МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Дался вам этот Балога...

03/06/2008 | Предсказамус
Вера в доброго царя и злых бояр все-таки неистребима. Такое ощущение, что Балогу во главе своего секретариата поставил не Президент, а марсианские жидомасоны в союзе с кровавой гебней. И именно они тиснут факсимиле Президента на анекдотические указы и правительственные телеграммы в защиту Газпрома. Может, это Балога изо всех сил тянул под себя суды и силовые структуры, чтоб потом саботировать их реформирование? Или Балога мешает СБУ выполнить свой долг по прекращению длящегося преступления в ВР (блокирование)?

Давайте не обманывать себя. Президент формирует свой секретариат и он лично несет ответственность за его работу. Вот пусть и отвечает. А Балогу предлагаю оставить в покое, как мы не беспокоим секретариат Кабмина из-за проколов правительства. Секретари - они и есть секретари.

Відповіді

  • 2008.03.06 | 123

    Це Ви БЮТівскьким піарникам кажете?

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.03.06 | Предсказамус

      В том числе, но в основном форумцам.

    • 2008.03.07 | samopal

      А що, є сенс казати це піарникам Сикритаріату Нації?

  • 2008.03.06 | samopal

    Свої балоги є і в Росії (/)

    Как стало известно "Ъ", 3 марта президент России Владимир Путин подписал указ N 295 "О статусе вновь избранного и не вступившего в должность президента Российской Федерации". Специальный корреспондент "Ъ" АНДРЕЙ Ъ-КОЛЕСНИКОВ выяснил, что указ не имеет прецедентов в современной российской истории.

    Теперь, по крайней мере, понятно, как до начала мая 2008 года называется должность Дмитрия Медведева. Он — вновь избранный президент, но еще не вступивший в должность.

    Очевидно, что вновь избранным Дмитрий Медведев стал потому, что до него пара человек уже были избраны президентом Российской Федерации, а не потому, что сам Дмитрий Медведев уже однажды становился президентом РФ, а мы и не заметили.

    Администрации президента России предписано в соответствии с этим документом "в целях урегулирования статуса вновь избранного и не вступившего в должность президента Российской Федерации" "обеспечивать деятельность вновь избранного и не вступившего в должность президента Российской Федерации".

    Этот пункт означает, что администрация президента будет делать то, что, собственно говоря, она делала и до сих пор: работать и на вступившего в должность, и на не вступившего в должность президента.


    Правда, росіяни знайшли для цього поважні причини:

    Больше всего в этом документе интересно то, что он вообще появился. Дело в том, что в новейшей российской истории не была отработана техника передачи власти от одного человека другому. В 1996 году власть осталась у действующего президента, Бориса Ельцина. В 2000-м — тоже: президентом России стал и. о. президента Владимир Путин. В 2004-м, когда Владимир Путин во второй раз выиграл выборы, тоже никакой заминки не возникло.

    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=863916
  • 2008.03.06 | Hoja_Nasreddin

    Наразі не Дався бо... але

    1.Ви плутаєте питання відповідальності Ющенка і ролі Балоги у теперішніх політичних подіях в Україні. Без сумніву, Ющенко тут відповідає ЗА ВСЕ до дрібничок включно
    2.Міняємо місцями Балогу та Ющенка. Ситуація не зміниться фактично, але виступів Ющенка аля-Балога Ви не почуєте взагалі (насправді, Балога б такого секретаря звільнив би негайно). Про що це говорить? По те що Ви не маєте рації :)
    3.До рчі, цілком реально, що Балога себе до приблизно теперішньої ролі готував ще у ті часи, коли влаштовував для конкретно Ющенка супер-відпочинок на Закарпатті з... (звідки зокрема й версія про позашлюбну дитину, всиновлення тощо)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.03.15 | Михайло Свистович

      Re: Наразі не Дався бо... але

      Hoja_Nasreddin пише:
      > 1.Ви плутаєте питання відповідальності Ющенка і ролі Балоги у теперішніх політичних подіях в Україні. Без сумніву, Ющенко тут відповідає ЗА ВСЕ до дрібничок включно

      А от Юля не відповідає навіть за тих, кого вона особисто поставила на чолі дерибану, за кого закликала голосувати, на гидотні вчинки яких адекватно не реагує ;) Подвійні стандарти у фанів.
  • 2008.03.06 | толя дейнека

    та ми ж бачили цього Ющенка без Балоги

    що воно робило 2005 року? Андрійка від журналіських морд захищало?
    що воно робило 2006 року? грамотно побудованою коаліціадою злило все януковичам.
    тільки Балога прийшов, почав використовувати Ющенка за призначенням, а раніше Ющенко ганчіркою валявся під ногами.

