МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

шо ето за хрень?!!!

03/05/2008 | Юрій Шеляженко
Комиссар Движения "НАШИ" Константин Голоскоков получил доверенность на представление интересов Андрея Соколова, иск которого к ОБСЕ и ПАСЕ удовлетворил Ленинский районный суд г.Севастополь.

Напомним, что ранее указанный суд признал заявление, сделанное группой наблюдателей от Парламентской ассамблеи ОБСЕ и ПАСЕ по поводу выборов в ГосДуму РФ, распространением сведений, не соответствующих действительности и обязал ответчиков опровергнуть их, а также выплатить 30 миллионов гривен в качестве компенсации за нанесенный моральный ущерб.

Как сказано в решении суда, "был нанесен ущерб деловой репутации Российской Федерации, который является совокупностью ущерба, нанесенного чести и достоинству всех граждан Российской Федерации, а также лиц, ощущающих неразрывную духовную связь с Российской Федерацией" к каковым относится истец. Кроме того, суд постановил, что на ОБСЕ и ПАСЕ в данном случае не распространяется дипломатический иммунитет, поскольку это дело не связано с выполнением указанных международными организациями дипломатических функций.

Теперь Константин Голоскоков, в соответствии с решением суда, намерен требовать от ОБСЕ и ПАСЕ опровержения заявления, сделанного представителями этих организаций 3 декабря 2007 г, а также выплаты ими 30 млн. гривен (около 150 млн. рублей). С официального сайта парламентской ассамблеи ОБСЕ текст заявления уже исчез, однако его опровержения еще не последовало.

http://www.nashi.su/news/23412

Відповіді

  • 2008.03.05 | Адвокат ...

    І правда,-- хрєнь!

    Реклямувати підарасів,-- "в плохом смислє етоґо слова".
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.03.05 | Юрій Шеляженко

      я їх не рекламую, мені цікаво, чи це правда

      якщо суд ухвалив таке рішення, суддю треба негайно лікувати


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".