МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Чи можна Кісєльова за такі вислови брати за ду.у (/)

04/14/2008 | Hoja_Nasreddin
http://obkom.net.ua/news/2008-04-14/1130.shtml

В Партии регионов заявляют, что Украина получила Крым «незаконно»

В случае присоединения Украины к ПДЧ или к НАТО у России обязательно возникнут территориальные претензии к Украине, и они начнутся с Крыма, поскольку «он в свое время был отдан Украине незаконно».


Об этом сообщил народный депутат Украины, член фракции Партии регионов Василий Киселев.

По его словам, после присоединения Украины к ПДЧ или к НАТО территориальные претензии России, в первую очередь по Крыму, не только возможны, но и обязательно будут. «Такие вопросы обязательно появятся, как только Украина присоединится к ПДЧ», – подчеркнул В. Киселев.

Он отметил, что вторая статья Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи между Украиной и Российской Федерацией гласит, что пока этот договор действует, Украина и Россия не имеют территориальных претензий друг к другу.

«В статье шестой этого договора написано, что Украина и Россия обязуются не заключать договоры, которые могут негативно повлиять на обороноспособность одной из стран», – отметил В. Киселев.


ИМК

14 апреля 2008. 11:30

Відповіді

  • 2008.04.14 | Hoja_Nasreddin

    Навздогін

    І чи не означає це, що всі антиукраїнські та проросійські сили Криму, разом з усіма любителями Кацапії мали бути найпалкішими прихильниками вступу України до НАТО, а отже першими, хто би мав усіх вітрєнок повикидати у море, щойно вони пробують щось "вякнути" проти НАТО?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".