МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Нові статті Мостової та Рахманіна в ЗН (л)

04/19/2008 | ilia25
Обидва натякають, що наразі чи не єдиний шанс Ющенка зберегти вплив Банкової на виконавчу владу -- це ширка з ПР.
http://www.zn.ua/1000/1550/62783/
http://www.zn.ua/1000/1550/62781/

Рахманін:
"ПР истосковалась без власти. Угроза создания КК (появление которой Ющенко полагает актом, враждебным по отношению к нему) должна сделать гаранта сговорчивее. Во всяком случае, многие влиятельные регионалы так считают. И верят, что их ситуативное партнерство с Тимошенко ускорит развал коалиции «демократической» и создание коалиции «широкой».

Если Ющенко станет упорствовать, мобилизация сторонников укрепления парламентаризма неизбежна. И Янукович, и Тимошенко охотно представляют себя сильными премьерами при слабом президенте Ющенко. В этом они точно едины."

Мостова:
"Разумеется, возможность вернуться во власть сегодня для Партии регионов куда актуальнее, нежели попытка прийти к тому же результату, но после конституционных изменений и выборов, которые еще нуж­но выиграть."

Відповіді

  • 2008.04.19 | media

    І хто би міг тоді подумати, що Мостова колись таке напише:

    про "нову, демократичну владу", за яку всі боролися до 2004 р.:
    >То, о чем я говорю, началось в 2005-м, когда искусственно был прерван процесс эволюции элит. Тогда решили, что чиновником может быть каждый. Спасибо, что такое решение не приняли в отношении медиков или летчиков. Традиции соскабливания плодородного слоя бюрократии придерживались все постмайдановские правительства, включая бело-голубое. В результате по закрытым спискам власть стала формироваться не только в Раде и местных советах. Де-факто этот принцип применялся на всех ветвях. Критерием отбора служили ни профессионализм, ни порядочность, ни интеллект, а лояльность и финансовая состоятельность претендентов. Редкие исключения лишь подтверждали правило. В результате профессиональный, интеллектуальный и нравственный уровень власти чрезвычайно снизился. Кстати, нравственный снизился не потому, что он раньше был выше, а потому, что некого стало бояться. Вообще.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".