МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

референдум-мораторий на застройку исторического центра Киева (л)

03/27/2008 | Tatarchuk
Депутат Рады Томенко (БЮТ) за референдум по мораторию на застройку исторического центра Киева в день выборов мэра и Киевсовета
27/03-2008

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко инициирует проведение референдума по введению моратория на застройку исторического центра и рекреационных зеленых зон столицы одновременно с выборами мэра Киева и Киевского городского совета 25 мая.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы БЮТ.

Он считает, что проведение референдума одновременно с выборами даст гарантии того, что после них снова не возникнут земельные проблемы в Киеве.

"На сегодня приятно то, что не существует ни одной политической силы, которая бы не осудила, например, позорные земельные решения Киевсовета. В то же время нет гарантий в том, что, сформировав новый Киевсовет, опять не начнутся "земельные голосования", как это произошло в нынешнем составе Киевского городского совета", — сказал Томенко.

Депутат считает неправильным то, что киевляне на данный момент втянуты в дискуссию о кандидатах на выборы, а не в дискуссию о стратегии развития столицы на ближайшее время

"...В то же время, программа с планом действий о том, что новой команде стоит сделать в Киеве, чтобы вернуть ему образ украинской столицы, которая славится далеко за пределами Украины, к сожалению, не является предметом нынешних предвыборных дискуссий", — сказал Томенко.

Как сообщало агентство, 24 марта Томенко заявлял, что он не намерен участвовать во внеочередных выборах мэра Киева.

26 марта началась избирательная кампания по внеочередным выборам мэра Киева и Киевсовета.

В марте межведомственная рабочая группа, созданная при Кабинете Министров для проверки выполнения законодательства руководством Киевгорадминистрации, выявила массовые нарушения при выдаче земельных участков руководством города.


Документинформ
http://www.document.org.ua/dat/2008/03/27/13271.php?news=132

Відповіді



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".