    сам по собі Ющенко може лише годину теревені розводити бджолиною мовою
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.03.06 | Володимир

      Re: та ми ж бачили цього Ющенка без Балоги

      1000%
  • 2008.03.06 | QuasiGiraffe

    Re: Дался вам этот Балога...

    Предсказамус пише:
    > Такое ощущение, что Балогу во главе своего секретариата поставил не Президент, а марсианские жидомасоны в союзе с кровавой гебней. И именно они тиснут факсимиле Президента на анекдотические указы и правительственные телеграммы в защиту Газпрома. Может, это Балога изо всех сил тянул под себя суды и силовые структуры, чтоб потом саботировать их реформирование? Или Балога мешает СБУ выполнить свой долг по прекращению длящегося преступления в ВР (блокирование)?
    >
    А мне говорили, что Балога был навязан Президенту группой товарищей во главе с удобным Ехануровым (побочный вопрос - кто кому удобен :) ) и первое время Балогу от Ющенко буквально защищали. Очевидно, в дальнейшем надобность в защите отпала. Дядя сам уже не позволит себя снять.

    > Давайте не обманывать себя. Президент формирует свой секретариат и он лично несет ответственность за его работу. Вот пусть и отвечает. А Балогу предлагаю оставить в покое, как мы не беспокоим секретариат Кабмина из-за проколов правительства. Секретари - они и есть секретари.

    Согласен, ответственность несет один человек. Но оставить Балогу в покое никак низзя. Последнее время он относительно затих, видимо, наслушался реакции отовсюду. Значит, реакция эта впустую не пропала. Чмырить нужно, хуже не будет. Тем более, что пострадал (?) Рыбачук, до которого смогли дотянуться. Что, ждать, пока дотянутся до остальных? Тем более, что джентльменскими методами завхоз, очевидно, брезгует.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.03.06 | TrollSeeker

      Гарне дієслово "чмирити". Обов'язково треба.

    • 2008.03.06 | Pavlo

      Неправда, Ющенко давно дружить з Балогою, ще з часів його пре

      QuasiGiraffe пише:

      > А мне говорили, что Балога был навязан Президенту группой товарищей во главе с удобным Ехануровым (побочный вопрос - кто кому удобен :) ) и первое время Балогу от Ющенко буквально защищали. Очевидно, в дальнейшем надобность в защите отпала. Дядя сам уже не позволит себя снять.

      Неправда, Ющенко давно дружить з Балогою, ще з часів його прем"єрства.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.03.06 | samopal

        Угу ©. Де-хто навіть каже, що вони породичалися.

        Брешуть, мабуть. Як і "плівки Мельниченка"...
  • 2008.03.06 | Franko

    І так, і ні.

    Предсказамус пише:
    > Давайте не обманывать себя. Президент формирует свой секретариат и он лично несет ответственность за его работу. Вот пусть и отвечает.

    Абсолютно. Балоган лежить відповідальністю на Ющенкові, і тільки в другу чергу на самому Балозі.

    > А Балогу предлагаю оставить в покое, как мы не беспокоим секретариат Кабмина из-за проколов правительства. Секретари - они и есть секретари.

    Тут ні. Балога - за попуском Ющенка - не просто "секретар". Це неправильно, але це факт. І саме тому на Балогу повинна бути звернена якнайширша увага, як на важливий артефакт ющенківського президентства.
  • 2008.03.06 | Предсказамус

    Попробую ответить всем сразу, чтоб не спамить ветку.

    Как бы мы ни крутили, каждый раз, когда обсуждается Балога, разрывается причинно-следственная связь между его приколами и ответственностью за них Президента. И получаем бестолковую тряпку Ющенко и демонического Балогу, хотя я, во-первых, очень сомневаюсь в истинности такой картины, и во-вторых не собираюсь выяснять, какая секретарша где и что ляпнула, т.к. ее, секретарши, функции, заключаются совершенно в другом.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.03.06 | Hoja_Nasreddin

      І все ж...

      >Как бы мы ни крутили, каждый раз, когда обсуждается Балога, разрывается причинно-следственная связь между его приколами и ответственностью за них Президента.
      Аж ніяк :). Бо щойно президент зачув від Балоги те, проти чого він, негайно б про це всі дізналися. Але Ви натомість, відкидаєте "ініціативну" роль Балоги в діях президента. Він неодноразово породжував (створював, навіював) бажання Ющенка Ющенкові, реагував на них від імені Ющенка а згодом Ющенко ж цю реакцію і затверджував.

