МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Регионалы опять оклеветали Ющенко и Балогу (л)

03/04/2008 | Предсказамус
[04.03.2008 22:15]
В ПР увидели, как люди Ющенко решили «напоздравляться за счет заведения»

«Cегодня я получила несколько звонков от возмущенных топ-менеджеров национальных изданий. Они рассказали об очередной попытке Секретариата Президента - цитирую - «напоздравляться за счет заведения». Речь шла о письме, которое в печатные СМИ разослал Секретариат Президента, с настоятельной «просьбой»: бесплатно (!) разместить поздравление с Международным женским днем от имени Виктора Ющенко» - депутат-регионал Елена Бондаренко прокомментировала «очередное «ноу-хау» в общении Секретариата Президента с отечественными печатными СМИ». Комментарий размещен на сайте Партии регионов.

Бондаренко думает, что «авторы сего циркуляра даже не допускали мысли, что кто-то из изданий откажется: к каждому письму уже прилагался и распечатанный оригинал-макет формата А4, и СD с электронной версией. В письме также этот банальный пропагандистский трюк лицемерно был назван «социальной рекламой». И если ранее СП прикрывался индульгенциями ручных ведомств, как это было во время последней избирательной кампании, то сейчас никаких «экспертных» заключений на этот счет просто не было. Если учитывать, что в этом году в бюджет были заложены колоссальные деньги на «нужды» Секретариата Президента – а это почти 1 миллиард 240 миллионов гривен, - то возникает вопрос: почему в этой смете не нашлось денег для оплаты подобных мероприятий? Их разворовали, их не учли или в очередной раз решили ограбить СМИ? Причем, ограбить нагло – используя административный ресурс», - допускает депутат.

«Очевидно, что в Секретариате боятся досрочных выборов Президента, и уже сейчас за счет телеканалов и печатных СМИ здесь пытаются напоминать о Ющенко как «о добром и заботливом отце нации». Методы, надо сказать, просто из учебника по пропагандистской работе, по которым, по всей видимости, в советское время обучался в высшей партийной школе и господин Ющенко», - резюмирует регионалка.


постiйна адреса статтi:
http://www.unian.net/ukr/news/news-239544.html
---
Опять, мерзавцы, клевещут на Народного Президента и Народного Секретаря...
Доколе?!

Відповіді

  • 2008.03.04 | TrollSeeker

    У Вас має місце принципова помилка.

    Предсказамус пише:
    > Опять, мерзавцы, клевещут на Народного Президента и Народного Секретаря...
    > Доколе?!
    Правильна версія:

    Опять, мерзавцы, клевещут на Народного Секретаря и Народного Президента Народного Секретаря...

    Доколе?!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.03.04 | Предсказамус

      Вот и Вы тоже...

      TrollSeeker пише:
      > Правильна версія: Опять, мерзавцы, клевещут на Народного Секретаря и Народного Президента Народного Секретаря...
      Тем самым Вы даете понять, что Виктор Андреевич и этот... как его... тоже Виктор... ну, короче, Секретарь, наплевали на волеизъявление народа, на Майдан, и вот так вот перераспределили власть? Не верю! (С) Это клевета.

      > Доколе?!
      Именно.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.03.04 | TrollSeeker

        А що я? Я - глас народа. Што віжу, то і пою.

  • 2008.03.04 | Мінор

    Для порівняння - ми завтра знімаємо привітальний ролик коштом

    партії. Це буде привітання від Прем"єра і воно буде розміщене один раз на правах реклами 8 березня. Знову таки платитиме БЮТ. Як і завжди. Цікаво, а чому не платить НСНУ за свого почесного Президента? Чи Гарт?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.03.04 | Предсказамус

      Томущо☭ они Народные. А вы стремитесь узурпировать власть.

      Лучше расскажите, зачем вы организовали блокирование парламента? Богатырева вас уличила, см. здесь: http://www2.maidan.org.ua/n/free/1204628413
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.03.05 | SpokusXalepniy

        Считайте, что я украл міноровскую карточку и отвечу за него.

        Предсказамус пише:
        > Лучше расскажите, зачем вы организовали блокирование парламента? Богатырева вас уличила, см. здесь: http://www2.maidan.org.ua/n/free/1204628413

        Не следует относиться так пренебрежительно к ТОЙ стороне баррикад. Если там такие никчемные люди, то почему же они до сих пор процветают в политике?

        Будем исходить из разумности оппонентов.

        Помниццца, недели три назад я робко попытался изложить, что в связи с крутой блокировкой парламента сейчас (т.е. - тогда) наступило совсем неплохое время для демонстративного... сложения с себя депутатских полномочий всей - целиком - фракции БЮТ.

