагаєте сь тутечки відкрити го хвілію.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.03.03 | TrollSeeker

      Виставили б статтю, малювали б свого заголовка.

      А я на Ваші питання дав грунтовну відповідь і сам в свою чергу запитав: http://www2.maidan.org.ua/n/free/1204477851

      Щось там від Вас ні слуху, ні духу. Потім гукав-гукав: http://www2.maidan.org.ua/n/free/1204540108 , але Ви знов мовчите, як риба об лід.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.03.03 | Адвокат ...

        Яку статтю?

        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.03.03 | TrollSeeker

          Заголовки читати вмієте. Адабрямс.

          1. Статтю Коробової в титульному дописі гілки. А заголовок можу вибирати на свій смак. НЄ?

          2. А як відносно мого кількаразового питання? Відповісти не судьба? ;)

          PS: А Дурдом знову в блокаді. Статтю Коробової вивезено як з Ленінграду по "дорогє жізні". Ось так.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2008.03.03 | SEMENN

            Трольчик, нікуди вже не втече.

            Балога "стріляє"?
          • 2008.03.04 | Адвокат ...

            Re: Заголовки читати вмієте. Адабрямс.

            TrollSeeker пише:
            > 1. Статтю Коробової в титульному дописі гілки. А заголовок можу вибирати на свій смак. НЄ?

            Тіко на БП. Але те й Ви можете зробити. Бажаєте,-- ФФпірьоТТ!


            > 2. А як відносно мого кількаразового питання? Відповісти не судьба? ;)

            Новинарі "Майдану" ставлять ті матеріяли, які вважають доречними.


            > PS: А Дурдом знову в блокаді. Статтю Коробової вивезено як з Ленінграду по "дорогє жізні". Ось так.

            Я щиро зичу "Дурдому" скорше відновити нормальну роботу. Наданий Вами текст їхньої заяви та хвотку без URL`а я поставив в "Новини". Але поширювати тексти пані Коробової я не буду. З міркувань інхво-ґіґієни.
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2008.03.04 | TrollSeeker

              Re: Заголовки читати вмієте. Адабрямс.

              Адвокат ... пише:
              > TrollSeeker пише:
              > > 1. Статтю Коробової в титульному дописі гілки. А заголовок можу вибирати на свій смак. НЄ?
              >
              > Тіко на БП. Але те й Ви можете зробити.
              Може цим сильно Вас здивую, але не "тіко на БП". :)

              У мене виникла підозра, шо Ви самовпевнено вирішили, неначе я апелюю до Вас відносно постановки статті з Дурдома в статті Майдана. Їй же богу, ні. Навіть і думки такої не було, ні задньої, ні передньої, щось когось прохати.

              А на БП, чи то там на ВФ, чи ще будь-де, але я можу розпочати гілку з передруком статті без будь-яких консультацій відносно вибору для неї заголовка. Ось так воно точніше буде.

              > > 2. А як відносно мого кількаразового питання? Відповісти не судьба? ;)
              > Новинарі "Майдану" ставлять ті матеріяли, які вважають доречними.
              Так я й написав про те, що "відповідальні новинарі" завважили доречним поставити суперважливу для країни новину про стірлінги/стерлінги, а таку дрібницю, як прес-конференцію ПМ по митному і газовому питанню, не завважили. Бажаю й надалі їм такого ж "відповідального" підходу в виборі інформації. :sarcastic:

              > > PS: А Дурдом знову в блокаді. Статтю Коробової вивезено як з Ленінграду по "дорогє жізні". Ось так.
              >
              > Я щиро зичу "Дурдому" скорше відновити нормальну роботу. Наданий Вами текст їхньої заяви та хвотку без URL`а я поставив в "Новини". Але поширювати тексти пані Коробової я не буду.
              Попустіться, будь ласочка, можете за свою цноту не хвилюватись, не про це у моєму питанні йшлось, а про пресуху.

              > З міркувань інхво-ґіґієни.
              Ну, то така справа, можете й далі ґіґієнитись.
  • 2008.03.03 | samopal

    Між іншим, знову taking too long to respond

    А ще ж недавно можга було зпйти хоч на головну сторінку (форум не працював). Невже такий ажіотаж!? :p
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.03.03 | TrollSeeker

      Угу! А Адвокату - аби до розмови встряти.

  • 2008.03.03 | SEMENN

    Трольчик, що у Юльки в голові той у Таньки в статті.

    Ну скіко можна топтати того Ющенка?

    Коробова щось не слова за "досягнення" Тимошенко в Москві не пише, бо не було?
    "Однобоко і не смачно товаріщі".

    Грохнулі сайт правильно, молодець Балога, справжній захистник Ющенка.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.03.03 | watchdog

      Re: Трольчик, що у Юльки в голові той у Таньки в статті.

