МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

гречка, тьфу, или ангела за трапезой (/)

03/24/2008 | Hoja_Nasreddin
http://durdom.in.ua/site/bulletin/id/234.phtml
Тетяна Коробова
Гречка, тьфу, или Ангела за трапезой (24.03.08)

Ну, значит, 25 с мелочью — за Кличка, 24 с гречкой — за Черновецкого. Неприятное открытие, народ, крайне неприятное: Киев опасно нездоров. Где-то, я бы сказала, наш клиент. Наполовину.

Ну да, по данным Центра Разумкова («Зеркало недели») 50 проц. киевского электората делят промеж собой боксер (25,2) и космонавт (24,9). Кошмар. Это столица? Это город Майдана? Дотрахались, суки, домяли апельсины? Во, отлив пошел, скучно не будет.

Не, ну с контингентом Космоса — оно как бы понятно. Хотя и слишком. Слишком, как для центра Европы.



А Кличок… чья он лошадь? В смысле, конь? Не, ну, конечно, бокс — спорт сильных. Но мэра бы нам, наконец, умного, а? Мэр-то нам зачем такой, которой весь в кулак вышел?

Чего эти граждане от чемпиона ждут, любопытно? Какого им надо? Самостоятельно мыслящего, город до последнего люка знающего, в его хозяйстве тямущего, экономику щелкающего и не шатающегося политически, как не вросший в почву телеграфный столб?

Кличко, конечно, мужчина видный. За версту. Но мэр из него, боюсь, как из выпуклости балерина. Прикинь, народ, па-де-де Кличка. Пуанты впечатляют. Или это лыжи в чехлах? И трико. Очень выразительно. Народный фак «Силе народа».

Короче, «Лебединое озеро» городу.

Я говорю, по-любому может быть «Лебединое озеро». Еще не факт, что выборам быть. Космос вон на «Свободе» у Шустера (видимо, он теперь там будет жить) обронил дважды, простой, как калоша, что Президент обещал «каким-то образом приостановить» решение Рады о перевыборах.

Космос — он все время под дурачка Банковую сдает, она визжит, преимущественно под одеялом, но терпит. И даже не вспоминает, как святой баклажанчик нигерийского разведения, Сандей-батюшка (правда ли, что ему, как и всему Посольству Божьему, благоволит сама Катя-матушка?) предрекал Космосу не только столичное мэрство, но и президентство?

А не надо смеяться. А вот не надо. Чем глубже в жопе страна, тем успешнее работает «гречка». Есть такая закономерность: чем больше миллиардов за год прибыло у Ахметова ($3,3 млрд.), чем дороже заграничные замки покупает единственная наследница Кучмы, жена Пинчука (80 млн. фунтов стерлингов), тем больше шансов у Космоса с его сетевым маркетингом, «помощью неимущим» и ночлежками для бомжей в масштабах всей страны.

Да, так выборы в Киеве еще не факт. Не факт, что в судебном порядке не оспорит постановление Рады какой-нибудь Гражданский Актив Киева имени какого-нибудь Иванова, прибарахлившего под шумок полстолицы.

И не факт, что выборы, буде они состоятся, не станут выборами Черновецкого-2.

Ну, разве что Президент наш, уже известивший — есть-де кандидатура, очень классная — предложит силам коалиции почти родственного Лесика Довгого, дружка мажора Андрюши Ющенко по мужским играм на свежем воздухе.

А чего нет? Чушь собачья — это же основное содержание нашей внутренней политики. Орден Потебеньке, Генпрокурору эпохи убитого Гии Гонгадзе, скушали? А регионалкой Раечкой Богатыревой в секретарях СНБО разве поперхнулись?

А взвизгнул хоть кто, когда именно сейчас Президент Указом вводит киевского Космоса и харьковского Допу в Нацсовет по вопросам госуправления?

В Харькове СБУ громко подержала за жопу Гепу и Допу — да и выпустила. Команда фас — команда фу.