        Доводы вкратце такие:
        а) парламент действительно нуждается в хирургическом вмешательстве, потому что даже если он заработает, то вероятность возникновения новой агонии очень высока;
        б) лучше раньше, т.к. раньше и заработает новый парламент (раньше сядешь - раньше выйдешь);
        в) никто не знает достиг ли БЮТ (а скорее - Юля с кабмином) пика своего рейтинга, но и такой, какой он сейчас (или был три недели назад) - тоже не плохо для инициирования новых выборов;
        г) основной предлог такого выступления для народа (и в этом нет вранья) - невозможность, имея такой парламент, двигаться вперёд.

        Прошло немного времени. Рейтинг Юли, уж, никак не упал, а возможно и поднялся.

        Противоположные силы явно начали ощущать обеспокоенность ВОЗМОЖНЫМ шагом БЮТа.

        Вывод: выступление Богатырёвой - это попытка ПРЕДВОСХИТИТЬ очередной шаг Тимошенко. То есть, уже сейчас подвести базу под грядущую пропагандистскую кампанию под лозунгом: неработающая Верховная Рада - выгодна БЮТу, который специально спровоцировал... и т.д., чтобы иметь возможность под шумок раздать инфляционные деньги зомбированному народу для получения сомнительных голосов на запрограммированных выборах. [Как формулировочка?! SEMENNу и снилось! Начинаю себя уважать. :) ]
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.03.05 | Kicundr

          А может им послать их всех и в 400 голосов поменять Конституцию?

          В конце-концов - хто в доме хозяин и сколько может продолжаться в Украине бардак?
          Упразднили бы пост Президента и все бы закончлилось.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2008.03.05 | Анатоль

            І ввести пряме премєрське управління. З Москви.

        • 2008.03.05 | Предсказамус

          Они не могут быть умными. Это технически невозможно

          Хитрыми - еще так-сяк, коварными - тоже, а умные ведут себя иначе. Взять хотя-бы ситуацию из постинга в начале ветки: нахрена это хуторянское жлобство? Сэкономили копейки, обгадились по уши. То же касается идеи Богатыревой - на кого она расчитана? Кто целевая аудитория этого бреда? Отвечаю - только зоологические юлефобы, безо всяких признаков мозговой деятельности. Но они все, или почти все, голосуют за ПРУ и Тягнибока, т.е. их ни в чем переубеждать не надо.
    • 2008.03.04 | TrollSeeker

      Тут має місце певна невизначеність.

      Мінор пише:
      > Цікаво, а чому не платить НСНУ за свого почесного Президента? Чи Гарт?
      Вся проблема в тому, що нема чіткого розподілу, в кого буде по-чьотний Голова, а в кого - по-нечьотний.

      В залежності від цього витрати будуть розподілятись в залежності від числа місяця. Наприклад, 8-го березня є парним (чьотним) числом, платити повинна партія по-чьотного Голови. 23-го лютого - навпаки, партія по-нечьотного Голови.

      PS: На потічний момент, правда, партія по-чьотного Голови вже існує, тому логічним було би їй витратитись, але хто його знає, може вже завтра все поміняється?

      Будемо спостерігати за подіями. ;)
    • 2008.03.05 | samopal

      Може ви потроху і на трансляції прес-коференцій ПМ назбираєте?

    • 2008.03.05 | Shooter

      Не дивує. Маючи у фракції таких сталпов отєчєствєнной дємократіі

      ...як Фельдман, Губскій, Васадзе, Буряки, етс. можна не те, що ролік - а цілий повнометражний фільм "коштом партії" зняти.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.03.05 | Предсказамус

        И это возмутительно.

        Shooter пише:
        > Не дивує. Маючи у фракції таких сталпов отєчєствєнной дємократії як Фельдман, Губскій, Васадзе, Буряки, етс. можна не те, що ролік - а цілий повнометражний фільм "коштом партії" зняти.
        В натуре. Имея такую братву, да плюс налоговую администрацию, могли бы таким раком СМИ поставить, что Банковая рыдала бы от зависти. А они за бабло. Одно слово - популисты.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.03.05 | Shooter

          Звісно

          Предсказамус пише:
          > Shooter пише:
          > > Не дивує. Маючи у фракції таких сталпов отєчєствєнной дємократії як Фельдман, Губскій, Васадзе, Буряки, етс. можна не те, що ролік - а цілий повнометражний фільм "коштом партії" зняти.
          > В натуре. Имея такую братву, да плюс налоговую администрацию, могли бы таким раком СМИ поставить, что Банковая рыдала бы от зависти. А они за бабло.

          Ну. Чєсно заработанноє і отработанноє. Подібни чином, як колись ЄЕСУ рятувала Україну від газових проблем.