      >И получаем бестолковую тряпку Ющенко и демонического Балогу, хотя я, во-первых, очень сомневаюсь в истинности такой картины,
      Катрина барвиста і має багато "барви" без сумніву, але й те що Ви написали але піддаєте сумніву також присутнє.

      >и во-вторых не собираюсь выяснять, какая секретарша где и что ляпнула,
      Ви не збираєтеся, натомість опоненти балогощенків повинні то відстежувати дуже ретельно. Аби потім не шкодувати за тим що знехтували за прикладом Предсказамуса :)

      >т.к. ее, секретарши, функции, заключаются совершенно в другом.
      А їй насрати на ті функції, воно собі встановило інакші вигідні для неї у першу чергу. Зрештою, а пан Володар (гарант) хіба пильнує свої функції?
    • 2008.03.06 | Анатоль

      " И получаем бестолковую тряпку Ющенко и демонического Балогу"

      Так це ж і є мета юльківської пропаганди.
      А Балога тут справді нідочого. Така доля кожного, хто працює з президентом. На них напрвляє Юля своїх гімнометів. Ніби на них. Насправді ж на президента.
    • 2008.03.06 | Franko

      Угу

      Ви закликаєте зробити той крок в сприйнятті Ющенка, який і я оце зробив кілька місяців тому. Крок від "нормального але безхребетного, якому погані балоги не дають працювати" до "просто поганої і нечесної людини".

      Все правильно. Балоги не прийшли самі. Яка б мотивація не була в президента - чи безхребетність і боягузтво, чи власний корисний політичний/матеріальний інтерес - це нікого не цікавить. Відповідальність - персонально президентська, інегребе. Тому що грибом назвався.

      Крок насправді дуже важливий в розумінні та оцінці політичної ситуації в Україні. І цей мислевірус варто всіляко поширювати.

      Предсказамус пише:
      > Как бы мы ни крутили, каждый раз, когда обсуждается Балога, разрывается причинно-следственная связь между его приколами и ответственностью за них Президента. И получаем бестолковую тряпку Ющенко и демонического Балогу, хотя я, во-первых, очень сомневаюсь в истинности такой картины, и во-вторых не собираюсь выяснять, какая секретарша где и что ляпнула, т.к. ее, секретарши, функции, заключаются совершенно в другом.
  • 2008.03.06 | Hoja_Nasreddin

    А як Вам така новина ? (/)

    http://www.obkom.net.ua/news/2008-03-06/1400.shtml

    Балогу через несколько дней уволят?

    Как сообщают источники «Обкома», дни Виктора Балоги на должности главы Секретариата Президента Украины сочтены. В самом Секретариате о его грядущем увольнении говорят как о практически свершившемся факте.


    Кто станет преемником Виктора Балоги на этом ответственном посту, пока точно не известно, но говорят, что его заменит «человек с несладкой фамилией». Нетрудно догадаться, что лучше всех под такое определение подходит г-н Кислинский Андрей Николаевич, ныне занимающий должность заместителя главы Секретариата Президента.

    Кислинский известен своим активным участием в постоянных «культурных мероприятиях» Президента – купается с ним в проруби на Крещение, признает Голодомор и сажает калину. Правда, калина эта в земле не держится и постоянно падает.

    СМ. ТАКЖЕ: Шурин первого помощника Ющенко уводит свою партию к «януковичам»


    "ОБКОМ"

    06 марта 2008. 14:00
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2008.03.06 | catko

    для початку назвіть хоч одного голову сп якого б не мочили

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2008.03.15 | Михайло Свистович

    Re: Дался вам этот Балога...

    Предсказамус пише:
    > Вера в доброго царя и злых бояр все-таки неистребима. Такое ощущение, что Балогу во главе своего секретариата поставил не Президент, а марсианские жидомасоны в союзе с кровавой гебней. И именно они тиснут факсимиле Президента на анекдотические указы и правительственные телеграммы в защиту Газпрома. Может, это Балога изо всех сил тянул под себя суды и силовые структуры, чтоб потом саботировать их реформирование? Или Балога мешает СБУ выполнить свой долг по прекращению длящегося преступления в ВР (блокирование)?
    >
    > Давайте не обманывать себя. Президент формирует свой секретариат и он лично несет ответственность за его работу. Вот пусть и отвечает. А Балогу предлагаю оставить в покое, как мы не беспокоим секретариат Кабмина из-за проколов правительства. Секретари - они и есть секретари.

    Абсолютно правильно. Тепер би такі самі висновки щодо Юліних злодіїв-дерибанщиків ;)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".