Некоторым даже показалось, что цель операции — чтоб все политические и просто уголовники верхнего уровня знали, чьи ботинки лизать, и, не дай, Бог, не перепутали балогины шузы с какими-то президентскими…



Так Лесик, младомиллионер, сын «нашеукраинского» папы, доверенный зам. Черновецкого, юный бес команды космических уродов — это наше всё. По версии «Главреда».

Ага. Самый успешный и перспективный молодой политик. И хрен с ним, что там этот Лесик вытворяет на сессиях, компенсируя своей активностью кокаиновые отлеты старшего товарища и разбазаривая до дна Киев и его земли.

И хрен с ним, что наглая и явная уголовка с подставными студентами, на которых белым днем оформлялись сотни гектаров, протягивалась через Киевсовет при полном, ясень пень, бескорыстии его руководства.

И хрен с ней, с кричаще бездонной циничностью и демонстративно неограниченной верой в силу денег, Лесик — герой нашего времени. По версии «Главреда». Чей папа — «нашеукраинское» портмоне Александр Третьяков.

Бабло таки побеждает. И добро, и зло, и всяческие свободы, и разные химеры…

Ага. Юля, конечно, Киев для БЮТа готовит. А чего торганула за реализацию своего ультиматума — это сейчас не важно. Первое чтение Закона о Кабмине (о ликвидации прав Кабмина) — это, во-первых, первое чтение, во-вторых, узурпаторский закон ей самой сгодится в будущей жизни.

Хотя я б, конечно, так не рисковала: будущая жизнь то ли будет, то ли нет, тут в этой бы выжить, а легализовано усиленный Ющенко с Бандерлогом в руках (или наоборот?) — это злободневность.

О, эпизод в тему, кто у кого в руках. Позвал Виктор наш Андреевич «Самооборону» — пообщаться. Ну, до этого он «Нашу Украину» общал. Отдельно.

Ну, может, тайну какую имел для своих. Либо на яйца жал — без свидетелей. Или раком ставил — девочки налево, мальчики направо, и не хотел кайфом делиться.

Характерно, что из всей фракции «НУ» не позван был в главную светёлку только один человек. Персонально, то есть, не позван.

То есть, НУНС-овцы — это безответные свои. А тот один в стадо не встраивается. Бэ-э-э не говорит, а, наоборот, все время произносит что-то уху президентскому неприятное — то в войске личном ему отказывает, то в неприкасаемости…

Ты понял, народ? Конечно, это Анатолий Гриценко. Который, кстати, в полной самопоследовательности так и не голосовал по депутатской «недоторканості», поскольку без Президента закон все равно не един для всех.

Ты смотри и запоминай, народ, кого надо любить — за то хотя бы, что гарант сильно не любит.

Да. Так после сеанса одновременной етьбы личного поголовья призвал арбитр к дипсношению «Самооборону». А те (некоторые) ему про Балогу — пора, мол, снимать, позорит а то Президента нашего.

Есть такое, граждане, заблуждение историческое, что хорошего царя губят срань-бояре. Еще хуже — показательные игры в это заблуждение.

Поэтому мы не спрашиваем: типа, ты, моржовый, дела уже подготовил к сдаче? Ну, сиди тихо, могильщик Майдана, а то клопам на прокорм сдадим после выборов. И постараемся — досрочных.

Не, мы ему не говорим, что он полное говно, мы издалека: Балога-де дрянь, освободи, кормилец, он твоим голосом говорит, пидорюга!

А кормилец всех «чистых рук» отвечает «Самообороне»: «Балога - это я». И все на сраки попадали.



«Ба, да у Президента мания величия!» — мгновенно отдуплился инетовский народ. Воистину, гы-гы. Конкретная такая манька.

Да, так на этом собрании, где речь шла и о киевских выборах, Александр Омельченко спрашивает: а чего, мол, пане Президент, Вы не пригласили лидера нашего уважаемого Юрия Луценко?

«Может, вам еще Тимошенко позвать?» — нервно бухнул пан Президент.