          Тепер які ж можуть бути претензії? Лучшиє і чєснєйшіє люді, свєтлєйшиє уми України. Та що там України - світу: мільярдні статки за кілька років, без жодної навіть натяку на іноваційні заходи, вміють здобувати виключно постсовіцькі бандю...пардон, забувся! - бізнєсмени.

          Так що вклонімося їм низенько як за врятування вкраїнської економіки та взагалі Вкраїни від погибелі, так ай за "ролік за кошти партії". Як нестиме в маси цю світлу думку.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2008.03.05 | Предсказамус

            И куда теперь податься?

            Варианты.
            1. БЮТ поздравляет за свой счет - Васадзе, Фельдман, Губский, короче - позор!
            2. БЮТ действует по банковой схеме - коррупционеры, козлота, позор!
            3. БЮТ вообще не поздравляет - президент людей любит, а БЮТ даже не поздравляет - позор!

            Придется, наверное, всем в отставку, Ивана-царевича на царство, трубу Газпрому, все остальное Балоге. И тогда в Бельгии наконец-то останутся довольны.
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2008.03.05 | Shooter

              В Бельгію, звісно - Ви ж це прекрасно знаєте

              Предсказамус пише:
              > Варианты.
              > 1. БЮТ поздравляет за свой счет - Васадзе, Фельдман, Губский, короче - позор!

              БЮТ вітає не за рахунок партії, а за рахунок бандюків партії, яких кришує Юля. От так, як справжній чеснєйшій БЮТівець, тов. Мінор і мав би інформувати громадськість.

              > 3. БЮТ вообще не поздравляет - президент людей любит, а БЮТ даже
              не поздравляет - позор!

              Так, так, піщинку в чужому оці БЮТ бачить найкраще.

              > Придется, наверное, всем в отставку, Ивана-царевича на царство, трубу Газпрому, все остальное Балоге.

              :) Брєдітє? Балога - так, шантрапа закарпатська в порівнянні зі "столпамі укрАінской економікі" та по сумісництву старими антикучмістами з БЮТу. Що поробиш - дурень неотесаний, не женився в свій час на дочці пєрвого сєкрєтаря райкома КПСС...

              > И тогда в Бельгии наконец-то останутся довольны.

              Тут і так "всє довольниє" - жодного бандюка у владі немає. Тим більше в партіях, які "о народє заботятся". І як не дивно, ситуація зі всім в рази краще в порівнянні з Україною, де ПМ є з партії стоящєй, ако твєрдь зємная на трьох кітах, на нєданєцкіх бандюках...ой, пардон! - "на лучшіх укрАінскіх нєданєцкіх бізнесменах"
      • 2008.03.05 | neglect

        Re: Не дивує. Маючи у фракції таких сталпов отєчєствєнной дємократіі

        Який хай піднявся Це чергова журналістська "утка" Нас хочуть відтягнути від чогось більш важливого Програного Юлею газового питання, або від можливості розпуску парламенту
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.03.05 | шкіпер

          Re: Не дивує. Маючи у фракції таких сталпов отєчєствєнной дємокр

          neglect пише:
          > ... від чогось більш важливого Програного Юлею газового питання
          Цыплят по осени считают. Проигранным вопрос будет при подписании договора на поставку по цене 300 баксов с неизменной ценой транзита на 10 лет. Или с передачей газового рынка в управление Газпрому (чего добивается Иван-Царевич).

          > або від можливості розпуску парламенту
          Что называется - с больной головы на здоровую. Что за троли пошли примитивные?
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2008.03.06 | neglect

            Re: Не дивує. Маючи у фракції таких сталпов отєчєствєнной дємокр

            "Цыплят по осени считают".
            "Цыплят" уже давно перерахували, и без Вас і без мене, і без усіх інших. У нашій країні хто стає прем'єром - автоматично посинає рахуати "цыплят", тільки не в сторону країни, а в сторону себе
  • 2008.03.05 | Koala

    Якщо дійсно це так

    то цілком правомірно Балога отримав по граблях. З огляду на загальний рівень правосвідомості наших владоможців, цілком можу припустити, що дійсно це мало місце. Цікаво буде подивитися на тих, хто прогнувся (тобто надрукував привітання без статті-протесту).
  • 2008.03.05 | аБсолЮТ

    Вот это и есть демократия

    Когда по любому, даже самому мелкому празднику, вся Украина завешивалась биг-бордами Кучмы никто даже пикнуть не мог. А сейчас, пожалуйста, нате Вам - демократия:)

    Только вот если б Ющ оплатил эту рекламу со счетов ДУСи или не дай Бог бюджета регионалы бы вой подняли в три раза сильней. Так что Президент получается в патовой ситуации и должен оставить женщин без поздравления?
  • 2008.03.06 | 3dom

    А как обычно происходит поздр. президента напр. с Новым Годом?



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".