МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Кремль ставить на українських комуністів

03/28/2008 | qatarsys
Понимаете, если бы речь шла о мелких денежных суммах, или бизнесе, то они – коммунисты – громогласно с трибуны придумали бы более-менее внятный аргумент.
Ну, например такой: Черновецкий повинен в переименовании улицы Январского восстания в улицу Мазепы, и такого наша коммунистическая душа стерпеть не могла. Или, скажем, что Черновецкий не православный Московского патриархата, как дОлжно быть всякому коммунисту, а верит в Сандея Аделаджу и его космическое посольство.
Но нет, молчали большевики, стиснув зубы. И как-то без радости.
И вот что я думаю. Понимаете, на Старой площади в Москве уже давным-давно нет ЦК КПСС, там уже новые люди, новые мебели. А телефоны остались старые. «Вертушки» с гербом. Оно там приросло, не оторвешь. На века делали.
И есть такая зависимость что, как только оттуда позвонят новые хозяева старых кабинетов, товарищи украинские коммунисты берут под козырек и говорят «Есть!». Это тоже, как те «вертушки» сделано намертво, не оторвешь.
Да-с. Так вот. Был неделю или две назад сюжет по РТР очень показательный. Там Регионалов смешивали с ливером и опилками, топтали ногами как НАТОвских ренегатов, возили мордой по дружбе русского с украинским народом. И показывали отдельно коммунистов – эдакие мальчиши-кибальчиши. Правильные, короче.

http://novapolitika.com/index.phtml?action=view&art_id=510

В українській політиці скоро змістяться акценти…

Відповіді

  • 2008.03.28 | Предсказамус

    Модераторіал: подано на бан, систематичні порушення

    9. Передруки

    Якщо ви подаєте на форум передрук із іншого джерела, обов"язково додавайте посилання на першоджерело та автуру та робіть позначку "(/)" Якщо цей передрук не може бути класифікований як поточні новини, додавайте також ваші коментарі - чому ви вважаєте цей текст цікавим для читачів сайту. "Воно і так зрозуміле" за коментар не вважається.

    У разі відсутності таких посилань та/чи коментарів або позначки ваш передрук може бути видаленим адмінами.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".