МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Официальные цифры к телефонному разговору двух президентов.

03/06/2008 | SpokusXalepniy
Как сообщалось в информационных изданиях, во время телефонного разговора с Путиным "...Виктор Ющенко дал самую высокую оценку состоявшимся в России президентским выборам."

Интересную статистику приводит газета "Ведомости".
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/03/06/n_1188735.shtml

Согласно данных Центризбиркома в день президентских выборов 2-го марта было зарегистрировано:
106 999 000 избирателей

Всё было бы ОК, если бы не Думские выборы, которые прошли 2-го декабря, то есть - за 3 (три) месяца до президентских, когда зарегистрированных избирателей было:
109 146 000 штук

Падёж в размере 2 млн. 147 тыс. всего за три месяца никаким ящуром объяснить невозможно... но надо. Поэтому вскрылись унутренние резервы объяснения причины этого явления.
Оказывается, президентские выборы здесь не при чём. Они, как и жена Цезаря, - вне подозрений. [Что, очевидно, и сподвинуло Ющенко поздравить с этим торжеством демократии уходящего президента соседней державы]

Объяснить явление удалось при помощи привлечения третьей цифири. Есть официальные данные на 1-е июля 2007 года - за шесть месяцев до думских выборов. Тогда в России было:
107 062 000 избирателей

То есть, по сравнению с 9-ю месяцами ранее, на сегодняшний день наблюдается прирост в 63 тысячи человек, что вполне согласуется с физиологическими данными человека неолитного периода.

Неожиданный же скачок в 2.147 млн. человек на период думских выборов, и последующий спад численности на ту же, практически, величину легко объясняется даже с научной точки зрения, т.к. 2-х процентное статистическое отклонение кривой вполне можно отмести как ошибку эксперимента.

Відповіді

  • 2008.03.06 | Koala

    От що цікаво: якби Ющ не сказав про вибори взагалі

    то тут би стояла буча - в той час, як Юля переговори по газу веде, Ющ не міг і слова доброго Путіну сказати, дип. скандал влаштував!
    Тим більше стояла б буча, якби Ющ сказав, що Мєдвєдєв виграв на сфальшованих виборах.
    То що Ющ мав сказати?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.03.06 | SpokusXalepniy

      О, я можу підказати Ющу, якщо вам не соромно за СВОГО президента

      Koala пише:
      > то тут би стояла буча - в той час, як Юля переговори по газу веде, Ющ не міг і слова доброго Путіну сказати, дип. скандал влаштував! Тим більше стояла б буча, якби Ющ сказав, що Мєдвєдєв виграв на сфальшованих виборах.
      Досить було просто передати привітання обраному президенту.
      А він ще ...дал самую высокую оценку состоявшимся в России президентским выборам.

      > То що Ющ мав сказати?
      Питання некоректне. Правильне запитання: про що Ющ мав промовчати?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.03.06 | Koala

        Вже 10 разів писали...

        Прес-служба Юща не каже про "найвищу оцінку". Ви вірите кремлівській прес-службі більше, ніж прес-службі СП? Я розумію, є підстави недовіряти обом, але більше все ж я довіряю нашій прес-слубі. Хоча б тому, що в нас настільки не фальсифікують вибори.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.03.06 | samopal

          А не скажете, хто кому дзвонив під час перерви?

          Коли Медвед вдруге був удостоєний поздоровлень з перемогою, а прізідєнт перервав урочисту цереминію нагородження жвнок... :p


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".