МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Комендантский час в отдельно взятом селе

03/24/2008 | Майдан-ІНФОРМ
В селе Лысая Гора Первомайского района, что на Николаевщине, введён комендантский час. Вечером местным жителям и гостям села разрешается находиться на улицах и общественных местах до 21 часа. Нарушителей режима задерживают и увозят в Первомайск. Сурово, но справедливо.

Строгие меры к лысогорцам применены после жестокого убийства 26-летнего Сергея Душенко. 13 июня 2006 года его забили до смерти в местном баре «Ташлык». Владелец бара гражданин Шевченко попытался замаскировать смертельные телесные повреждения Сергея под ДТП, в этом ему охотно помогал участковый, находившийся в баре во время избиения.

Некогда большое благополучное село Лысая Гора считается самым криминальным населённым пунктом области. За годы независимости оно получило печальную известность целой серией убийств пенсионеров, В селе даже был собственный серийный убийца по фамилии Чёрный. А кражи имущества вообще стали нормой жизни.

Спасая честь мундира, местная милиция старается спустить дело на тормоза. Основным «следователем» в деле об убийстве Сергея Душенко стала его мать Галина Дмитриевна. Она не даёт покоя правоохранителям.

Лысогорчане написали открытое письмо начальнику УМВД Украины в Николаевской области генерал-майору Науменко в его первую каденцию с просьбой восстановить справедливость. Однако Анатолия Науменко заменил генерал-майор Н. Пыхтин, в начальствование которого милицейский произвол достиг апогея, и расследование дела об убийстве Сергея Душенко снова затянулось.

«Затянувшееся ожидание справедливого возмездия для нас, односельчан, становится уже невыносимым. Мы боимся за жизнь своих детей, родных, близких, потому что безнаказанность открывает путь для новых преступлений», писали селяне генералу А. Науменко.

В 2008 году введение комендантского часа в Лысой Горе вселяет надежды на восстановление законности и порядка в отдельно взятом селе, за которые заплачено кровью невинных жертв.


Красивое село Лысая Гора ( фото 1).
Начальник УМВД Украины в Николаевской области Анатолий Науменко (фото 2)

Відповіді

  • 2008.03.24 | Shadow_Runner

    Четь мундира?

    Ці люди не знають що таке честь. Невиконання своїх прямих обовязків для правоохороня - це не честь - це безчестя...
  • 2008.04.08 | summer

    Re: Комендантский час в отдельно взятом селе

    Бред! Ваш корреспондент, написавший статью, не дождавшись решения суда, обвиняет человека в совершении тяжкого преступления, указываете его фамилию и леденящие душу подробности той страшной ночи. Вы забыли о журналисткой этике, а так же о том, что признать человека виновным может только суд.На месте этого Шевченко и участкового нужно обратиться в суд.А Душенко место в психиатрической клинике.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".