МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Надо жить не по лжи, господин Солженицын!

04/04/2008 | Майдан-ІНФОРМ
Рекомендуємо перечитати: про Голодомор, який заважає Солженіцину дружити з Україною. Майдан-Захід (л)

Александр Ковалевский

Организованный сталинским коммуно-режимом Голодомор 1932-1933 годов — самая трагичная и страшная страница в истории Украины, и потому нам столь дико слышать злобные окрики наших «старших братьев» из путинской РФ, гневно отрицающих сам факт Голодомора в Украине (мол, просто тогда был неурожай).

Когда провокационными заявлениями разражаются одиозные российские политиканы, вроде Затулина, которого в Украине уже объявляли персоной нон-грата, ничего другого от этого надутого российского хама ожидать и не следовало. Но вот то, что к голосу подобных Затулину хамов, присоединился автор «Архипелага ГУЛАГ» А.И.Солженицын — это шокирует, поскольку тяжело разворовываться в таких людях, как он, когда он был своего рода знаменем борьбы против совкового режима.

В своей последней статье «Поссорить родные народы??» опубликованной в на сайте «Известия Ру» Александр Солженицын гневно обличает не сталинских опричников, целенаправленно убивших голодом миллионы людей на Украине, а саму Украину за то, что в законе Украины «О Голодоморе 1932-1933 гг. на Украине» большинством голосов в Верховной Раде признали этот Голодомор «геноцидом украинского народа». И как записано в этом законе: «Публичное отрицание голодомора признается "надругательством над памятью миллионов жертв, унижением достоинства украинского народа", и является противоправным».

Но для нынешнего верного путинца А.И.Солженицына законы страны, пострадавшей от Голодомора, разумеется, неписаны и он, комментируя наш Закон, возопил в своей упомянутой выше статье на весь мир: «Такой провокаторский вскрик о "геноциде" стал зарождаться десятилетиями спустя — сперва потаенно, в затхлых шовинистических умах, злобно настроенных против "москалей", — а вот теперь взнесся и в государственные круги нынешней Украины, стало быть, перехлестнувшие и лихие заверты большевицкого Агитпропа?? "К парламентам всего мира!" - Да для западных ушей такая лютая подтравка пройдет легче всего, они в нашу историю никогда и не вникали, им — подай готовую басню, хоть и обезумелую».

Вот только кто обезумел — это еще большой вопрос...

Далі читайте тут:
http://maidanua.org/news/view.php3?bn=maidan_lvivmai&key=1207299431

Хто такий Александр Ковалевский читайте тут:
http://www.bookclub.ua/read/kovalevskiy/

Відповіді

  • 2008.04.04 | свій хлоп

    Re: Надо жить не по лжи, господин Солженицын!

    Навіть коли Солженіцин був знаковою постаттю в боротьбі проти совкового режиму, він говорив дурниці про Україну й її історію.
  • 2008.04.05 | Mossad

    так і живіть не по лжі, хто ж забороняє



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".