      Давай, давай, откровенничай. Может тебя и балоган к себе возьмет. Ему такие как раз и нужны. Вы с ним одним миром мазаны.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.03.03 | SEMENN

        Стороживий Пес Віктор,

        чим Вас Тимоха годує що Ви такі навіженні стали?
        Не були ж такими?
        Де гумор?
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.03.03 | samopal

          Ну чого ви так... Хлопці вже роззомбовані. А гумор тут: (/)

          http://www2.maidan.org.ua/news/view.php3?bn=maidan_free&trs=-1&key=1204568050&first=1204571598&last=1204551621
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2008.03.03 | SEMENN

            Самопале,

            ТРОЛЬЧИК від мене вже має ТРИ!!! пляшки, за творчисть.
            По першій вимозі виставлю лічно.
            Це у Вас новий "Сторожевий Пес" з'явився, на Олега Медведьєва трохи схожий, хоча хто зна.
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2008.03.03 | TrollSeeker

              SEMENN пише:
              > ТРОЛЬЧИК від мене вже має ТРИ!!! пляшки, за творчисть.
              Не достойний я такої нагороди, адже текст автентичний, тому нагорода повинна заслужено надійти автору текста. :jap:
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2008.03.03 | SEMENN

                Не, а за мундир та інші тексти,

                бо в інших, на Турівській - якись вони дубові та злі, а твої дотепні.
                Так що ТРИ пляшки Ваші.

                Молодець, мабуть Тимошенко мало з тобою спілкується,
                не заразився ще, не зробила з тебе білобратське зомбі.
                :))
            • 2008.03.03 | samopal

              Семене

              Мій "сторожовий" пес - ямник. Стереже тільки миску та крісло перед телевізором. При чому, настільки "продвінутий", тварюка, що миску стереже тільки від чужих, а крісло - від своїх.
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2008.03.03 | SEMENN

                Самопале,

                Віталій?

                :))
                згорнути/розгорнути гілку відповідей
                • 2008.03.03 | samopal

                  Хто?

                  У пса клікуха Бакс. Трохи по-жлобськи, звичайно, але десять років тому про це якось не подумали. Просто отримали у подарунок, в обмін на один "зелений карбованець", так і прилипло... Малим був Баксік - щн якось більш-менш,- а як виріс, став Баксом. Нічьо. Звикли. Класна тварюка. До того ж - "портативна". :)
                  згорнути/розгорнути гілку відповідей
                  • 2008.03.03 | SEMENN

                    Бренди, імена не бувають жлобськими

                    люди з комплесами роблять своє життя не зручним.

                    Все є добрим і класним, навіть Балога.

                    :))
      • 2008.03.03 | SEMENN

        Пес,

        тог чим ми з Балогою намазані, розкажи?
  • 2008.03.03 | Дядя Вова

    Только про «двуглавого орла» и про «Ющенко - геть» - плагиат

    из уикэндовских телешоу, интеллектуальная собственность их авторов, да уж ладно, зато смешно.

    Начну с России.

    Неужели они там не понимают, что, закручивая газовый кран Украине, они теряют здесь последних своих симпатико? Это либо великодержавный идиотизм (как Сербия «проучила» Косово, и что из этого вышло в конце концов), либо они с Ющенко точно знают, ЗАЧЕМ это сейчас делается.

    Ну, а тезис «Ющенко - геть» уже неоднократно назывался как объединительный в перспективе для ПР и БЮТ.

    Как те волшебные слова, которые единственные способны в народных умах соединить «Коня и трепетную Лань» [упс, а Пушкин таки провидец].
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.03.03 | TrollSeeker

      Вовцю, не сумуй, воно попустить. Che-e-e-ese! Ж:о)

  • 2008.03.03 | Нестор

    Балога "ЗаКал"... Прикольно

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2008.03.03 | catko

    коробова завжди була ж. с. - читати тошно

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.03.03 | TrollSeeker

      Не могли б ви оту абревіатуру розшифрувати?

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.03.03 | catko

        не можу. забанять. скажуть антисеміт і матюкальщик

        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.03.03 | TrollSeeker

          Зрозумів, щось таке негарне. ;-)

          А вона хіба єврейка? :ouch:

          От досада, як щось сподобається, так зразу проглядає лапа Тель-Авіва! :(

          Кажу, що Шендеровича читаю - підозріло поглядають. Кажу - Коробову, неначе ж не сіонське прізвище, виявляється - теж звідти! :ouch:

          Коротше:"Єврєї, єврєї, кругом одні єврєї..."

          PS: Я й сам себе іноді крадькома за пейси лапаю, чи ненароком не?...

          :)
    • 2008.03.04 | ОРИШКА

      Так не читайте! Невже не бачите гумор у Вашій заяві?

      Мыши плакали, кололись, но продолжали упорно лезть на кактус
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.03.04 | шкіпер

        Re: Так не читайте! Невже не бачите гумор у Вашій заяві?

        Вообще-то мы не на дурдом.ин.уа - про кактус мимо. И уж если здесь перепечатали статью, то почему нельзя сказать своё фе?
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.03.04 | ОРИШКА

          Можно. Только ответ был вот на этот пост:

          03-03-2008 23:04, catko
          ...коробова завжди була ж. с. - читати тошно...

          Думаете, мой ответ не подходит? :)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".