Ты понял, народ? Звездные часы Юраси Луценко возвращаются: его тоже терпеть ненавидит очередной Президент! Хоть Луценко в суете и называет его «лидером демократических сил», а мог бы по правде — удушителем.

Но это сейчас не суть. Суть — как (условно) демократы могут не объединиться даже на рассвете перед расстрелом.

Кличок весь раздувается в измерениях своего рейтинга. Он его и так, и так, и вдоль, и поперек, и лежа, и стоймя — любуется. Имеет право.

Юля вся в жажде справедливости: кто тельняшку на груди дергал и персами пробивал дорогу к свету? Одна с сошкой, семеро — с ложкой? А фиг вам! Имеет право.

С Турчиновым (если он кандидат) сложнее. Юля хочет сказать: «Он — это я. Берите, любите и жалуйте!».

А оно как-то не ложится. У любителей Юраси Луценко (а их, безоговорочных, сегодня столько же по соцопросу, сколько и у Турчинова) может не лечь на душу. У меня, например, не укладывается.

Не, не потому, что в Юрасе мне всё по сердцу — кроме МВД. А потому, что он какой есть, такой есть — живой и ясный. А тень Юли — она и есть тень. Ни руками потрогать, ни к сердцу прижать, ни на хер послать.

Ой, жена мужу говорит ночью томно: «Милый, возьми меня!». А он ей: «Спи, дорогая, я никуда не еду!».

Большой риск, если народ таки «не поедет» с бютовской кандидатурой.

Ну, это мы углубились зарано, конечно, сначала еще налюбуемся как будут летать клочки по закоулочкам, когда союзники почнут договариваться. Под патронатом Президента.

Ну, что у нас еще? Косово, как очередной способ заблокировать трибуну? Косово, как вопиющий пример опасной и традиционной «невизначеності» в украинских верхах?

Ой, не хочу! Жаль наших офицеров, попавших в дурной переплет, жаль парня, по чужой дури убитого, жаль страну, СНБО которой рассматривает проблему Косово, пролившуюся кровь и вопросы безопасности наших миротворцев в разделе «разное». И то, видимо, потому рассматривает, что в парламенте накануне бузили.

А основной для Президента на СНБО вопрос, оказывается, другой — Ющенко открыл «главную угрозу нацбезопасности Украины»: «информационная экспансия иностранных государств». И разные такие «информационно-психологические кампании».

Это чего, про Россию, что ли? А? В 2004-м он, видимо, этого не заметил. И в 2005-м, шестом, седьмом… Пошли игрища для западного электората или как?

Помнится, в предыдущий раз формулировками «информационная экспансия» и «информационно-психологические кампании» жонглировал Секретарь СНБО Марчук, якобы заслоняя Кучму от ударов с западного направления.

Что у нас теперь случилось нового? И на каком фронте? Пока что никто, кажется, не понял, что имеется в виду. И как мы будем с этим бороться.

Не уверена, что Президент наш тоже чего-нибудь понял. Просто слова новые понравились.

Вот другое — куда понятнее. На подходе неотложный президентский законопроект «Об основах возрождения и развития казачества в Украине».

Ты как, народ, готов? Осюсяешь неотложность? Ну, чтоб единая форма для казаков, регламент обращения — всё по закону. Хи-хи.

И, главно дело, кому что — петушку зернышко: решил Виктор наш Андреич построить «Киевскую Сечь». Угу. На пяти гектарах под столицей (на кого землю оформим? На Петра Андреича?) — с Администрацией управления гетмантсва, с управами, кошами, выездами казаков, воскресными школами и т.д.

Отакой проект. Неотложный.

А еще ж вахта почесна не переодягнута в шаровары…

Не, у Космоса с «гречкой» таки есть президентский шанс. Он таки, не смотря ни на что, не самый ебанутый в этой стране.

Слушайте, ну пора как-то серьезнее подойти к устранению нашей главной угрозы нацбезопасности, по несчастью безвыходности порожденной Майданом.

