МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

цікаво, а як наше МЗС - чухається?

04/18/2008 | kotygoroshko
Берлускони пообещал отменить визы для россиян

18 апреля 2008 | 15:19
Подробности
По материалам: Лента.ru

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в ходе встречи с Владимиром Путиным на острове Сардиния заявил, что будет добиваться отмены визового режима между ЕС и Россией.

"Я считаю необходимым отказаться от практики виз и беру на себя обязательство обсудить этот вопрос от имени ЕС", - заявил итальянский премьер.

При этом Берлускони отметил, что для отмены визового режима между Евросоюзом и Россией потребуется согласие всех 27 членов ЕС.

В настоящее время между РФ и ЕС действует соглашение об облегченном визовом режиме, согласно которому предусматривается упрощение для определенных категорий граждан процедуры выдачи однократных виз на срок до трех месяцев, а также многократных виз.
http://podrobnosti.ua/power/intpol/2008/04/18/515919.html


ЕС будет добиваться отмены американских виз

18 апреля 2008 | 16:01
Подробности
По материалам: Интерфакс

Евросоюз будет добиваться от США отмены виз для всех своих граждан.

Министры внутренних дел стран Европейского Союза поручили в пятницу Европейской Комиссии (ЕК) провести с США переговоры о введении безвизовом режиме для всех стран ЕС.

Ранее США отказались от проведения консультаций с ЕК на эту тему. Однако благодаря решению министров иностранных дел Еврокомиссия сможет возобновить переговоры с Вашингтоном.

На данный момент визы для поездок в США все еще требуются гражданам 12 стран ЕС. ЕК предстоит ознакомиться с условиями, на которых Вашингтон готов отменить визы.
http://podrobnosti.ua/power/intpol/2008/04/18/515945.html

Відповіді



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".