МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ось і з'ясувалось, хто винен у блокуванні Верховної Ради

03/04/2008 | Майдан-ІНФОРМ
“Прем’єр-міністр України як лідер коаліції політичної більшості, що не оголосила про свій розпад і продовжує, відповідно до Конституції, свою діяльність, володіє усіма необхідними організаційними і політичними інструментами для розблокування роботи парламенту і активного забезпечення діяльності уряду необхідним законодавчим ресурсом”, – наголосила секретар РНБО, повідомляє УНІАН

Майдан-ІНФОРМ задоволений тим, що команда Президента успішно завершила пошук винуватих у кризі в ВР, причому з передбачуваним результатом.

Відповіді

  • 2008.03.04 | Hoja_Nasreddin

    Це натяк на КОСУ? :) Махне - і розблокує

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.03.04 | samopal

      Ну, не так зразу... Треба ж "пасавіщацца" (/)

      Сегодня в 18.30 состоится расширенное заседание фракции Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде Украины, на котором будут присутствовать представители Кабинета Министров Украины от БЮТ и премьер-министр Юлия Тимошенко.

      Об этом сообщил народный депутат Украины от БЮТ, председатель Львовской областной организации партии «Батькивщина» Иван Денькович.

      «Ожидать того, что меньшинство прекратит блокировать парламент, а тем более уговаривать оппозицию начать, наконец, работать – безрезультатно. Поэтому сегодня вечером состоится расширенное заседание фракции Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде Украины, на котором будут присутствовать представители Кабинета Министров Украины от БЮТ и премьер-министр Юлия Тимошенко. На этом заседании будет принято серьезное решение относительно преодоления парламентского кризиса. Попытки прийти к общим точкам соприкосновения с Партией регионов и коммунистами (как это было в течение многочисленных согласительных советов) даже не будут рассматриваться», – отметил Иван Денькович.

      По его словам, решение будет согласовано с Президентом Украины Виктором Ющенко.

      «Не исключено, что речь будет идти о начале переговорного процесса относительно роспуска парламента», – подчеркнул И. Денькович.


      http://www.obkom.net.ua/news/2008-03-04/1630.shtml
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.03.04 | Abbot

        Не понимаю!!!

        Если у БЮТ с Президентом "все согласовано", то нужно говорить не о роспуске парламента, а о заседании легитимного большинства в другом помещении. А хулиганов, называющих себя оппозицией, на всякий случай запереть в здании ВР, пусть и дальше в шарики забавляются...
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.03.04 | шкіпер

          +1

          Перевыборы я бы оставил на самый крайний случай, тоесть когда никакие другие методы работы не возможны.
        • 2008.03.04 | samopal

          Яценюк пообещал фракциям «большой и красивый крест». (/)

          Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк ожидает от всех парламентских фракций согласованный проект постановления по вопросам вступления Украины в НАТО до 10.00 среды, 5 марта.

          Об этом он сказал в парламенте.

          «Конечный срок завтра, 10.00, я ожидаю согласованный и большинством, и меньшинством проект постановления», – сказал спикер.

          Яценюк отметил, что в противном случае парламент не сможет работать.

          «Или мы завтра работаем, или ставим большой и красивый крест», – сказал он...


          http://www.obkom.net.ua/news/2008-03-04/1640.shtml

          У нього те "хрещення" мабуть теж з прізідєнтом погоджено.
          Чи ще не відомо - прізідєнта саме Мєвєдєв до тіліхвона викликав?
    • 2008.03.04 | Volodymir

      Ще раз махне - дикі гуси попливуть. нафіг кому треба те розблоку

      Ще трошки вистояти, і все виборцям буде зрозуміло і про газ, і хто кому поц.
      Тоді ото і буде цікаво спостерігати на жахалочки, яких сам жахалочник боїтся.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.03.04 | Hoja_Nasreddin

        але вони тупі цього ніяк не второпають :)

        та ще отакими дурницями займаються:
        http://www.obkom.net.ua/news/2008-03-04/1750.shtml

        Тимошенко заявляет, что Фирташ и Бойко уже устраивают провокации против нее и детей

        Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко возмущена действиями Кировоградоблгаза, который остановил поставку газа котельным, поставляющим тепло в школы, детские садики, больницы и роддома области.


        Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

        Премьер-министр обращается к Генеральной прокуратуре с просьбой возбудить уголовное дело против лиц, причастных к прекращению поставки газа на потребности медицинских учреждений и заведений образования Кировоградской области.

        «Прекращение поставки газа котельным, которые поставляют тепло в школы, детские садики, больницы и роддома, Юлия Тимошенко считает шантажом и давлением на украинское правительство, которое пытается разрушить все грязные и криминальные схемы в сфере поставок газа.

        Большая часть облгазов, в том числе и Кировоградоблгаз контролируются структурами Дмитрия Фирташа и Юрия Бойко, которые имеют непосредственное отношение к «РосУкрЭнерго», – говорится в сообщении пресс-службы.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".