В ощущении этой острой необходимости приходит Юля к Филарету: «Ваша святість, я хочу Віктора Андрійовича з'їсти. Але ж зараз великий пост, то як мені бути?»

«Дочка моя, — каже Філарет, — дійсно в пост не можна скоромного їсти, це гріх, але ж як воно ні риба, ні м'ясо…».

Тьфу. В смысле, ангела за трапезой.

Відповіді

  • 2008.03.24 | Mossad

    стаття хороша, але

    надто вже стирчать роги фірми Somolli.
    Тобто, Кличко і Черновецький мають свій рейтинг...просто так!
    А от бєдняжкі дємакрати, аяйяйяй.
    А чим це Черновецький та Кличко не демократи, цікаво? І брехуни, мабуть, кращі, аніж креатури Somolli, а відтак, належать до найвищой демократичної якості.
  • 2008.03.24 | study23

    Re: гречка, тьфу, или ангела за трапезой (/)

    Гідка стаття, але кожне слово - то є правда. А найголовніше - в тому, що, враховуючи нестримні темпи розвитку інфляції, народ з великою радістбю погодиться на гречку. А краще - на сгущенку! Бо інфляція забирає всі натружені грошенята, ось на гречці можна буде і подекономити.
  • 2008.03.24 | ОРИШКА

    Я - за Долой президента. Ниже падать ему уже некуда.

  • 2008.03.24 | cartes

    Таня - розумниця.

    Лєкторат може голоснути як завгодно, бо Космос доплачує пенсіонерам (здається по 50 грн) - "50 від Черновецького". І корупція чи дерибан землі тут вже не мають значення.
    Але щодо оцінок Луценка і Турчинова, то тут я не погоджуюсь. По-перше, не такий вже Юрасик ясний, а по-друге, Турчинов не є тінню Тимошенко, а, як виглядає, є єдиним надійним мужчиною, принаймні, в економічній галузі, який міцно тримає ситуацію у відсутність Юлі.
  • 2008.03.24 | SpokusXalepniy

    Только один кусочек понравился. Но зато...

    ...придраться не могу ни к одному слову, ни к одной мысли - ни по форме, ни по содержанию.
    Считаю этот отрывок политическим шедевром года.


    Да. Так после сеанса одновременной етьбы личного поголовья призвал арбитр к дипсношению «Самооборону». А те (некоторые) ему про Балогу — пора, мол, снимать, позорит а то Президента нашего.

    Есть такое, граждане, заблуждение историческое, что хорошего царя губят срань-бояре. Еще хуже — показательные игры в это заблуждение.

    Поэтому мы не спрашиваем: типа, ты, моржовый, дела уже подготовил к сдаче? Ну, сиди тихо, могильщик Майдана, а то клопам на прокорм сдадим после выборов. И постараемся — досрочных.

    Не, мы ему не говорим, что он полное говно, мы издалека: Балога-де дрянь, освободи, кормилец, он твоим голосом говорит, пидорюга!

    А кормилец всех «чистых рук» отвечает «Самообороне»: «Балога - это я». И все на сраки попадали.

    «Ба, да у Президента мания величия!» — мгновенно отдуплился инетовский народ. Воистину, гы-гы. Конкретная такая манька.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.03.25 | samopal

      Є трохи інша версія. Менш "пафосна", але не менш цікава (/)

      У Ющенка – роздвоєння особистості!
      Як і слід було чекати, в понеділок, згідно з нашими прогнозами, Ющенко, якому не дає спокою свербіння законотворчості та державності, вирішив показати, хто в домі господар. Ну, як же - поки президент по закордонах мотається, прем'єр спокійно бере перемогу за перемогою. І, природно, Віктор Андрійович, мабуть, пам'ятаючи про те, що час до Верховної Ради вносити першочергові проекти законів, про які йшлося в коаліційній угоді, почав ці законопроекти витягувати на світ божий.
      І тут всі просто випали в осад...

      http://www.intv-inter.net/news/article/?id=57726645


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".